Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Получилось ли у вас избегать незапланированных покупок в супермаркете?

  1. #1

    Получилось ли у вас избегать незапланированных покупок в супермаркете?

    Если я иду в магазин самообслуживания купить то, что мне нужно, у меня никогда не получается это сделать. Я обязательно прихвачу ещё что-нибудь. Решила проходить без корзинок. Помогает, но очень редко. Никакой силы воли нет в этом отношении. А как у вас обстоят с этим дела?

  2. #2
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Да нормально обстоят дела! Иду за творогом, сметаной, а проходя мимо стеллажей вспомню, что надо бы пачку макарон прихватить - беру, масло кончается - беру, лимончик в лимоннице, а запасного нет - беру пару, авокадо зрелый лежит, а надо прикупить для дозревания... Ой, а мясо-то сегодня по акции! Беру. Короче, выхожу из магазина с полным пакетом, хотя вошла без корзинки или тележки. И так всегда.
    Когда идем вместе с МММ целенаправленно за чем-то, тут не забалуешься, рот на стеллажи не откроешь, потому что у него на магазины аллергия типа быстро схватил что надо и навылет.
    Так же езжу в гипермаркет. Одна, прогуливаюсь с открытой варежкой, в результате по мелочам 2-3 тыр на кассе, а если куплю семгу, то и поболе.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  3. #3
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Цитата Сообщение от Милуша Посмотреть сообщение
    Когда идем вместе с МММ целенаправленно за чем-то, тут не забалуешься, рот на стеллажи не откроешь, потому что у него на магазины аллергия типа быстро схватил что надо и навылет.
    Правильный человек!!!!

  4. #4
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    А я делаю просто - беру с собой мало денег. и покупаю только необходимое. Потому что трачу все, что в кошельке лежит. А так 100 рублей и нет проблем. И пенсию держу на карте, чтоб не тратить направо и налево. Сниму 1000 и на нее живу. Я умею сдерживать свои порывы по части покупок.Есть еще заклинание - У меня все есть и мне ничего не надо!
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  5. #5
    У меня это получается лучше всех.
    Я просто не хожу по магазинам.
    Пишу мужу что купить на бумажку и он покупает строго по списку.
    Я сама хожу только за вещами. Заранее спланированными.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  6. #6
    Цитата Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
    У меня это получается лучше всех.
    Пишу мужу что купить на бумажку и он покупает строго по списку.
    Хитрая.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
    Хитрая.
    Я машину не вожу. А он с колесами. Быстро туда и обратно, не задерживаясь на вкусностях и глупостях
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  8. #8
    Пишу мужу что купить на бумажку и он покупает строго по списку.
    Мамонта должен приносить муж. Согласно списка

  9. #9
    А мы с мужем одинаковые. Он помимо списка обязательно купит что-нибудь.

  10. #10
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Цитата Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
    Я машину не вожу. А он с колесами. Быстро туда и обратно, не задерживаясь на вкусностях и глупостях
    Как-то у вас всё аскетически строго. Неужели так необходимо себя лишать просто быть покупателем вопреки списку ради удовольствия посмотреть-прикинуть-выбрать-побаловать себя на фоне самого необходимого? Женский взгляд на товары-продукты в большинстве своем значительно "цепок", практичен, чтобы так уж слепо доверять мужской "покупательской ограниченности". Я, например, никогда не доверяю МММ относительно покупки любого мяса, рыбы. Он никогда не гоняется за дешевизной, но в проколах бывал неоднократно.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •