Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: «Успешность и состоятельность» мужчины зависит от его жены. Так ли это?

  1. #1

    «Успешность и состоятельность» мужчины зависит от его жены. Так ли это?

    Хорошую тему нашла.
    Могу ответить только на личном примере "Да".
    Всего, чего добился муж, в этом и моя немалая заслуга, если не сказать, что бОльшая её часть.

  2. #2
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    "Главней всего погода в доме...", которую делает женщина. От этого зависит и состоятельность наших мужей не в смысле получения образования, а уже как состоявшегося специалиста. Не секрет, что образованный молодой мужчина легко скатывается в тар-тарары, если нет рядом "надежного женского плеча" в лице мам и жен, постоянно находящихся "на стрёме", чтобы "Оно", счастье наше, состоялось и не скатилось-увлеклось. В жизни много пришлось видеть случаев всяких и разных.
    Даже сейчас, прожив бок о бок с МММ более полусотни лет, он мне говорит "спасибо", вспоминая разные случаи его сотоварищей по службе-жизни.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  3. #3
    А как же состоявшиеся холостяки?
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  4. #4
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    «Успешность и состоятельность» мужчины зависит от его жены. Так ли это?
    Не думаю, что так однозначно. А вот "погода в доме" - это то самое главнейшее условие.

  5. #5
    Не-а.

    (чисто по своему окружению....)

    математик-одноклассник.
    Заметный на мировом уровне.
    Три брака.
    В перерывах - - безумное количество влюбленностей))).

    Биофизик (тоже из одноклассников).
    Вырвался на мировой уровень в промежутке между первым и вторым браком.
    ))) хвост разбитых женских сердец))).

    Бизнесмен. Один-второй-....
    Ну -- кто то прорвался, будучи в разводе, кто-то сохранил брак из молодости....
    но их достижения -- это именно ИХ достижения.....
    Личность - именно они.

  6. #6
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Какая то доля правды есть но только доля. Если мужик может то сделает счастье и себе и своей семье. Жена в этом играет не последнюю роль но ни как не первую. Как бы не хотелось Вам милые женщины услышать противоположное но факт есть факт. Семьи где жена лидер счастья не имеют. Деньги может и будут а счасть нет. Ни один мужчина в мире не хочет быть подкаблучником.
    Лично я всё делал вопреки своей жене в плане бизнеса. Мне не верили что что то будет ни жена не сын и вообще ни кто из родни. Итог. 15 лет держу монополию в городе по фото на документы. Мелкое но моё личное дело которое я смог сделать.

  7. #7
    Жена -лидер благо для инертного мужчины. И такие браки не редкость, многие из них вполне счастливые. Многие мужчины на словах не хотят быть подкаблучниками, а на деле рады, когда за них решаются все домашние вопросы.
    Ну и еще. Многие офицеры, вполне успешные, дома подкаблучники. Привыкнув подчиняться на работе, это же поведение демонстрируют и дома.
    Я бы не стала мешать в кучу бизнес и дом. Это две разные жизни И совсем не факт, что оба члена семьи понимают в бизнесе. Иногда у мужа это получается хорошо, а иногда у жены.

    Вообще я не вижу системы в том как стать успешным. Кому то жены помогают, кому то мешают.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  8. #8
    Ну что внешний вид женщины - суть показатель успешности мужчины, это точно!

  9. #9
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Цитата Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
    Ну что внешний вид женщины - суть показатель успешности мужчины, это точно!
    Очень давно я услышал от одного мужчины слова каторые мне понравились и я помню их смысл до сих пор:-"Если на твою жену не смотрят проходящие мимо мужики то виноват в этом только ты. Дай ей свободу и хоть немного денег и она сама зделает из себя красавицу. Но если будет сидеть на кухне и варить тебе обед то может перестать обращать внимание на свою внешность. И не ревнуй! Если что, тебе ж меньше работы. И время на других останется" Как то так примерно.

  10. #10
    Не-а.
    (чисто по своему окружению....)


    Значит им не очень-то и нужна была вторая половинка. Не было любви, это уж точно, раз такая череда влюблённостей. Человеку без единственной не прожить, а влюблённость, что мотылёк - пролетела и не заметишь. В ИХ таланте не сомневаюсь, но семейная жизнь таким людям, видимо, не очень-то и нужна или слабы они иметь семью и отдаваться любимому делу. Не так просто создать семью, а уж тем более сохранить её.
    С другой стороны может "виноваты" жёны, не сумевшие создать условия для своего благоверного. Тут причин может быть великое множество.

    но их достижения -- это именно ИХ достижения.....
    Личность - именно они.

    В этом, думаю, никто и не сомневается. Но достижения достаются не сразу, это процесс всей жизни. И в этой жизни ОН не один.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •