Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 79

Тема: Теплица из поликарбоната

  1. #21
    Галина Николаевна
    Guest

    Re: Теплица из поликарбоната

    Точно, сфотографирую и свое, выращенное без теплиц. сравним...

  2. #22
    Administrator Аватар для admin
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Internet
    Сообщений
    646

    Re: Теплица из поликарбоната

    Цитата Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
    А чё, саморезами так плохо?
    Мы собрались покрывать этим летом поликарбонатом.
    Поликарбонат имеет свойство сильно изменять размеры в зависимости от температуры и в жару в ряде случаев может "вздуться" (у нас некоторые наземные переходы в жару "ведет")

  3. #23

    Re: Теплица из поликарбоната

    Нам уже не грозит. Деньги пока жалко, на другое нужны.
    Покроем старой плёночкой, она вытерпела хорошо эту жару, а раньше рвалась.

  4. #24
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817

    Re: Теплица из поликарбоната

    Уж какая жара стояла в прошлом году в москве,но никаких изменений со своими теплицами не заметил. не_знаю
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    3

    Re: Теплица из поликарбоната

    У поликарбоната с торца полости.Вы их как-нибудь герметизируете? А то зимой туда попадет вода и разорвёт?
    Я из СССР

  6. #26

    Re: Теплица из поликарбоната

    Это вопрос к тем, у кого есть такие теплицы. valnikod! (а настоящее имя можно узнать?)

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    3

    Re: Теплица из поликарбоната

    Я-Валерий. 65 лет.На пенсии, переехал в деревню на постоянное место жительства.Работал инженером мед.техники.
    Отдыхаю от этой стрессовой жизни.Увлечения: огородничество,работа с деревом,компьютер,фотограф ия. Перекопал
    в интернете много о теплицах. Пришёл к выводу: делать теплицу самому. Беспокоит одно-как поликарбонат переносит
    зимние низкие температуры? У кого есть опыт-пожалуйста поделитесь, можно в личку: mvn250146@mail.ru
    С уважением Валерий.
    Я из СССР

  8. #28
    Administrator Аватар для admin
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Internet
    Сообщений
    646

    Re: Теплица из поликарбоната

    Отлично переносит, если теплицу будете делать сами, я бы обратил внимание, на то, что если сажать на саморезы, то поликарбонат от температуры расширяется и его может повести или порвать.
    2. поликарбонат, как бы много скрепленных полых пластиковых трубок, надо собрать так, чтобы туда не попадала грязь и вода во время дождя (зацветет) в общем не страшно, но не красиво и обидно (я двери (вертикальные) сверху проклеил "серебряным" водостойким скотчем для сантехников.

    Скажу так у нас из поликарбоната делали крыши для автобусных остановок (думаю не менее 10 лет все в норме. Лично у меня 2 года (без видимых изменений).

    3. Ну и каркас надо продумать, чтобы не гулял. И можно было подвязывать допустим огурцы к каркасу (мне в покупной пришлось делать дополнительные направляющие) благо нашел, в сарае старый алюминиевый уголок yahoo. Работа заняла 30 минут

    В общем стоит она того, чтобы с ней повозиться.

  9. #29
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817

    Re: Теплица из поликарбоната

    Отвечаю всем о теплицах из поликарбоната.Перед установкой листов ТОРЦЫ необходимо заклеить скотчем.Выкройки хорошо режутся лобзиком или пилкой, но не НОЖОМ .Крепить можно саморезами,винтами(зависит от конструкции теплицы) но не точками, а лучше через длинную ленту или планку(по типу крепежа плёнки).Здесь на форуме есть фото.Зимой снимать не надо.Выдерживает нагрузку 25кг на метр.На зиму я в 6м теплицу ставлю подпорку по середине,в 4м не ставлю.Это по разумению каждого.Срок службы не менее 20л.Данные из инструкции.Мои зимуют уже 4е года.Всем удачи на даче.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  10. #30
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817

    Re: Теплица из поликарбоната

    внимание! Небольшое но важное дополнение.Поликарбонат имеет маркировку.наружняя сторона выделена либо цветом,либо др обозначениями.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •