Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 100

Тема: Откуда в людях столько злобы?

  1. #71
    Имеют право. Да даже без права раздражительность у многих случается. И причин куча для нее. Другое дело как быстро проходит она. У большинства людей она возникает и проходит быстро, мало того люди инстинктивно стремятся уйти от источника раздражения. Очень мало кто любит быть в этом состоянии.
    Ну а как ведут себя люди , когда раздражены, так это от воспитания зависит.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  2. #72
    Цитата Сообщение от Alla42 Посмотреть сообщение
    Помру, но так в большом смысле о мире в окружении и в себе и не разберусь.
    Просто мы многолики. У кого-то в большей или меньшей степени преобладает то или иное качество характера. Но всё же мне кажется, что завистливые люди и есть злобные. Сужу по своей сестре.

  3. #73
    Цитата Сообщение от Alla42 Посмотреть сообщение
    Прасковья, вы в своем контексте о вспыльчивости сделали категоричное утверждение о невоспитанности человека, тем самым унизив этого человека. а я считаю. что в возникшем большом или малюсеньком конфликте равно виновны обе стороны - и тихая нравоучительная и вспыхнувшая оскорбленная,столкнулись психика и разум. А разум то должен быть мудрее...
    А почему унизив?
    Я так понимаю что такое воспитанность - это соответствие неким принятым в данном обществе правилам хорошего тона.
    Вспыльчивый что делает в конфликте? Я так понимаю - орет, кричит и ругается. Так?
    Второй участник конфликта не орет, и не кричит.
    Так кто соответствует нормам хорошего поведения?
    Пример.
    Делали мы ремонт в квартире. Меняли трубы, батареи. В связи с чем я застраховала нанесение ущерба соседям.
    Протечка таки произошла.
    В соответствие со стандартным порядком - сообщила страховому комиссару, ну и как велено -
    пошла к соседям. извинилась и передала - телефон страхового комиссара, и бланк заявления на возмещение убытка.
    В ответ - крик и ругань. Ругань и крик. Развернулась и ушла.
    Орали так, что я в лифте продолжала слышать!.
    Встретила во дворе- опять крик. Причем это мама (лет на 10 меня старше) и дочка (лет на 10 младше меня).
    В страховую они звонить не стали))))).

    Ну и? У дам есть некие особенности. Им проще орать, чем обратиться в страховую. Так это - ИХ проблемы. Не мои ни разу))).
    Пойти у таких на поводу, т.е. выслушать крик, и дать денег -- это глупость))). Ну Василина уже написала. Манипуляция. Зачем же позволять собой манипулировать?

  4. #74
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    А мне ближе волнения пострадавшей стороны.Вы нанесенный им урон - материальный - оценили возможно достаточно,а вот ненужную им и нежданную обидную проблему, выразившуюся в нервном срыве не посчитали для себя справедливой как наказание вам за ваше....(.определение можете подобрать себе сами). Проще посчитать для себя этих людей невоспитанными и бескультурными. чтобы таким образом не "позволить собой манипулировать"


    Мой пример недельной давности. Подо мной на 2 этаже, я живу на третьем, живет не очень благополучная семья.сын недавно женился. слва богу. и ушел жить к жене. Был наркоман, пил . буянил, с матерью на этой почве сплошные драки, маты-ругань и т. д.За квартиру долк около 70 тыс рэ.Квартира запущена, много лет без рем онта. Но вот случился у меня затор в канализации из кухни в ванную и потом в общий стояк. Ну. я девушка не без рук, вытаскиваю имеющийся у мена трос, втыкиваю его в ванное отверстие в стоке и начинаю там шурудеть, потом вантузом прокачивать спускаемую воду...два дня моих подвигом успехом не увенчались. К концу второго дня решаюсь вызывать слесаря, и в это время вначале грохот по стоякам. а потом тут же нервный стук в дверь. Похолодев от уже второй день не дающих мне покоя подозрений, что как бы я не затопила соседей, бегом открываю дверь и вижу соседку снизу .Конечно, бледная. конечно недоуменно-возмущенная.

    И еще не дав ей что-либо сказать плохое в мой адрес. понимаю.что вполне справедливое, я чуть ли не на брюхо падаю перед ней в извинениях. Нет, пару матов я услышать успела, а потом она враз затихла, зашла ко мне, мы обе посетовали на случившееся ( конечно, с каждым может быть,говорит она ). А я предлагаю ей свою любую помощь, что она захочет, чтобы я только могла загладить свою вину.Ее ответ, не ожидаемый мной: " Да. ладно, не волнуйтесь вы так, сейчас слесарь придет и все наладит, а я уже тазик подставила, высохнет потолок. потом посмотрим что делать". Инциндент исчерпан самым миролюбивым образом. Я виновата перед ней - поэтому ее волнения мне ближе. чем мои.



  5. #75


    Зачем же позволять собой манипулировать?
    Это конечно. Но если говорить о данной ситуации, то манипулировать ими пытаетесь вы, уважаемая Прасковья, уж извините. Это на мой взгляд. Суть манипуляции состоит в том , что создав проблему( а если бы не ваш ремонт, проблемы бы не было), вы технично устраняетесь от решения, создавшейся в процессе ремонта, проблемы и перекладываете ее решении на них.
    Так это - ИХ проблемы. Не мои ни разу))).
    С чего это вдруг ? Каково их участие в создании этой проблемы? НИКАКОГО. Это проблема создана только вами.

    Пойти у таких на поводу, т.е. выслушать крик, и дать денег -- это глупость))).

    Фраза говорит о том, что вы считаете их виновными. А в чем вина? Да, нет ее. Их крик, это самооборона, возможно , с превышением пределов.Просто попытайтесь, представить себя на их месте Конфликт состоит в том, что они НЕ ХОТЯТ идти у вас на поводу и решать , созданную вами проблему. У них нет времени, желания или просто они не считают это справедливым. Да, вы застраховали возможную протечку при ремонте. Это очень предусмотрительно.Но этим вы решили финансовую сторону дела ДЛЯ СЕБЯ, а никак не для них. По одному телефонному звонку у нас ничего не решается, вы это знаете. И логично и справедливо было бы , на мой взгляд , заплатить им деньги и САМОЙ заниматься хлопотами по получению денег со страховой компании.

  6. #76
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Браво, Василина. Все честно и логично.И вопрос "раздрожительности" и "воспитания" людей в данном когкретном случае повисает в воздухе...

  7. #77
    Василина.
    Вообще-то страхование ущерба третьим лицам - абсолютно нормально явление.
    ОСАГО - не вызывает отторжения?
    Здесь ровно такой же принцип.

    Я решила проблему ДО ее возникновения. Чтобы избежать финанасовых проблем и избежать разборок с криками.
    Более того - решила таким образом, что люди могут получить деньги с минимальными хлопотами.
    Без криков и прочего.

    Насчет времени? Ну.. если у людей есть время на скандалы, то и на телефонный звонок время можно найти.
    Нет желания? Не считают справедливыми?
    Это - ИХ проблемы.
    Опять же - я понимаю, им доставляет удовольствие разговор на повышенных тонах. Мне - нет.
    Виновными я их не считаю.
    Их право и их выбор -- обращаться в страховую или нет.

    Ах да.
    Сосед сверху нас тут за зиму пару раз заливал. Ну лил в ванной.
    Так ни я , ни муж из-за этого скандалов не устривали.
    Разобрали навесной потолок, положили тряпки. Пошли к соседу. И сказали.

    Все. Ну намокли слегка обои в прихожей.
    Это что? Повод для крика?

  8. #78
    Вы получали деньги по ОСАГО за машину? Вы знаете как считают ремонт? Вы представляете себе сколько они потратят и сколько получат? Вы знаете сколько времени они отвечают на претензии? У нас в переписке год прошел. Как нибудь расскажу.

    И вы уравновешены, спокойны, считаете их крикушами, а себя образцом. Возможно все и так, но не в этой ситуации. Они пострадавшие, а вы собственной предусмотрительностью, если не сказать хитростью, довели их до крика и умыли успокоенно руки. Странно что вы еще и виновными их не считаете. Странно что за плевый , с ваших слов ремонт, не заплатили сразу. Правда я не представляю как можно отремонтировать отвалившиеся обои, не купив новые и до кучи краску для потолка.

    Я тоже заливала соседей. Приходили. Мы выясняли отношения без крика. Сразу предлагала денег. Правда не вяли. Но это ж я была виновата и хмурый взгляд соседа никак не считала незаслуженным.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  9. #79
    БабаТаля.
    1. Ну по КАСКО - ремонтировалась. ОСАГО- нет. Никакой изжоги КАСКО не вызвало.
    2. Никогда бы в голову не пришло, считать страховку от ущерба третьим лицам - хитростью. Это как-то с ног на голову Вы переворачиваете.
    3. Я их до крика не доводила. Если для кого-то протечка сверху повод для крика -- ну извините... Перечитайте пост Аллы выше. Оно надо? Столько эмоций?
    Я и так панически боюсь протечек. Именно поэтому и страховалась.
    Ну до кучи - вынесла мозг сантехнику, который все прикручивал. Требовала рекомендации.
    Да еще вызывала после его работы других сантехников- чисто, чтоб проверили всю работу.
    Ну эти уже откровенно пальцем у виска крутили....

    4. Еще раз. Я рук не умывала. Я ДО ПРОТЕЧКИ предприняла определенные действия (оформила страховку), чтобы возместить ущерб.

  10. #80
    В задумчивость впала.

    Невестка тут приболела.
    Малышке месяц с небольшим.

    Отправилась в поликлинику. Тетушка одна приехала с коляской постоять.

    Ну так без очереди ее не пропустили. Хотя говорила -что внизу коляска с ребенком.

    А сегодня пошла малышке загранпаспорт оформлять.

    Так там все дружненько предложили с малышней идти без очереди.

    Так, на минуточку. малышку раз 10 пришлось перефотографировать, да еще они и расплакались... т.е еще задержали всех.

    И ничего. Вышли, невестка благодарить-извиняться. А ей дружно -- да какие проблемы? Что ж крохе такой в очереди киснуть?

    Ну вот почему такие очереди разные?

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •