Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Наливной пирог с тыквой

  1. #1

    Наливной пирог с тыквой

    1 стакан сахара ,2 яйца взбить без фанатизма.
    1 стакан муки, 1-0,5 стакана тыквы, натертой на крупной терке.
    ВСЕ размешать+ 4 стол. ложки растит. масла, 1 чайную ложку соды (гашеной), без горки
    добавить:
    100 гр чернослива ( изюм, или курагу) ,орехи молотые(можно и без них) . Курагу или чернослив (или и то и другое) замачиваю не очень надолго( мин.20-30), режу ножом. Можно добавить ванилин.
    Все перемешать. Тесто должно быть чуть гуще чем на оладьи.
    200 град, выпекать, примерно, 30 мин.

  2. #2
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Вот только что последнюю тыкву запекла в духовке. Теперь уже на следующий год испробую. Срисовала.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  3. #3
    Девочки, что-то пирог никого не "зацепил". А у меня со стола не сходит в разных интерпретациях. Вместо тыквы натираю еще иногда яблоко , или банан , или морковь.
    Если использую банан или морковь, но нет ни кураги, ни чернослива, нарезаю яблоки не большими кусочками. Тоже вкусно и всегда получается без проблем.

    Иногда разрезаю корж на два, промазываю кремом(масляным) , верху смазываю шоколадной глазурью, посыпаю натертым печеньем и натертым же белым шоколадом,или конфетку натираю с белой начинкой. Можно посыпать орехами , цветными цукатами.На более изысканное украшение что-то не стало хватать времени . Получается нормальный торт с двумя коржами, разными по составу.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Маруся@
    Регистрация
    21.10.2014
    Сообщений
    54
    Ну не люблю я тыкву....и кабачок и тыква чисто для .....и не знаю для чего выращиваю. Нравятся эти растюхи, вот в кашу тёртую добавляю для старенькой , а сама ни-ни! Понимаю, что полезные, но пересилить себя не могу. А быстрые такие пироги стала уважать, то шарлотка , то манник, то с сайрой консервой опробовала недавно....тоже очень "зауважали". Главное нет дрожжей и возни такой длительной а главное : съедается быстро!!!!!!
    Счастье---это когда не думаешь , что такое счастье.......​

  5. #5
    а главное : съедается быстро!!!!!!
    Ну очень быстро, прямо не успеешь глазом моргнуть.

  6. #6
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Галя, а как ты запекаешь тыкву?

  7. #7
    Ветеран Аватар для Майя Г.
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    53 регион
    Сообщений
    334
    Коль зашла речь о тыкве - я иногда её добавляю в картофельное пюре - нарезаю мелко и отвариваю вместе с картошкой - пюре получается жёлтенькое такое , вкуса специфического тыквенного не присутствует.
    Пирог с тыквой попробую , спасибо , Василина !

  8. #8
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Пюре с тыквой , идея хорошая, надо попробовать.

  9. #9
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Василина, пирог твой всю осень прошлую и зиму делала, т.к. тыквы у меня народилось штук 30. Пирог получался жидковатым, не ноздрястым. От бумаги еле отдирала, хоть и маслом обильно смазывала. Может быть тыква была очень водянистой, потому что с августа лили дожди бесконечные. Ела я одна. Мне нравилось. В этом году тыквы не сажала,потому без пирога.

    Тыкву с картофельным пюре не представляю. Она же сладкая! Как ее с соленой картошкой перемешивать?

    Надя, тыкву запекаю очень просто. Режу, вычищаю семечки, режу на кубики, прямо с кожурой. раскладываю на противень, посыпаю сверху сахаром и в духовку до готовности. Потом едим как цукаты.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  10. #10
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Я тоже сделала наливной пирог с тыквой, только вместо кураги и чернослива положила яблоки, и у меня вышел не воздушный пирог, а жидковатый. Мои никто даже пробовать не стали из-за того, что там тыква и я ела его три дня.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сметанный пирог с абрикосами в мультиварке
    от Милуша в разделе Рецепты для мультварки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2018, 17:51
  2. яблочный пирог
    от Василина в разделе Выпечка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 16:26
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.02.2011, 17:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •