Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: Вирусы и антивирусные программы.

  1. #11
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Весною этого года у меня был полный завал, не справился ни Edguagd, ни ДокторВЭБ... В результате, после переустановок разных, нашла грамотного мальчика... Сейчас стоит на страже ESET Smart Securiti (зеленый шарик), блокирует любые атаки, а так же "коровка" Ad Muncher постоянно жует всякую пакость, несущую вирусы с чего угодно. Пока ТТТ... И есичо, то грамотный мальчик всегда к моим услугам, достойно оплачиваемым. А бесплатный сыр... да я лучше заплачУ, чем быть без инета.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  2. #12
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Цитата Сообщение от Виктор Сергеевич Посмотреть сообщение
    У меня стоит Касперский.Пробовал Доктор вебер,но что то не то показался слабоватым.Наверное просто привык.
    Так ведь у Каспера база антивирусная намного мощней и больше. ВЭБ работает лучше по новым вирусам.

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    13.07.2012
    Сообщений
    4
    Спасибо за совет! Прекрасные утилиты , нашел один вирус.

  4. #14
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Хоть одит это и хорошо что мало но и он мог бы напакостить порядочно. Лучше чаще проверять чем часто лечить.

  5. #15
    Антивирусники на войне
    Касперский
    Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.
    Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом - превратив компьютер в выжженую пустыню.
    Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.

    AVG
    Батальон фольксштурма. Вооружен до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и накрывая артиллерией совсем не те квадраты, отчего очень часто страдают гражданские. При появлении противника на горизонте начинает судорожно разворачиваться в боевой порядок и пытается рыть окопы прямо под пулями, так как совершенно не позаботился о заблаговременной организации обороны. В итоге ничего сделать не успевает, плюет на все и лупит по наползающим танкам из винтовок - разумеется, без особого толку.
    Преимущества: Фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают.
    Недостатки: Беспорядочная пальба по своим и по гражданским, высокая вероятность сдать позиции за считанные минуты при появлении реального противника.

    Avast
    Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки - врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима. Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.
    Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как - не знаю. Но система остается почти незатронутой.
    Недостатки: Низкая оперативность.

    Panda
    Женский батальон, составленный из институток, вооруженных старенькими винтовками. При малейшем шорохе начинают истошно визжать и палить наугад (обычно - в небо). При виде противника падают в обморок или разбегаются.
    Преимущества: Практически не заметен.
    Недостатки: Полезный эффект тоже не заметен.

    http://ok.ya1.ru/index.php?newsid=39645

  6. #16
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    василина, а у меня какая-то avira free antivirus. а это что?!

  7. #17
    а у меня какая-то avira free antivirus. а это что?!

    Видимо еще, не придумали, Алла

    У меня
    Dr. Web

    Батальон карателей. Окружает компьютер двойным оцеплением, устанавливает военное положение, круглосуточное патрулирование, комендантский час и расстрел на месте за малейшую провинность. Каратели хватаются за оружие по любому поводу, и даже если повода нет, просто жестоко избивают прикладами и коваными сапогами всех, кто покажется им подозрительным, даже если это сам хозяин. Если ходить с поднятыми руками, медленным шагом и повесить на грудь пропуск, есть шанс, что бить будут не сильно и не очень долго.
    Преимущества: Враг не пройдет.
    Недостатки: Гости и хозяева тоже.

    Это точно
    Блокирует доступ на сайты, которые ему кажутся подозрительными. Меня не спрашивает

  8. #18
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Dr. Web Блокирует доступ на сайты, которые ему кажутся подозрительными. Меня не спрашивает
    И ведь его заразу даже исключения не устраивают. Не принимает. Но кк антивирус мне лучше каспера нравился. Сейчас АВАСТ Так себе. Но пока ни чего не пропустил.

  9. #19
    Ветеран Аватар для Майя Г.
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    53 регион
    Сообщений
    334
    У меня Касперский интернет секьюрити. Дороговат, но приходится. Внуки регулярно всякие прелести из сети таскают.

  10. #20
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Всё ж не вытерпел и купил лицензионный пакет Dr.Web Enterprise Security Suite около 1000 рубл. С выбором установки на 2 комп. на год или на 2 года на один комп.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •