Данную тему открыл после ночи борьбы с баннером занесённым через флешку на мой комп.
Если ни кто из Вас не сталкивался с троянами, червями и прочей нечистью на компе- считайте что Вам повезло. В настоящее время ни один из антивирусников не дает 100% что обнаружит все вирусы. По эффективности обнаружения антивирусники располагаются так:-Касперский, Symantec, ESET, Dr.Web и т.д. но и тут не всё однозначно. К примеру стоящий на четвертом месте Dr.Web лучше всех определяет и лечит новые вирусы а Касперский мощно защищает систему от руткинов, червей и троянов.
Короче у каждого антивирусника (как и у любого из нас) есть свои плюсы и минусы. У одного большая цена у другого медленная работа, третий имеет слишком большой "вес" баз и когда их обновляешь через модем то трафика сьедает очень много.
Какой бы у нас не был установлен антивирусник моё мнение это время от времени нужно комп проверять другим каким нибудь. Для этого существуют специальные бесплатные утилиты которые можно скачать с оф. сайтов компаний.
Лично я пользуюсь avz4 и DrWeb - CureIT Отключаешь основнай антивирусник и проверяешь.

Вообщем если у кого то возникнут вопросы по безопасности компьютера то давайте решим их сообща. Тут в этой темке.