Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: Что такое "историческая родина" для вас

  1. #21
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Да ладна тебе, Аллочка, подумаешь, одну ошибку я допустила.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  2. #22
    Хохлушка - так у нас говорят про коренных украинцев.
    Но украинского во мне только то, что я родилась и проживаю на Украине. А корни мои все из России. А незадолго до смерти мамы узнала, что отец у меня татарин. Хотя отец всю жизнь жил только с нами, но говорил, что русский.
    И мову украинску знать обязали.

  3. #23
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Валери, привет Украине! У меня родственники в Киеве живут. Всё мечтаю съездить в гости.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  4. #24
    А у меня в Пензе жил мамин двоюродный брат (покойный) с семьей. Последний раз виделась с ними, когда мне было 14 лет.
    Киев сейчас очень красивый, особенно в центре. Жаль, что сейчас очень дорого стало ездить в гости.

  5. #25
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Не просто дорого, а совсем невозможно - ни " зализныцею"- т.е. поездом, ни "литаком"- т.е. самолетом. Милушенька, да я просто шутки ради тебя маленько поправила, просто чтобы еще раз украинска мова прозвучала. Не вздумай обидеться, хохлушечка. Да. к сведению, а еще нас. русских. ***** обзывают КАЦАПАМИ!

  6. #26
    особенно любят так говорить жители Западной Украины. Хотя вот как бывает иначе: выходила я замуж за парня родом из Курской области. Приехал к нам на помолвку папин брат из Белгородской области. Будущий зять ему не понравился, о чем он сказал моему отцу, т.е. своему брату: "Зачем замуж дочку за кацапа отдаешь?" На что моя мама ему ответила: "А ты сам кто? Такой же кацап".

  7. #27
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Да для нас, проживающих вдали от этого этноса такое обращение может быть только мило шутливым, легким, в то время как на Украине, и тем более западной, такие обзывки считаются чуть ли не национальным оскорблением с возможным проявлением итальянской, а то и испанской, вендетты. Кровно ненавистной вражды на поколения.Вот так то.

  8. #28
    Ну так как, будем считать меня националистом-антирусофитом или примете как русскую женщину, волею судьбы (или родителей) оказавшейся на Украине?

  9. #29
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Да мы все "волею судеб" (советская национальность с мировым значением) из бывшего СССР. Я про *****ку написАла отчасти анекдотический пример. На самом деле во мне кровей... , наверное, как и в каждом из нас, пострадавших от татаро-монгольскАгА игА. Так что, ВАЛЕРИ, будьте как дома

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  10. #30
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Москва и Киев - две столицы
    Двух разных государств
    Но как к тому привыкнуть,
    Умом понять и сердцем все принять,
    Когда твои родные лица
    Остались поневоле за границей?

    У меня сын и внуки в Киеве, общаюсь с ними по скайпу каждую неделю. А вот поехать уже в силу состояния здоровья не решаюсь.
    Так что мы все одна семья родом из СССР.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.01.2014, 12:15
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 25.12.2013, 15:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 02:58
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 15:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •