Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Нужен ли нам царь?

  1. #1

    Нужен ли нам царь?

    Есть у меня приятельница, которая вполне серьезно, говорит , что России нужен царь. Это и будет временем рассвете государства.Что мол, при царе Россия была ого-го и жили все как сыр в масле. Сомневаюсь я ..

  2. #2
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Царь? Это мы уже проходили, чем закончилось наше поколение знает. История идет по спирали. Пока наверно не время. А что есть желающие позвать Романовых?
    Да, еще вопрос на каких таких балах приятельница как сыр в масле каталась?

  3. #3
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    При Иване Грозном тоже бояре да купцы да думской народ как сыр в масле катались. И при Романове такие же с высшим сословием. И сейчас такие же. И при новом царе будет также. Кажись, нужен только Сталин. Как царь.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Alla42 Посмотреть сообщение
    Кажись, нужен только Сталин. Как царь.
    Тоже думаю, что Сталина нам не хватает. Только без его бывшего окружения.

  5. #5
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    А царь как царь или монархия? В Англии тоже королева и что?Дань традиции.Да и Сталин...Просто нужна твёрдая рука государства,а то там украли,тут украли.Сорвали госзаказ и ничего.Так что одни вопросы.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  6. #6
    А что есть желающие позвать Романовых?
    Желающие то , конечно, есть. На мой взгляд это один из сценариев получения контроля над Россией. Возвести на трон какого -нибудь якобы потомка, родившегося и выросшего в Америке и все дела. Царь он же самодержец и вся власть в одних руках.
    Моя знакомая позиционирует себя , как человек верующий. Читает только литературу, которая распространяется в церкви(православная) Но у меня такое ощущение, что она посещает не церковь, а какой-то антигосударственный кружок, такие вещи им там внушают.Знакомы мы лет 12. Но в последнее время общаться стало совсем трудно.Только страшилки всякие. Посмотрела в инете и вижу , что многие и всерьез ратуют за монархизм.

  7. #7
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    Царь - это единовластие.
    Президенство подразумевает демократию.
    Следует вопрос: а нужна ли нам демократия?
    Президент много может сделать на благо страны, также как и царь. Но, царя переизбрать нельзя, только свегнуть.

  8. #8
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    А вот тут то, Марья, и поникают наши надежды: чертово окружение будет всегда : варовитые, завистливые интриганы и лицемерные холопы. Ну как тут не быть подозрительным верховному властителю!

    Монархия. конечно. Но Романовых ли?

    А разве президент у нас не был "посажен на трон"?! И вы действительно думаете, Василина, что очередная власть в России обходится без влияния и согласия Америки?! Выборы всегда подтасовывались, всегда. И ставился (избирался) тот, кого задумывали. А и цари не так то просто свои троны занимали, были народные бунты и несогласия, и власти ( окружению) приходилось изменять решения и чехардить с наследниками. Ведь знаете же историю государства российского.

  9. #9
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    Цитата Сообщение от Alla42 Посмотреть сообщение
    А разве президент у нас не был "посажен на трон"?! И вы действительно думаете, Василина, что очередная власть в России обходится без влияния и согласия Америки?! Выборы всегда подтасовывались, всегда. И ставился (избирался) тот, кого задумывали. А и цари не так то просто свои троны занимали, были народные бунты и несогласия, и власти ( окружению) приходилось изменять решения и чехардить с наследниками. Ведь знаете же историю государства российского.
    Вот, то-то и оно, что это - правда.
    У меня, как у "винтика", выбор не велик: или говорить об этом или молчать об этом. А результат один.

  10. #10
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Цитата Сообщение от Татиана Посмотреть сообщение
    Вот, то-то и оно, что это - правда.
    У меня, как у "винтика", выбор не велик: или говорить об этом или молчать об этом. А результат один.
    Вот тут получается, ситуация- если не можешь на неё повлиять то надо приспособится.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •