Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: «Успешность и состоятельность» мужчины зависит от его жены. Так ли это?

  1. #11
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    Прочитала все посты и абсолютно со ВСЕМИ согласна, несмотря на противоречивость мнений. Насколько индивидуален каждый человек, настолько индивидуальна зависимость успешности мужчины от его жены.
    Согласна с Марьей, что бОльшая часть заслуги в успешности мужа - именно ЕЁ, потому что это их опыт, проверенный жизнью.
    Почти физически ощущаю вклад Милуши в состоятельность мужа.
    В тоже время согласна с Наташей и Прасковьей по поводу состоявшихся холостяков. В истории множество тому примеров.
    Вот и с Николаем согласна, что он состоялся "вопреки". Состояться может только личность как при чьей-то помощи, так и без влияния извне. Но, чувствую, что жена Николая имеет огромную роль в его жизни. И это прекрасно.
    Повторюсь: всё очень индивидуально. Кого-то нужно в спину толкать, кого-то подтолкнуть лёгким прикосновением, для кого-то быть просто рядом, кому-то вообще никто не нужен.

    "За каждой успешной женщиной стоит влиятельный мужчина. За каждым успешным мужчиной стоит влияние его женщины." - тезис распространённый, но не однозначный.

  2. #12
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Цитата Сообщение от Татиана Посмотреть сообщение
    Но, чувствую, что жена Николая имеет огромную роль в его жизни. И это прекрасно.
    Была б другой и жил бы с другой а с моей мне очень даже хорошо. Ну а советы так ведь бывает и по поговорке:- " Выслушай женщину и сделай наоборот". Жизнь тем и хороша что не однообразна и имеет много граней. Хороших и не очень. Но это ж наши грани и наша жизнь. Надеюсь что так.

  3. #13

    А успешность женщины зависит от ее мужа?

  4. #14
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Цитата Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение

    А успешность женщины зависит от ее мужа?
    А так же от их характера, внешности и много другого что нам не требуется для карьеры. Косметика там макияжи, фитнесы и аж считать страшно сколько еще.

  5. #15
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Цитата Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение

    А успешность женщины зависит от ее мужа?
    Если он на себя не отвлекает всё ее внимание (не ребенок же) и не использует команду "к ноге!" то у нее руки развязаны и за нею выбор пути к успешности.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  6. #16
    Цитата Сообщение от WesHik62 Посмотреть сообщение
    . Косметика там макияжи, фитнесы и аж считать страшно сколько еще.
    а я тут подумала.
    Все эти наши - "аж считать страшно" - это в общем наше здоровье и долголетие!
    Диеты, массажи и фитнесы!

  7. #17
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Так за ради бога! Я про то что мы мужики столько тратить времени не станем на эти занятия. Лучше уж как нибудь на диване с журнальчиком, чашечкой кофию и телевизором.
    Вот это отдых.

  8. #18
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Прямо как Матроскин в Простоквашино.

  9. #19
    «Не надо меня защищать!» — письмо премьеру Медведеву от женщины, учителя,матери троих детей

    В редакцию сайта «Научи Хорошему» пришло письмо от читательницы, которая решила обратиться к премьеру Д.А.Медведеву, утвердившему 8 марта «Национальную стратегию действий в интересах женщин до 2022 года» :

    Дорогой наш Дмитрий Анатольевич Медведев!

    Очень хочу попросить перестать отстаивать мои права, как женщины. Как у женщины, у меня всё хорошо. Я работаю, имею высшее образование (и не одно), занимаюсь спортом, наукой, у меня есть хобби, семья, дети… Всё. Мне этого хватит. У нас у женщин уже всё есть… Двадцатый век и Советский Союз (пусть его хоть кто ругает) дали нам очень и очень много.
    Я не буду говорить, что женщины не были бесправными, я знаю историю. Но все Ваши заботы не дают мне новых прав, они накладывают на меня новые обязанности: зарабатывать много денег, содержать своих детей… Это уже обязанности. Потому что всё чаще мужчины, воспитанные в такой «стратегии» государства заявляют, что «а давай-ка, дорогая, сама; добивались прав – получай»…. Я прошу — хватит защищать нас по отдельности – отдельно женщин, отдельно детей… Нас надо защищать вместе! Мы семья! Мы едины! Самое страшное для нас всех, что нас могут разлучить.
    http://pvo-info.ru/?p=41447

  10. #20

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •