Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: Нужен ли нам царь?

  1. #11
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    Цитата Сообщение от Виктор Сергеевич Посмотреть сообщение
    Вот тут получается, ситуация- если не можешь на неё повлиять то надо приспособится.
    Так и живу-доживаю. В правозащитники не гожусь. Да, и много к чему приспосабливаться приходилось.

    А хочется, чтобы пришёл правитель умный, добрый, справедливый. Чтобы казну на разграбление не давал, чтобы о винтиках заботился, как о себе.

  2. #12
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Цитата Сообщение от Татиана Посмотреть сообщение
    Так и живу-доживаю. В правозащитники не гожусь. Да, и много к чему приспосабливаться приходилось.

    А хочется, чтобы пришёл правитель умный, добрый, справедливый. Чтобы казну на разграбление не давал, чтобы о винтиках заботился, как о себе.
    Это из области фантастики.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  3. #13
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Цитата Сообщение от Татиана Посмотреть сообщение
    Так и живу-доживаю. В правозащитники не гожусь. Да, и много к чему приспосабливаться приходилось.

    А хочется, чтобы пришёл правитель умный, добрый, справедливый. Чтобы казну на разграбление не давал, чтобы о винтиках заботился, как о себе.
    Тысячелетняя мечта человечества. Утопия.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  4. #14
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    А я стараюсь не зацикливаться на тех моментах, которые не в моих силах изменить. Но не считаю, что это приспособленчество.

  5. #15
    И вы действительно думаете, Василина, что очередная власть в России обходится без влияния и согласия Америки?!
    Думаю, ребята Влияния, да. Согласия нет. По крайней мере, в данном случае. Иначе почему столько усилий и денег для того, чтобы его убрать?
    Выборы всегда подтасовывались, всегда.
    Кто-то может сказать, что да, я был членом избирательной комиссии и занимался подтасовкой? Допускаю , что такие есть, но это на их совести, а не на совести того, кого избирают.Я про себя точно знаю, что ходила и избирала. И дети мои, и соседи избирали этого человека. И вообще , на своем , как теперь принято говорить, уровне простых людей я не встречала человека, который бы голосовал против. С ЕБН такое было.

    Ведь знаете же историю государства российского
    .
    А ее никто не знает. История государства это так же, как история жизни человека. Очень много зависит от того, кто рассказывает и какую задачу он ставит перед собой.Можно такие факты выдвинуть на первый план, можно другие.И все будет правдой. Но картинка каждый раз будет другая.Не замечали ?

  6. #16
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Цитата Сообщение от SweetNady Посмотреть сообщение
    А я стараюсь не зацикливаться на тех моментах, которые не в моих силах изменить. Но не считаю, что это приспособленчество.
    + стописят!

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  7. #17
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    За-ме-ча-ли! И до сих пор замечаем, Василина, по нашей советской эпохе и ее истории, которую сознательно прожили и я, и вы, и все форумчане. И видели события своими глазами, и переживали и оценивали их сами.А потом в новой России узнали, что все было не так, а чего-то и вообще не было, а было только то, другое. чего мы и не видели и не слышали. События подтасовывали также как и выборы. Про " совесть" того кого избирали - пусть его" совесть" останется на его совести, а члены избирательной комиссии, кто грешен, лишь " винтики" этих выборных игр : президентских, губернаторских! муниципальных! и ниже. А про историю известно,что от сотворения мира историю писали и переписывали. и вновь писали и вновь переписывали... Это и есть история.

    Вот тут получается, ситуация- если не можешь на неё повлиять то надо приспособится. Виктор Сергеевич, я из этих. Но в правозащитницы полезла бы , если бы и там не было подхалимаже и подкупа. Последнее совсем не по мне.

  8. #18
    А хочется, чтобы пришёл правитель умный, добрый, справедливый. Чтобы казну на разграбление не давал, чтобы о винтиках заботился, как о себе.
    А правитель всегда умный (если это не монарх т. к .там, уж каким родился) Иначе бы не сделал такую карьеру. А если нам иногда кажутся их поступки глупыми, так ведь многого о мотивах не знаем. Правда , чаще всего идущий к верховной власти человек дока в том, как ее достичь и удержать, но не очень способен распорядится ею. Эти два качества в людях редко совмещаются. Надо делиться полномочиями (ЦК, конгресс, сенат). Но это не про нас.
    А умным и добрым правитель быть не может. Потому, что даже на пути к власти выбирать придется, часто, между моралью и расчетом. И победа будет за тем, кто выберет расчет. Потому, что если надо он сможет и солгать, и подкупить, и убить. А добрый этого не сможет.

  9. #19
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Я про себя точно знаю, что ходила и избирала. И дети мои, и соседи избирали этого человека.

    В том то и дело, Василина, если крестик мы ставим не за того кондидата, кого наметили там, наверху, то наш крестик не сработает так, как нам бы хотелось. Например, у нас на соседнем участке Яблоку поставили 0% голосов, но знакомые мне люди точно за него отдавали свои голоса, причем всей семьей. Куда делись эти бюллетени? Правильно, были записаны на счет ЕР. Нечего какому-то тыблаку во власть рваться. ЕР нужнее, она ж партия власти. Так что если голосуешь против партии власти, не факт, что голос попадет по адресу. Это и есть подтасовка, о которой кричат на всех углах опозиционеры, потому как им не достаются голоса сторонников.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  10. #20
    Цитата Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
    Думаю, ребята Влияния, да. Согласия нет. По крайней мере, в данном случае. Иначе почему столько усилий и денег для того, чтобы его убрать?
    Да кто это сказал? Глупости.
    Они сами делают так, что бы все больше и больше недовольных было.
    Вот представьте, на минуту, что придет человек к власти, который не даст разворовывать деньги и сливать их буржуям, который будет восстанавливать с/х, который деньги в науку и образование вливать будет, который начнет восстановление промышленности и армии... люб будет он Америке и иже с ними? А сейчас? Бери голыми руками. Чем мешают прыщи эти? Да ничем. Армии нет, продуктов своих на 2 дня и то не хватит, вякать им разрешают, но они как Моськи на слона это делают. Холят и лелеят их.
    Цитата Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
    А умным и добрым правитель быть не может. Потому, что даже на пути к власти выбирать придется, часто, между моралью и расчетом. И победа будет за тем, кто выберет расчет. Потому, что если надо он сможет и солгать, и подкупить, и убить. А добрый этого не сможет.
    Вот именно! Только еще добавлю, что и не слишком умный может это все делать. По головам умников пройдет.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •