Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 100

Тема: Откуда в людях столько злобы?

  1. #31
    Злобный характер является важным фактором риска – к такому выводу пришли американские медики, сообщает Deutsche Welle. Исследования, проведённые сотрудниками Университета Брауна в городе Провиденсе, штат Род-Айленд, показали, что у людей, склонных враждебно или агрессивно реагировать на окружающих, вероятность сердечно-сосудистых заболеваний выше, чем даже у заядлых курильщиков и алкоголиков.

    В исследовании приняли участие 774 белых американца пожилого возраста. Ученые проанализировали и сравнили такие факторы как соотношение роста и веса тела, кровяное давление, содержание холестерина и инсулина в крови, кулинарные привычки пациентов, количество выпиваемого ими спиртного и выкуриваемых сигарет, а также уровень образования и степень агрессивности. Последний показатель определялся с помощью психологических тестов.

    Ученые полагают, что постоянная враждебность по отношению к окружающим вызывает гормональные стрессовые реакции, которые и приводят к повышению риска сердечно-сосудистых заболеваний.

    http://grani.ru/Society/Science/m.15388.html

    Я не слушаю тех, кто говорит, что я трачу жизнь впустую,ведь я хотя бы живу, а кто-то говорит...

  2. #32
    Злобный характер является важным фактором риска

    Мне кажется , что нет характеров "злых " и "не злых", а есть люди, отражающие культуру в которой выросли



  3. #33
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    А если человек вспыльчивый, невыдержанный. На все вопросы он отвечает с чувством превосходства - это тоже выражение злобы или пробелы в воспитании.

  4. #34
    зло́бный (-ой), ая, ое. 1. исполненный злобы, гнева; свирепый, лютый. злобные люди разсерживаются не скоро и по большой части за важную досаду; но сердятся долго, а иногда случается, что и по самой конец жизни. коз. фп 154. в злобных сердцах поперемѣнно дѣйствует то ненависть, то мщение. жив. 285. и такой человѣк имѣл врагов, врагов злобных и непримиримых? Kрм. соч. 1803 vii 99.

    "словарь русского языка XVIII в."

  5. #35
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Маша откуда эта "буква"?
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Виктор Сергеевич Посмотреть сообщение
    Маша откуда эта "буква"?
    ѣ -эта буква ? Я текст скопировала, как уже написала, из русского словаря 18 в., прямо с такой буквой.

  7. #37
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    А я грешным делом подумал букву ввели на новой "клаве".
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  8. #38
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    Цитата Сообщение от SweetNady Посмотреть сообщение
    А если человек вспыльчивый, невыдержанный. На все вопросы он отвечает с чувством превосходства - это тоже выражение злобы или пробелы в воспитании.
    Если человек живёт с чувством превосходства над другими - то это значит, что матушка-жизнь однажды стукнет ему по его превосходству.

    Если человек вспыльчивый и невыдержанный - то это черта характера. А характер формируется воспитанием. Но, и про гены забывать не надо.
    Вспыльчивые часто бывают отходчивыми и, скорее всего не злыми.

  9. #39
    Я вспыльчивая и отходчивая. Иногда ругаю себя за эту самую отходчивость, но как продолжать сердиться, если все уже кажется либо смешным, либо незначительным?
    А злость бывает. Чаще на себя. Очень редко на кого-то постороннего.
    Вспыльчивым был мой отец. Вспыльчивый, но по сути очень мягкий, уступчивый.
    Вспыльчивость и злобливость могут вообще не ужиться в одном человеке. А вот скрытность и злобливость вполне.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  10. #40
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Да, вспылила и отошла, молодец не злопамятная. А каково тому на кого вспылили, у него может быть и не отошло. Я не про злобу, а обиду того на кого обрушилась эта вспыльчивость. У меня отец был вспыльчивый, но в детстве от его вспыльчивости был только страх перед ним, но это наложило , видимо, отпечаток на всю оставшуюся жизнь, не могу когда на меня кричат, даже если заслужила, а если не заслуженно, то вообще обидно. Вот такая я "мимоза".

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •