Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47

Тема: Нужен ли нам царь?

  1. #31
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Раз наша гвардия в строю, то все будет по-честному, не сомневайтесь.

  2. #32
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Вот! Честность - это и есть царь.Именно такой царь нам и нужен.

  3. #33
    Ага Круг замкнулся. Смотри №18
    Я знаю человека, который закончил мед . институт. Специализация санитарный врач. Года три проработал в СЭС. Но не захотел взятки брать или быть "загонщиком". Это когда исполнитель составляет акты и пр., всячески принуждает заплатить руководству.Сказал, что систему ему изменить не под силу,и надо уходить , пока система не сломала его. Он ушел в торговлю. Несмотря на отсутствие специального образования, карьеру сделал. Но, с должностью пришла та же проблема-надо платить откаты. Не стал платить. Ушел.Теперь работает в такси. Он совсем не пьет и никогда не пил. Считает , что ничего не потерял. Поэтому всегда на работе и ночью и в выходные , и в праздники.Грамоту дали. Так, что с честностью и трезвостью путь наверх закрыт тоже.Только вниз.
    PS Пока закрыт

  4. #34
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Цитата Сообщение от Alla42 Посмотреть сообщение
    Вот! Честность - это и есть царь.Именно такой царь нам и нужен.
    АЛЛА, не забываем, что "царя делает свита". Хоть трижды честный царь не в состоянии отследить за честностью своей свиты. У Карамзина как-то спросили: "Выразите одним словом, что происходит в России?" Он подумал и ответил: " Одним словом?...Воруют!"
    "Не своруешь - не проживешь" - поговорка уже советских времен. Воровали и воруют на всех ступенях социальной лестницы.
    Моё мнение - нам нужен царь (руководитель гос-ва), который никому не продаст свой народ, которого бы боялись на всех уровнях... а раз боятся - значит уважают.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  5. #35
    а раз боятся - значит уважают.

    Да, чтобы любить доброго и честного, но ограниченного демократическими законами царя (президента) надо еще дорасти. Недостатков полно, сказать могу, что хочу и вообще, как он может защитить народ, если своим недругам башку свернуть не может. То ли дело,"батько" . Хоть и крутоват бывает , но есть уверенность , что и ближних приструнит и дальним мало не покажется. А тех , кто дает слабину, будут пытаться свергнуть..

    .".Воспользовавшись политической неразберихой, группа заговорщиков, возглавляемая представителями привилегированных слоев и военных, предприняла попытку свержения законной власти. Для этой цели заговорщики вывели на улицы столицы войска и направили их к зданию высшего органа российской власти. При этом мятежники прикрывались лозунгом защиты закона, якобы попиравшегося тогдашними властными структурами, хотя цели их были совершенно иными. Из-за плохой организации переворота войска не пошли на штурм сразу же, что в значительной мере обусловило провал путча.
    Это не о ГКЧП. Это о восстании 14 декабря 1825 года."
    Ю. Нестеренко


  6. #36
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Милушенька, стократно с тобой согласна.Когда я написала про царя-честноть меня так и помывало добавить, что никогда одинокая честность не победит ОКРУЖЕНИЕ, т.е. тех,кто призван исполнять президентскую волю. Вот смотрите,по мнению Шувалова, президент и премьер-министр РФ «уже сами себя загнали в такие рамки, что разогнали публично эту тему (коррупции – прим. ВЗГЛЯД) больше, чем она присутствует на самом деле» – вчера Василина разместила это высказывание зам главы правительста. Этот князь не о нас волнуется на самом деле. а о своих миллионах ( или жениных!) размещенных за рубежом. Возвращать активы в Россию не хочет, вот и позволил себе тявкнуть на тех, кто позволил ему их иметь! Вот нам и окружение президента.,которая в открытую называет коррупцию нарастающей волной, а на самом деле она покрыта толстым слоем океана.И тут честному царю управлять?!

  7. #37
    Аллочка! Это Вы подбирали президенту окружение? Может я или Милуша? Нет. Мы их не выбирали, он подобрал их собственноручно и вовсе не для того что бы они мешали его работе. Он с ними солидарен, у них одни взгляды на политику, на жизнь, на работу. И он меняет окружение крайне редко. Обычно шило на мыло. Т.е. круг помощников маняется, но остается в той же тенденции. Например Набиулина, Голикова, Фурсенко уйдя со своих должностей попали к нему в помощники. Они не силой взяли эти места. Их не убрали вовсе, их продвинули.
    Если они не надлежащим образом исполняют то что им сказано, они плохие исполнители или... или им ничего не было сказано.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  8. #38
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    А может быть ,Наташенька, они как раз надлежаще исполняют сказанное им именно то, что не на публику говорится, а между строк ттаится? Вспомните Путина и Зурабова, этот долгий тандем....

  9. #39
    Я как раз именно так и думаю. Он на людях говорит одно, а в тиши кабинета, с доверенными лицами , смеясь над нашей верой в напарниках добрый-злой, совсем другое.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  10. #40
    Не люблю это высказывание Ю. Нестеренко, но что-то в нем задевает. Наверное поэтому и не люблю

    "Немного метафор. Люди Запада делятся на 2 категории: меньшинство составляют кошки, гуляющие сами по себе - сильные и ловкие хищники-одиночки, способные до поры прятать свои когти в мягких подушечках; большинство же - обезьяны, животные сугубо общественные, придерживающиеся строгой иерархии, шумные, суетливые и всеядные, охотно перенимающие чужие навыки и не без основания служащие объектом насмешек.
    Азиаты - змеи, скрытные, коварные, привыкшие пресмыкаться, но от этого лишь более опасные, не самые умные, но способные восхищать своим смертоносным изяществом, незаметные до времени, а потом - убивающие наверняка одним молниеносным броском.
    А русские - бродячие псы, вечно тоскующие по хозяину, живущие стаями, с навыком травли в генах, хорошо понимающие язык палки, большие любители повыть на луну и всегда готовые загрызть всякого, кто не похож на них."

    Может проблема состоит не в том, как поменять короткий поводок на длинный и наоборот, а в том, чтобы перестать быть собакой ?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •