Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 59

Тема: Рассказы, которые зацепили...

  1. #31
    Оттенки тишины. Поединок
    Когда говорят о звериной сущности, я всегда вспоминаю одного пса, с его животным умом. Дай Бог некоторым людям такой иметь. Но начну по порядку.
    Особую не радость приносили соседи по дому, причем только одной квартиры. Не везло на них категорически. Все какие-то личности смутные, да не социализированные. Но как оказалось, все они были цветочками. Ягодка появилась в виде приличного с виду дедушки. Погорелец. Семья есть, но где-то далеко. Жутко любит собак. А вот тут начинается сама история.
    Около этого дома много десятилетий жила собачья семья, вернее одна собака из одного и того же рода. Для них у дома была будка, и кусок еды. Обычно это была сучка, которая лаяла при приближении чужака, и молча, радовалась своим. Днем бегала собака по своим делам по округе, но всегда была как-то рядом. Раз в полгода исправно приносила приплод, который или раздавался в добрые руки или топился. Жалко конечно, но порядок должен быть во всем. Так и жили, до дедушки…
    Дедушка был жалостливый к собачкам. Любил их сильно. И помет за пометом не давал топить да раздавать.
    http://maxpark.com/community/1851/co...rce=newsletter

  2. #32
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817


    Рассказ супер.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  3. #33
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Очень хороший рассказ. Почитала коментарии, все это было на самом деле в течение 6-8 лет. Эта женщина обошла все инстанции в городе, чтоб как-то решить проблему со стариком. И никто ей не помог - возраст старше 70 лет, меры не принимаем. Никого не бил, эпидемии бешенства нет, дома до тла не сгорели. Живите дальше.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  4. #34
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Рассказчик хорош, эмоционален и точен; хотелось бы знать дальнейшую жизнь черного спасителя и отношение домочадцев к нему...

  5. #35
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Да, собачья преданность известна . Молодец пес.Интересно только, а жильцы не могли через общество зашиты животных подействовать на этого соседа?

  6. #36
    Автор неизвестен.
    Работаю оператором в Теle2. Звонят разные люди, у всех свои проблемы. У кого «"гудок"не работает, у кого деньги списали, кто-то просто звонит и молчит,в среднем за день мне дозванивается около 300 абонентов, это около 7500 человек за месяц..Но был один единственный звонок, который я, наверное, никогда не забуду. был уже поздний вечер, у меня хорошее настроение, конец смены, позвонил мужчина, лет 50. -"Компания Теле2, бла-бла-бла» -"девушка,здравствуйте.посм трите,когда с номера последний раз звонки совершали.» Проверяю пасп. данные, вижу, симка уже не пользуются несколько месяцев. Решила предупредить, что если абон. не пользуется сим в течении 180 дней, то она будет блокирована. Он перебил меня: -да, да я знаю. Это номер моей жены. Молчание.. -вы меня слышите? -да,простите..Это номер моей жены. Дело в том, что она умерла 4 месяца назад.. на похоронах я положил телефон рядом с ней.

  7. #37
    И каждый вечер в 9 часов звоню ей, слушаю эту дурацкую мелодию из к/ф бриллиантовая рука, которая, почему-то, ей так нравилась, а сегодня я услышал, что телефон абонента выключен,наверное, батарея села, я хотел попросить вас, чтоб вы сим не блокировали. не хочу позвонить и услышать в трубке другую мелодию или чужой голос, хочу, чтобы этот телефон всегда был рядом с ней.. Он заплакал, у меня мурашки по всему телу пробежали. Я должна объяснить, что нужно, чтобы с этой сим хотя бы раз позвонили или смс отправили, но как бы это ****ово звучало. Не знаю, что сказать, понимаю, что ничем, черт возьми, ему помочь не могу. Начала успокаивать его: -я понимаю⠠ мне очень жаль⠠ -девушка, вы не подумайте, что у меня с головой не все в порядке, просто я ее очень сильно люблю⠠
    Бросил трубку⠠ у меня слезы наворачивались, я была в ступоре⠠ на линии очередь человек 30, а я сижу и плачу⠠ Только задуматься, насколько сильной бывает любовь, что даже осознавая, что уже ничего не вернуть, ничего не исправить, ты звонишь на номер уже в сотый раз и все надеешься⠠ надеешься, что на том конце вновь услышишь любимый и до боли родной голос..
    http://stranadetstva.ru/blog/13737/1...i-tronulo.html

  8. #38
    Пользователь Аватар для Милаша
    Регистрация
    27.04.2014
    Сообщений
    60
    ТРОГАТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ

    "Я стоял в очереди в магазине, за маленькой бабушкой, у которой трясутся ручки, потерянный взгляд, она крепко прижимала к груди маленький кошелек, видели наверняка, такой вязанный, я несколько раз такой видел и у нее не хватало 7 рублей чтоб купить, то что она взяла, хлеб, молоко, крупу малюсенький кусочек ливерной колбасы. И продавец очень грубо с ней разговаривал, а она стояла такая потерянная, мне так жалко ее стало, я сделал замечание продавцу и положил на кассу 10 рублей. Но у меня сердце так быстро начало биться, я взял за руку эту бабушку, она посмотрела мне в глаза, вроде как не поняла зачем я это сделал, а я взял и повел в торговый зал, попутно набирая в корзинку продукты для нее, все только самое нужное, мясо, косточки на суп, яйца, всякие крупы, а она шла молча за мной и все смотрели на нас.


  9. #39
    Пользователь Аватар для Милаша
    Регистрация
    27.04.2014
    Сообщений
    60
    Дошли до фруктов и я спросил что она любит, бабушка молча смотрела на меня и хлопала глазами. Я взял всего помаленьку, но я думаю ей надолго хватит. Подошли к кассе, люди расступились и пропустили нас без очереди, тут я понял что денег у меня с собой немного и едва хватает на ее корзинку, я оставил свою в зале, расплатился, все это время держа за руку эту бабушку и мы вышли на улицу. В этот момент я заметил что по щеке бабушки протекла слеза, я спросил куда ее может подвести, посадил в машину, а она предложила зайти попить чаю.

    Мы зашли к ней домой, такого я еще не видел, все как при совке, но уютно, пока она грела чай и положила на стол пирожки с луком я осмотрелся и осознал как живут наши старики. После всего сел в машину и тут меня накрыло. Я плакал минут 10..."

    http://zadushu.ru/62-ya-stoyal-v-ocheredi-v-magazine-..

  10. #40
    Быть старым - это унизительно... Вот такие чувства я испытала, читая истории о бабушках...
    Чтение для ума- то же, что физические упражнения для тела.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Песни, которые нам нравятся.
    от Марья в разделе МУЗЫКА
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 21.03.2022, 02:20
  2. Стихи, которые тронули душу
    от Марья в разделе ЛИТЕРАТУРКА
    Ответов: 268
    Последнее сообщение: 17.06.2021, 14:06
  3. Короткие рассказы
    от Татиана в разделе ЛИТЕРАТУРКА
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.10.2018, 02:10
  4. Рассказы Натальи Волнистой.
    от Татиана в разделе ЛИТЕРАТУРКА
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.11.2013, 14:17
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 19:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •