Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: 5 секунд холода

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    119

    5 секунд холода

    Всего 5 СЕКУНД ХОЛОДА

    Последние исследования в физиологии доказали наличие стресс белков, которые вырабатываются мозгом при шоковом ( кратковременном ) воздействии холода на организм. Эти стресс белки являются определенной защитой внутренних органов от ишемических процессов и онкологических заболеваний.
    Значит, если мы будем регулярно погружаться в ванну с холодной водой на 5 секунд или стоять под холодным душем в течение 15 – 20 секунд, то это поможет устранить боли в спине и суставах, а так же профилактически предостеречь себя от многих болезней.


  2. #2
    Larisa
    Guest

    Re: 5 секунд холода

    Галина, я два раза начинала обливаться холодной водой и оба раза через неделю заболевала тяжелым бронхитом. Наверное холод не всем подходит?... хотя, холода я не боюсь, обливалась, почти, без содрогания.

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    119

    Re: 5 секунд холода

    Лариса ! Если трудно и не получается обливаться. то можно несколько секунд пробегать по первому снегу и ходить по росе. По поводу бронхита, то наверное слабый иммуннитет и если будете лечить травами свои болячки, то и иммуннитет постепенно наладится.
    Еще очень полезно несколько минут в день раздеваться до гола и просто постоять в комнате, говорят так лечат даже рак. Если интересует, то прочитаю подробнее и напишу.

  4. #4
    andriano
    Guest

    Re: 5 секунд холода

    Думаю, в попытках закаливания организма не следует предпринимать особенно резких движений.
    Некоторое время назад довел себя до такого состояния, что проводил на больничном чуть не треть времени. У начальника даже стало складываться впечатление, что я специально "собираю больничные", чтобы уволиться из армии по здоровью. Попал даже в гематологическое отделение Бурденко, там, правда, до источника проблем так и не докопались - осталось надеяться только на собственные силы.
    И как-то удалось "изобрести" собственный метод закаливания. Не скажу, чтобы слишком эффективный: если по науке, то наверняка за тот же промежуток времени можно было добиться и существенно лучших результатов. Но самое главное - необременительный и лекговспоминаемый. (не путать с легкозапоминаемым)
    Каждый раз после душа я переключаю воду на кран и делаю холодную воду (благо, вода у нас артезианская и ее температура никогда не бывает выше 4-6 градусов). После чего поочередно держу под струей воды по несколько секунд то левую ногу, то правую.
    И года через полтора я практически избавился от простудных заболеваний. Теперь не боюсь ни пить холодный квас, ни выйти из дому без шарфа. Да и анализ крови как-то более или менее нормализовался.
    Так что имел возможность убедиться на собственном опыте, что перепады температур в умеренных количествах очень полезны для организма.

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    119

    Re: 5 секунд холода

    Любая методика, которая приносит пользу должна быть и Вы просто молодец.

  6. #6
    Людмила-26
    Guest

    Re: 5 секунд холода

    Я тоже на себе эксперимент ставила, но до больничных дело не дошло, я легко начала обливаться холодной водой. Не болею уже несколько лет. Муж, правда, тоже не болеет, хоть и не обливается. И сын. Но они и раньше практически не простужались, а я, было дело, частенько. Мечтаю, чтобы из крана текла такая вода, как в купели в Пощупово. Просто дух захватывает, такая холоднющая вода! 4 градуса вроде.

  7. #7
    WesHik61
    Guest

    Re: 5 секунд холода

    andriano

    Каждый раз после душа я переключаю воду на кран и делаю холодную воду (благо, вода у нас артезианская и ее температура никогда не бывает выше 4-6 градусов). После чего поочередно держу под струей воды по несколько секунд то левую ногу, то правую.
    И года через полтора я практически избавился от простудных заболеваний. Теперь не боюсь ни пить холодный квас, ни выйти из дому без шарфа. Да и анализ крови как-то более или менее нормализовался.
    Так что имел возможность убедиться на собственном опыте, что перепады температур в умеренных количествах очень полезны для организма.


    Я то ж так делаю уже лет 10. И то же практически не простужаюсь.

  8. #8

    Re: 5 секунд холода

    А я никогда не простужаюсь, я заражаюсь. cray

  9. #9
    симона
    Guest

    Re: 5 секунд холода

    Larisa
    Галина, я два раза начинала обливаться холодной водой и оба раза через неделю заболевала тяжелым бронхитом. Наверное холод не всем подходит?... хотя, холода я не боюсь, обливалась, почти, без содрогания.
    5секунд холода надо применять в буквальном смысле.Я бывший морж.Совет для начинающих:В таз с холодной водой на 5секунд опустить сначала одну ногу,вытереть полотенцем.Затем опустить аналогично другую ногу на 5секунд вынуть,вытереть.Продолжать не менее одного месяца.Пока не прекратиться захватывания духа.После увеличить время
    поочередного погружения ног.Если перестал захватывать дух можно держать в холодной воде обе ноги,если это стало приятно полейте на обе ноги из душа начиная с колен.
    Контрасные души могут быть опасными для здоровья.Для обливания холодной водой есть другой способ(проверенный на себе)Перед тем как принять горячий душ приготовьте ведро с холодной водой,Под горячим душем хорошо разогрейтесь,без расслабления.И сразу же облейте себя из ведра холодной водой.(голову не мочить)Вытритесь полотенцем от вас пойдет пар,ощутите легкость в теле.
    А как обливаться холодной водой без применения горячей:Сделайте себе предварительно согревающий массаж
    разотрите руками тело:ноги,поясницу,особенн уши.И снова только из ведра облить себя холодной водой.Почему из ведра,а не под душ,обливаемая площадь тела должна быть большой только при таких условиях будет эффект закаливания.Всем удачи.Моржевать я перестала .а закаливание продолжаю с 1987года мне 72.Желаю успеха.И не болеть.

  10. #10
    Banned
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    119

    Re: 5 секунд холода

    Верочка ! Из ведра поливаться, это действительно наверное более правильно, проблема может быть в том, как его поднять. ( для меня )

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •