Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Получилось ли у вас избегать незапланированных покупок в супермаркете?

  1. #11
    Милушечка! Я ничего не лишаю себя. Я не люблю ходить по магазинам. Т.е. по продуктовым магазинам ходить не люблю. Я люблю бродить по магазинам с семенами, цветами, книжным, детским. Но желание туда пойти бывает очень не часто. Промтоварные магазины меня вообще не очень интересуют. Все что нужно покупаю через интернет. Обувь и верхнюю одежду покупаю по мере надобности. Золото, украшения не люблю. Раньше было много, но все раздарила дочкам. Даже дырки в ушах давно заросли. Техника покупается. Тоже не часто.
    Ну и я все же бываю в гипермаркетах иногда. Но мне трудно покупать там Я цен не знаю Полагаюсь на мужа. Мой цепкий взгляд излагаю на бумажке. Пишу ее с утра, потом по ходу и скорректировать могу. Да и нет паники если что то забыли. В следующий раз купит.
    Пример.
    Хлеб без выкрутасов
    Гречка ядрица
    Фарш свинной
    яйца не малютки, как в прошлый раз
    Свекла средних размеров 3 штуки. ( не кормовая огромная а размером с теннисный мяч)
    Морковка
    Капуста ( маленькая)
    Батон ( сам для себя выбери)
    Молоко, ряженка
    Макароны (рожки)
    Зелень (кинзы не надо)
    И т.д.

    Никаких трудностей, по моему.

    По моему ясно Иногда он вольничает и покупает себе сладости мне клубнику. Это нормально
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  2. #12
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    БабаТаля, не обижайтесь, плиииз, но у меня создалось впечатление, что вы, скорее, мужского склада в подходе к покупательскому интересу (не считая чисто мужской, "хоббейный" - железки, крючки-червячки ...). Чисто женский подход к покупкам всякого рода не такой уж строгий, безынтересный.
    Я далеко не тряпичница и побрякушечница, но "разинуть рот" все же приятно, чтобы быть в курсе "что носят и продают". С интернет-покупками мы с МММ давно дружим, вся бытовая техника от холодильника и до печек-свечек всё оттуда, но два старика-разбойника мы безумно любим зайти в электронный магазин, пощупать-потрогать-познакомиться и что-то прикупить новенькое. Когда с продавцами обмениваемся вопросами-ответами - у них глазки квадратеют, что пожилые люди живо интересуются, осведомлены, выбирают, покупают. В книжные давно не хожу, следим через тырнет и качаем на электронные книги (у каждого своя). Цацки тоже все раздала после "шага в пропасть" и с дырками та же ситуация, но бусы из натур.камней разные люблю очень, с ними не рассталась и непрочь купить, что и делаю иногда. А как не поротозейничать у прилавка с бижутерией?
    Забавный списочек вы составляете, чесслово. МММ меня бы раскритиковал напрочь и сказал типа пошли вдвоем и всё купим вместе. Правда, у нас никогда не было своего транспорта. Не потому, что не могли, а просто из нас никто не хотел.
    Я еще достаю иногда МММ, если что-то купит не то, чтобы мне хотелось. Он знает наши общие вкусы и пристрастия, но чаще невнимателен, возьмет, не посмотрев. Смеется, что раз "не доверяешь, а проверяешь", значит покупает то, в чем ошибиться ну очень трудно, остальное - либо я сама, либо вместе покупаем.
    Но разговор о походе в магазин и о незапланированных покупках. Вот я часто и набираю незапланированное, хотя это трудно назвать так. Просто по ходу за чем-то одним, по ходу вспоминаешь: это на исходе, это кончилось, а это надо бы взять, т.к. завтра в плане употребить по случаю "а вдруг это надо приготовить". Вот МММ и смеется всегда, беря из моих рук тяжелый пакет - шла только за чем-то одним, а пришла без денег. Теперь в кошельке и карточка и деньги в достаточном кол-ве. Да и МММ не любит тоже пустой кошелек по типу "пусть лучше будет".

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  3. #13
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    У нас в городе есть гипермаркет "Глобус". Посещаю его раз в месяц или одна или с сыном. В Глобусе продукты дешевле, чем в обычных магазинах. Время от времени провожу мониторинг по ценам. Расчитываю экономию. Приличная получается. Приведу пример по кормам для котов. В магазине банка стоит 60 рублей. В Глобусе - 40 рублей. Экономия в месяц - 600 рублей. Фасованные продукты исходя из потребностей закупаю в прок. Как-то купила гречки на 2 месяца. А через несколько дней гречка подорожала почти в 2 раза. Опять экономия.
    Записочку составляю обязательно. Сверх списка чего-нибудь да прихвачу.

  4. #14
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Да, походы-поездки в гипермаркеты всегда приятно удивляют по части экономии. В ближнем радиусе от дома есть гипермаркет , к нему ходит бесплатный комфортабельный автобус. Наш брат-пенсионер - основная составляющая его пассажиров. Шильно-мыльные предметы покупаем только там, разница с ценами в городе составляет до 20, а то и до 30%. К примеру, неделю назад с МММ отправились туда для пополнения бара. Закупились на всё лето, т.к. гости летом более активны. Экономия составила почти полторы тысячи по сравнению с ценами в м-нах города. Во как! Семгу покупаю только там, т.к. стОит на 130-150 рэ дешевле. В гипермаркете чуть меньше, да почти рядом с домом, бывают ежемесячно ну очень хорошие акции, всегда заранее оповещают покупателя буклетами. Никаких нарушений со сроками годности! Бдим и за дешевизной не гоняемся. Т.е. это хоть как-то, но показывает, что приличные торговые предприятия пытаются работать цивилизованно, по сравнению с элементарными перекупщиками-ларечниками и маленькими магазинчиками на каждом углу, куда мы никогда уже давно не ходим.
    Как и ТАТИАНА, я по просьбе мужа составляю списочек, чтобы что-то не забыть мелкое, а так уже знаем, за чем едем-идем.
    Вчерашний пример. Вечер. Еще неделю назад вплотную познакомилась с интересным и действенным предметом быта, как "чистельщик труб". Плоховато работает слив в кухне, чистили ершом и регулярно всякими жидкостями, но всё не то. Даже Тиред за 187 рэ за раз вылила, терпеливо ждали, смыли... но не то, чтобы хотелось. Второй раз "выливать" 200 рэ жаба душит, а МММ рвется снова разобрать слив с готовностью самому в трубу залезть.
    А тут обратила внимание на скромный пакетик (остальное всё испробовано), почитала и решилась на испытание. Ожидание не подвело! Называется "Mr Muscle" (для прочистки сливных труб всех видов). Пошла купить 1 пачку, а купила 3 (ефрейторский запас не помешает), по пути вспомнила, что винегрет кончается - прикупила свеклы, по пути взяла любимую Коровку к чаю, дома уже наисходе..., творожный сырок на глаза попался (нужен для кекса), когда решила сыр Джюгас купить (завтра сыну 51, выпьем и закусим за его здоровье)... короче, вышла из м-на не с пустыми руками. А ведь шла погулять в вечерней тиши с приятельницами. Так и гуляла до 11 часов с пакетом в руках.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  5. #15
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    А тут обратила внимание на скромный пакетик (остальное всё испробовано), стОит 55 рэ, почитала и решилась на испытание. Ожидание не подвело! Называется "Mr Muscle" (для прочистки сливных труб всех видов).

    Спасибо. Попробую.
    У меня был грустный случай. Купила "Крот". Залила. "Крот" проел пластмассовое колено. Пока заметила - много воды натекло. Потом сын заменял коленную трубу.

  6. #16
    Цитата Сообщение от Милуша Посмотреть сообщение
    БабаТаля, не обижайтесь, плиииз, но у меня создалось впечатление, что вы, скорее, мужского склада в подходе к покупательскому интересу (не считая чисто мужской, "хоббейный" - железки, крючки-червячки ...). Чисто женский подход к покупкам всякого рода не такой уж строгий, безынтересный.
    Наверно правы Вы Меня это не обижает. Мама ругала меня за отсутствие интереса к одежде и моде. Ну зачем мне вымучивать из себя модницу, если я люблю спортивную одежду и мало "выхожу в свет"? Да и очень трудно в магазине найти то, что мне подойдет. 172 рост, Спина широкая, а грудь не большая. Любая вещь на мой объем будет с глубокими вытачками и средней спиной. Мало того что на мой рост мало костюмов и платья, так и с брюками беда. Все, кроме джинсов, короткие. Покупать могу только футболки, джемпера и джинсы Остальное все мимо. Суетиться искать в муках подходящее мне просто лень.
    В те редкие времена, когда попадаю в магазин, люблю смотреть посуду. Покупаю редко. У меня ее избыток, но как созерцатель я великолепна
    Еще люблю рынки старых вещей. "Блошиные рынки". Вот там пол дня могу проторчать и ездим туда довольно часто
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  7. #17
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    очень трудно в магазине найти то, что мне подойдет. 172 рост, Спина широкая, а грудь не большая.

    Повеселили, однако. На ваши модельные данные как раз-таки всё гораздо легче купить.

    Суетиться искать в муках подходящее мне просто лень.

    Муки можно присовокупить к лени и отсутствию интереса, а не "вымучивать из себя модницу". У вас красивый рост 172 см. Скорее, привычка сформировала вкус. С такими данными для женщины нет никаких сложностей в приобретении одежды, тем более сегодня. Я и сегодня не могу представить свою подругу (дружим около 50 лет) с ростом 174 см, постоянно носящую спортивную одежду. Только на даче, дома или в поездках. В молодости у нас непременно были вечерние платья в пол. Помню, как мы их искали не в магазинах, а по ателье при крупных универмагах и находили-таки каждая что-то своё (у меня рост венерический - 162 см), потому что ситуация иногда обязывала "выглядеть" да и дома потом в большие праздники годилось. По-советски просто, но выглядели. В начале 80-х даже в Москве в магазинах невозможно было что-то приятное найти, потому в те времена совершенно было неинтересно их посещать - серо, скучно, одинаково. Заглянешь и обратно. В Питере было то же самое. Но всё равно хотелось что-то эдакое, приятное душе. С посудой была такая же ситуация. Тогда были деньги - не было выбора. А сейчас... ну как не раскрыть варежку хотя бы?! Везде и всего полно, на разные фигуры и с разными ... кошельками. Было бы желание.
    Понятно, что мы самокритично относимся к самим себе и это правильно, но совершенно не правильно считать, что нужно "вымучивать себя", чтобы приодеть (как говаривает одна из моих старших приятельниц, которой 83 года!!) себя. Вы бы видели эту дамочку (язык не поворачивается назвать ее старушкой) - весь ближайший околоток ею любуется и восхищается, вот с кого надо брать пример. Достойная всех похвал Женщина, а не пустая модница. Метр с кепкой, вам по пояс. Дня не проходит, чтобы она на себе что-то не сменила, выйдя на улицу и направляясь в магазин ли, на рынок ли, в любое другое место. Зимой и летом всегда нова. Говорит, что не потеряла интерес к покупкам, ходит-ездит по городу, но всегда в курсе каких-то новинок и покупает, находя то, что не подчеркивает ее возраст, а наоборот делает ее элегантной в этом возрасте. Хороший пример, в том числе и для меня.
    Блошиные рынки... есть и у нас недалеко. Только сегодня туда нужно ехать с одной целью - в поисках антиквариата. Этим не болеем. Я предпочитаю любые вещи просто отдавать. С детства помню военные и послевоенные огромные барахолки, которые в нашем городе тогда назывались "толкучка" или "вшивый рынок". После войны там у каждого была своя цель - один продавал, чтобы прокормиться, другой - чтобы одеться, обуться. Мама нас с братом часто одевала именно покупая там, т.к. магазины были пусты, и продавала то, что можно было продать (посуду, например) и тут же купить одежду. Так вразброс были распроданы сервизы кузнецовского фарф.завода. Долго я потом хранила пару предметов, потом по доброте душевной кому-то отдала за ненадобностью.
    Вот вчера часа 3-4 ходила по магазинам и вещ.рынку в поисках новой летней шляпки. Их море, а хотелось на себя "посадить то, чтобы сидело", а не то, что советуют продавцы. И дело не в цене, о чем я предупреждала их, а чтобы "села". Купила и на душе радостно, МММ одобрил (цена шляпки 700 рэ), а по пути.... купила юбку в пол, такая (пару лет высматривала) не встречалась. МММ тоже одобрил (цена по пути 2700 рэ). Пустячок, а приятно.
    Последний раз редактировалось Милуша; 19.05.2013 в 19:07.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  8. #18
    Пользователь Аватар для Надежда Юрьевна
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    ОООО какая тема интереснаяЯ всю жизнь снимаю стресс походами в магазин. В этом смысле я очень типичная представительница анекдотов. Но это не означает, что я трачу кучу денег, нет. Я скорее маркетинг провожу. Где что почем. В английском языке есть выражение "покупать глядя на витрины". Мой случай. Это я так гуляюЗнаю все цены во всех продуктовых магазинах в районе. В сети смотрю сайт местоскидки. Это своего рода спорт.И уж в моем доме вся без исключения еда и хозтовары/расходники куплены по самой лучшей цене. А бытовую технику я всю в интернете покупала. Конечно поехала помнится в М Видео, чтобы живьем посмотреть на холодильник, который выбрала уже к покупке в интернете. И стала продавцам умные вопросы задавать. А они и не знают ничего и так с интересом меня слушают, когда я им про модель рассказываю

  9. #19
    Пользователь Аватар для Надежда Юрьевна
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Татиана Посмотреть сообщение
    У меня был грустный случай. Купила "Крот". Залила. "Крот" проел пластмассовое колено. Пока заметила - много воды натекло. Потом сын заменял коленную трубу.
    Довольно странно. Неоднократно пользовалась Кротом. И на кухне в раковине в ванной. И все нормально. После Вашего поста прямо забеспокоилась.

  10. #20
    Цитата Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
    Да и очень трудно в магазине найти то, что мне подойдет. 172 рост, Спина широкая, а грудь не большая. Любая вещь на мой объем будет с глубокими вытачками и средней спиной. Мало того что на мой рост мало костюмов и платья, так и с брюками беда. Все, кроме джинсов, короткие.
    Странно.
    Я на свои 174 в Питере спокойно покупаю.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •