Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 91 по 100 из 100

Тема: Откуда в людях столько злобы?

  1. #91
    С поликлиникой все понятно.
    Почему в очереди за загранпаспортом предложили пройти без очереди?
    Причем вся очередь?

    Т.е. получается - у всех настроение в очереди хорошее?

    Контингент в этих очередях разный. За загранпаспортом стоят в очереди люди более или менее обеспеченные. Впереди их ждет отпуск, встреча с близкими или командировка. Настроение у них хорошее и доброжелательное. Люди такого же материального достатка и их родители лечатся в частных поликлиниках . А в обычной поликлинике в очередях сидят люди которые не только больны , но и бедны(или считают , что бедны) Много лет бедность считалась у нас достоинством . А теперь нет .Отсюда и настроение , и покусательство .

  2. #92
    Вот-вот.
    Этим я и озадачилась.
    Т.е. наша доброжелательность зависит от нашего благосостояния?
    "Собака бывает кусачей только от жизни собачей".. печально это

    http://www.youtube.com/watch?v=WD9fOLb2Ed0

  3. #93
    Т.е. наша доброжелательность зависит от нашего благосостояния?
    Думаю, что не совсем так.Думаю, что наша доброжелательность зависит от наличия перспектив. Ведь люди , сидящие в поликлинике и раньше не были богатыми.Но они знали, что впереди у них светлое будущее их и их детей. Надо только потерпеть.А в перспективе придет поезд и увезет всех в светлое будущее, где от всех будет по способности, а всем по потребности.Но поезд , сверкая огнями с веселой музыкой промчался мимо. Просто некто, сообразив на троих, отменил остановку, оставив их на перроне. А жить настоящим их(нас) не научили. В поезде уехали те, кто уже тогда жил настоящим. Сам научился. Приторговывал, приворовывал, приговаривая :"Не верь , не бойся, не проси". И теперь эти пассажиры в других очередях, с другим настроением.

  4. #94
    Но главный вопрос - почему он ударил бабушку?


    Когда в новостях не говорят, почему, по какой причине, произошло некое событие, я начинаю копать. Рефлекс..
    Мои комментарии о деле Кондратенко, ударившего пожилую женщину в кассе супермаркета. 4 сентября. Сызрань... Под катом видео, кто не в курсе.
    «Уже в камере он искренне раскаялся». Ну надо же, не понимал, а тут опа, понял. Бедный, несчастный, не повезло, случайно…

    Его раскаяние – это полная чушь. Он не раскаивается ни на миллиметр. И это видно по качеству речи (то есть реакция тела и слова не совпадают), позе и прочему. Естественно, его научили адвокаты. Это понятно.

    Но главный вопрос - почему он ударил бабушку?

    Я, конечно, не настаиваю на своей точке зрения, но уверена, что это так и есть...

    http://natamax.livejournal.com/24770...&from=mirtesen

    Не люблю, когда нарушают моё личное пространство, особенно, когда в очереди 3-5 человек, а тебя подпирают сзади. Обычно я просто выхожу из очереди и стою рядом. Но в данном случае мужчина, мне кажется, психически неуравновешенный тип.

  5. #95
    Но главный вопрос - почему он ударил бабушку?

    На видео видно, что бабушка все время суетится. А парень , скорее всего, социопат. Это , конечно, его не оправдывает, но объясняет поступок и то ,что он ушел как ни в чем не бывало. Социопаты никогда не расскаиваются искренне. Только под страхом наказания.

  6. #96
    Владелец продуктового магазинчика в городе Струнино бесплатно раздает хлеб бедным. За это «нахлебники» уже пытались жаловаться на него в прокуратуру, обзывали черномазым и обещали посадить — мало дает!
    Кто выдает нам этот хлеб? Путин, кто ж еще! — суровый мужчина протягивает продавщице бумажку с печатью «Продуктовый магазин «Ерик»» и надписью «Талон на выдачу одного батона и половинки черного. Март» и получает требуемое.— Президент дал распоряжение, чтоб малоимущим, пенсионерам и инвалидам оказывали помощь.

    Вот и оказывают. Но эти торговцы хитрые, себя тоже не обидят! Понаехали в Россию и кормятся за наш счет!» Мужчина подозревает, что ему положен целый кирпичик «Дарницкого», а не половинка, а в магазине воруют его законную долю.
    Не все знают, что почти 2 тысячи батонов и около тысячи «черного» в месяц раздает один человек — Мамуд Шавершян, владелец этого небольшого магазина в спальном районе.
    Чурки нерусские!»
    Что Мамуд получает регулярно — так это жалобы

    http://begemot.media/news/besplatnyj-hleb-bednym/

  7. #97
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    наверно надо другую тему:Откуда в людях столько доброты.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  8. #98
    Наличие доброты меня не удивляет. Но реакция на нее просто убивает.

  9. #99
    Человек - самое неблагодарное существо на свете. Это известно испокон веков.

  10. #100
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Наличие доброты меня не удивляет. Но реакция на нее просто убивает.

    Это же наш менталитет-сколько не дай всё мало.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •