Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 162

Тема: Поделись своей радостью( делимся радостными событиями своей жизни)

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран Аватар для Victoria51
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308

    Поделись своей радостью( делимся радостными событиями своей жизни)

    Могу поделиться радостью: старший внук поступил в Университет! Правда, не на юрфак Института иностранных языков, а на бюджетное отделение Педагогического университета, на факультет западноевропейских языков, где тоже есть возможность после 2-го курса получить, кроме лингвистического, еще и юридическое образование. Его мечта - изучать юриспруденцию.

    Что касается подарка "Поездка в Европу", то внук отказался, но сказал, что в качестве компенсации он готов принять в конверте эквивалент стоимости "упущенной выгоды". Тем более, что это для него и предназначалось.
    Вот так теперь изъясняются "свежезачисленные" студенты.
    Последний раз редактировалось Victoria51; 24.08.2012 в 10:44.
    Гуляю сама по себе..........

  2. #2
    22 апреля - День Земли



    В России этот международный праздник стали отмечать с 1992 года.
    Традиция зародилась в США в 1970 году, в 1990 году этот день стал международной акцией.
    Многое, если не всё, мы получаем от Земли-матушки: воздух, небо, воду, землю, закаты и рассветы, все дары природы.
    Только вот не бережём мы её, родимую, потому «мстит» она нам временами и по полной. Пора бы уж задуматься человечеству.

    Земля - прекрасная планета,
    В сияньи солнечных лучей.
    Люблю встречать твои рассветы
    И слышать, как течет ручей.
    Смотреть, как волны набегают,
    Играя галькой на ходу,
    Как птицы с юга прилетают
    К большому старому пруду.
    Деревьев робкие листочки,
    И запах трав в немой ночи.
    Как на деревьях бухнут почки,
    Как дятел по коре стучит.
    Твои рассветы и закаты,
    Равнины, реки и поля.
    Все, чем с рождением когда-то
    Нас одарила мать-Земля.

  3. #3
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Очень хороший и нужный праздник для Землян.Надо помнить. что не будет ее. родимой. не будет ни-че-го.Однако.никто этот праздник празднично не раскручивает.Мне жаль.

  4. #4
    Спасибо девочки
    Последнее время событий радостных много Наверно мелочи, но из них и получается хорошее настроение. Вот Томуська закончила школу УМНИЦ. Там учили читать и писать. У Юляшки скоро последний урок в ее школе для малышей. Леша успешно сдал 2 экзамена в 8 класс федеральной заочной школы при МФТИ. Осталась информатика. У меня на 2-х столах зеленеет рассада для дачи. Оля на праздники едет в Эстонию. Катя с семьей были в красивейшем городе Мышкине. Котя купила 2 участка по 8 соток и присматривают скромный домик. Вроде мелочи, а для меня кругом радость.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  5. #5
    "Жизнь – цепь, а мелочи в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения!"-так говорил мультяшный герой.
    Так что из таких вот радостных ( и не радостных тоже ) и состоит наша жизнь.
    А у тебя, Наталья, вон сколько много радостных звеньев. И пусть их у вас, и у нас у всех, будет как можно больше.

  6. #6
    Да они наверняка есть у всех. Просто, иной раз, их как-то не замечаем.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  7. #7
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Баба Таля, посздравляю с первыми шагами любимой внученьки! И с другими достижениями внуков и детей! Радостно, когда кругом радость!

    А у меня тоже радость - сегодня починила очередной зуб. Образовалась маааааааленькая дырочка, но жить мешала. Челюсть новую на этот одинокий зуб надевала, и затягивать с лечением нельзя было, иначе все труды по новым зубам и затраты были бы напрасны. Зубной боли от манипуляций всяких боюсь ужасно, два дня тряслась. Но доктор предложил сделать укол и удалить нерв, чтоб в будущем не мучиться. Хотя дырка была микроскопическая, но чувствительность зубов убийственная. Пришлось согласиться. И -ура-ура-ура - все прошло безболезненнно. Зубик на месте, дырки нет, и пломбу не видно совсем. И я пархаю от счастья. С далекого детства, с 60-тых годов, не переношу зубные кабинеты и запах этих самых зубных кабинетов. А все потому, что в те далекие годы нерв мне удаляли вживую, даже мышьяк не положили. И только доктор ругалась - терпи, терпи, что ли нельзя потерпеть? Ей бы такие муки. 50 лет прошло, а все помню ту врачиху и ту боль и тот нерв,который она мне показала, когда наконец-то выдрала его из зуба (долго она мучилась со смной, т.к. я ее за руки хватала от боли и вопила). Такой беленький маленький "червячок".
    Не зря Фрейд говорил, что все страхи родом из детства.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  8. #8
    А у меня три зуба лечения просят( На них коронки. Страшно снимать и тянуть с этим уже нельзя(
    Галинка, поздравляю! Мужественная женщина
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  9. #9
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Цитата Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
    А у меня три зуба лечения просят( На них коронки. Страшно снимать и тянуть с этим уже нельзя(
    Галинка, поздравляю! Мужественная женщина
    Тянуть с ечением зубов никак нельзя. Как раз сегодня у доктора узнала много новго для себя про запущенные зубы. Оказывается, если зуб болит и его не лечить, то нерв умирает и сгнивает и разрушает челюсть и возникают кисты, а это прямой путь к удалению зубов. Девушка пришла на снимок, и обнаружилась большая киста. И она рыдала, потому что зуб был передний, а она молодая и с дыркой ходить ей не хотелось и вставлять что-то тоже. Я впечатлилась и не сбежала от доктора, а намерения такие были. И еще, особенно зубы разрушаются под давнишними коронками, которые надо менять через 5 лет, а иначе зубы начинают крушится. Нам такие траты не по карману. Потому я и не стала делать коронки, а вставила съемные, красивые зубки, не отличить от родных. Так что надо собраться с духом и вперед, а то потом поздно будет. Дерзай! Не так страшен черт, как его малют.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  10. #10
    Сделала себе сегодня подарок.



    Теперь не надо мужа просить, сама могу свои грядки "вскапывать".

Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Куда можно обратиться с запросом на подтверждение о награждении.
    от Сергей Серафимович в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 17:01
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 14:12
  3. Можно ли как-то компенсировать затраты на имплантанты?
    от Лонгин в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 13:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •