Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 100

Тема: Откуда в людях столько злобы?

  1. #81
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    Потому что контингент разный. На загран паспорт в очереди все здоровые, одну малышку пропустить без очереди не трудно. А в поликлинике все больные и страждущие попасть к доктору как можно быстрее, чтоб он - доктор- облегчил страдания. И пропускать без очереди не принято. тем более, что пока сидишь по три часа и ждешь своего захода в кабинет, к доктору бесконечно заходят медработники со своими пртеже, вне очереди и уже ненавидишь всех блатных. И начинаешь рычать. А еще есть хитропопые, которым только спросить, а сами на час зависнут со своими вопросами. Но бывает еще на какой контингент нарвешься.Потому и не люблю поликлинику и не люблю болеть и лечиться.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  2. #82
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    У меня от всех этих ситуаций, которые описала Галя, давление поднимается. Захожу в кабинет с повышенным давлением, хотя и пришла по другому поводу.

  3. #83
    Т.е. можем мы пропустить без очереди или нет -- это от мм.... состояния нашего зависит?
    Такой мелкий добрый поступок сделать...

  4. #84
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    Цитата Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
    Т.е. можем мы пропустить без очереди или нет -- это от мм.... состояния нашего зависит?
    Такой мелкий добрый поступок сделать...
    Да,именно так.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  5. #85
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    И я согласна с Галиной Михайловной - действительно, от состояния. И в зависимости от состояния и от того, кто нагло или нагловато прецца проскочить пораньше " ой, больной, больной!", наплевав на ждущих своей очереди, поступок этот может быть "мелким добрым" или участливым ,понимающим или возмущенным.

  6. #86
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Я считаю, что в поликлинике как в бане, все равны. Здоровые туда не ходят у каждого что-то болит. Даже если детская поликлиника. Я столько с детьми и внучкой в поликлиниках посидела в очередях,, поэтому знаю каково сидеть с ребенком в очереди, когда лезут просто спросить, на пол часа. Но сижу и насколько хватает терпения сдерживаюсь, скандалить не люблю. Мне потом самой будет за себя стыдно.

  7. #87
    С поликлиникой все понятно.
    Почему в очереди за загранпаспортом предложили пройти без очереди?
    Причем вся очередь?

    Т.е. получается - у всех настроение в очереди хорошее?

  8. #88
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Наверно не было в очереди"заводилы". Обычно как, стоит одному возмутится, так у всех просыпается стадное чувство.

  9. #89
    Интересная мысль:
    Для каждого человека ближний – зеркало,
    из которого смотрят на него его собственные пороки;
    но человек выступает при этом, как собака,
    которая лает на зеркало в том предположении,
    что видит там не себя, а другую собаку.
    (А. Шопенгауэр

  10. #90
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    Цитата Сообщение от SweetNady Посмотреть сообщение
    Наверно не было в очереди"заводилы". Обычно как, стоит одному возмутится, так у всех просыпается стадное чувство.
    Пока работаю, в поликлиники хожу частные.
    А вот очередей в фискальных органах отсидела предостаточно. Да с оплатой коммунальных услуг настоялась.

    Надя про "заводил" пишет. Вот я из них. Не интеллигентно, конечно, но Бог рассудит. Бывало (давно, правда) по 6 часов в очереди. А, "умники" всё лезут. Тогда я встаю у двери и никого без очереди не пропускаю, в том числе и тех, кому "только спросить". И ругались "умники" и оттолкнуть пробовали, но, я - стоически. Часто ощущала на себе благодарные взгляды добросовестных "очередников".

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •