Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 79

Тема: Теплица из поликарбоната

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    9

    Теплица из поликарбоната

    Собираюсь на следующий год поставить теплицу и закрыть ее поликарбонатом.У кого-нибудь есть опыт или что то подсказать?
    С уважением.

  2. #2
    Administrator Аватар для admin
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Internet
    Сообщений
    646

    Re: Теплица из поликарбоната

    Покупал готовую и собирали фирмачи, второй год стоит хоть бы, что. Выбирал такую где поликарбонат не крепится саморезами на сквозь (тепловая деформация потом его коробит -35 +35), а есть модели где он крепится типа огромными полу-хомутами или как бочка полу-кольцами, не знаю как объяснить. В Internete найдете фото. Может есть смысл продумать подобную конструкцию.

    Каждый год примерно в это время года перед морозами, окуриваю теплицы дымовыми шашками (садовыми) от плесени и прочей ерунды, вроде помидоры, огурцы, перец не болеют. Я собственно их не выращиваю этим занимается мать. По русской традиции шашек ставлю в двое больше чем по инструкции, закрываю дверь и на неделю уезжаю.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    9

    Re: Теплица из поликарбоната

    есть модели где он крепится типа огромными полу-хомутами или как бочка полу-кольцами
    А ссылочку в интернете на фото такого крепления нет? А то я что не очень понял. Ну или хотя бы рисунок... :-\ :-\ :-\
    С уважением.

  4. #4
    Administrator Аватар для admin
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Internet
    Сообщений
    646

    Re: Теплица из поликарбоната

    Блин только вернулся с дачи, к стати и мысль была сфотографировать. (честно про Вас вспомнил думаю уже нашел). Может через неделю сфотографирую, а на словах представьте бочку разрезанную вдоль и полукольца просто притягиваются к фундаменту болтами с двух сторон (теплица грубо полукруг) Каркас, на него полукругом пластик, сверху как сказать, не могу вспомнить полоски железа которые не прикручивают к каркасу саморезами, а притягиваются к фундаменту типа хомутами, нет проще фото привезти.

    Ага нашел фото и фирма вероятно та, уже не помню но похоже

    Вот фото

    perchina.ru/2dum.htm

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    9

    Re: Теплица из поликарбоната

    Верх теплицы понял как крепить. А с торцов, хомутами не затянешь?.... :-\
    С уважением.

  6. #6
    Administrator Аватар для admin
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Internet
    Сообщений
    646

    Re: Теплица из поликарбоната

    Блин если поеду в ноябре розы укрывать и не забуду фотик сфотографирую, идея как бы болтом притянуть ремень с одной стороны один болт к фундаменту (нижней обвязке) с другой стороны аналогично, в общем надо фотографировать спец. терминами не владею.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    9

    Re: Теплица из поликарбоната

    Жду фото теплицы. А как ты фотог теплицы выложил на страницу? Я сколько не бился максимум чего могу сделать- только ссылку на фотографию на другом сайте...Если не затруднит, поясни поэтапно. Заранее спасибо...
    С уважением.

  8. #8
    Administrator Аватар для admin
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Internet
    Сообщений
    646

    Re: Теплица из поликарбоната

    Я дико извиняюсь, что так долго, все как то не мог доехать. Качество фото тоже не очень (телефон) но идею уловить можно



    Еще соединение - нужно кликнуть по фото (по ходу я показываю разные способы выкладки фото на форуме)




    Как сделал дорожки (типа ванночки или внутренней части спичечного коробка) тазик мешает увидеть гад, удалось избежать колышков которые всегда гнутся и получилось три грядки. В верху направляющие для подвязки огурцов и перца. В этом году, впрочем как и всегда ели :P



    Как выложить фото смотри наш пост здесь.

    http://pensionary.ru/forum/index.php/topic,180.0.html

  9. #9
    Administrator Аватар для admin
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Internet
    Сообщений
    646

    Re: Теплица из поликарбоната

    Ну и немного о гигиене теплицы

    Привожу фото теплицы, которую делал из оконных деревянных рам лет 11-12 назад, по всем законам жанра должна была давно сгнить, а учитывая, что в ней всегда растут отличные помидоры они должны болеть фитофторой. Однако я каждую осень окуриваю ее дымовыми шашками и не плесени ни гнили. Тупо покупаю разные которые найду в продаже, ну и для спокойствия с двойным запасом. Поджигаю, закрываю двери и уезжаю.
    Рекомендую попробовать. Кроты, правда, в июле могут прийти все равно, а вот болезней нет




    Да не пугайтесь, что так много, теплица 7 метров.

    Теплицу из поликарбоната обрабатываю тоже, вредителям по фиг из чего она сделана

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    9

    Re: Теплица из поликарбоната

    Спасибо за фото, теперь более-менее понятно как крепить поликорбанат....
    С уважением.

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •