Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Что такое "историческая родина" для вас

  1. #1

    Что такое "историческая родина" для вас

    Это понятие ввели в перестройку. Думаете ли вы о своей исторической родине? Какие мысли и чувства возникают?

    По одной из версий расселения первобытного человечества у любого человека историческая родина - это Африка

  2. #2
    Историческая родина у меня вся Россия в границах СССР. Я вовсе не чистокровная русская, и украинцы и молдаване и татары и еще черт знает кто. Ну а маленькая Родина это север Питера. Озерки.
    Муж у меня еврей. Так вот никогда он своей Родиной Израиль не считал. Даже попыток съездить туда не возникало. Более того он считал себя русским, пока моя мама не спросила у него откуда у него еврейская фамилия. Заинтересовался и выяснил
    Ну а когда говорят про историческую родину, всегда думаю о том, что ищут места получше.
    Зять у меня грек. Так вот он мечтал перебраться на историческую родину пока там не поплохело. Теперь хоть и переживает за бабушку, дядю и других родственников, но переезжать туда расхотел
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  3. #3
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Ну Африка и мы, славяне, вообще противоположные народы. А про "историческую,,," в перестройку говорили ровно столько, сколько немцев и евреев в те годы отбыли к пра пра пра основателям их рода. А мы же в основном Иваны не помнящие родства и Родина у нас одна на всех - Россия. И термин этот тоже российско-перестроечный, а не суть исторический, чтобы аж Африку достал. В отношении моего отношения к "исторической родине" - а ,знаете, иногда так все в нашей стране покажется муторным, что хочется даже к счастливым папуасам ( как-то недавно показывали по телеку их свободную счастливую жизнь).

  4. #4
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Алла, а как с акклиматизацией в нашем-то возрасте, подумала

  5. #5
    Представила себя в набэдренной повязке из пальмовых листьев и с каменной ступой в руках, вместо компа. Ну, не знаю ...Да и расход листьев немалый.

  6. #6
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Ой, что-то сумлеваюсь, что я родом из Африки. Да мне и жара не подходит. А повязкой набедренной из листьев пальмы натрешь все бедра

  7. #7
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Надюша и Василина ! Листьев хватит,там же столько дождей (я от дождей.любых.балдею,они словно обмывают меня бальзамом,да и поэтическое настроение навевают). От натертостей спасут папуасовы знахарские мудрости.От жары я тоже помираю, но нам же потроят фигвамчик!

  8. #8
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Ладно, уговорили. Согласна на фижину и лежанку под кокосовой пальмой, только потрусите её перед этим, а то не нароком какой-нибудь кокос упадет. Да, надо будет еще съездить на плантацию ананасовую.

  9. #9
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Цитата Сообщение от SweetNady Посмотреть сообщение
    а то не нароком какой-нибудь кокос упадет.
    А если кокос с негром молодым?

  10. #10
    Для меня историческая родина- это страна, в которой я родилась.
    А вот при слове малая историческая родина, я вспоминаю сразу детство, при чём счастливое, наш двор, всех ребят нашего двора.
    Может и были плохие моменты, но они в памяти не остались, так, некоторые воспоминания, которым и значения-то не стоит придавать.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.01.2014, 12:15
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 25.12.2013, 15:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 02:58
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 15:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •