Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 59

Тема: Рассказы, которые зацепили...

  1. #41
    Художником он стал просто потому, что после школы надо было куда-то поступать. Он знал, что работа должна приносить удовольствие, а ему нравилось рисовать – так и был сделан выбор: он поступил в художественное училище.К этому времени он уже знал, что изображение предметов называется натюрморт, природы – пейзаж, людей – портрет, и еще много чего знал из области избранной профессии. Теперь ему предстояло узнать еще больше. «Для того, чтобы импровизировать, сначала надо научиться играть по нотам, — объявил на вводной лекции импозантный преподаватель, известный художник. – Так что приготовьтесь, будем начинать с азов».
    http://www.kramola.info/vesti/neobyknovennoe/prizvanie

  2. #42
    Задала училка по обществознанию детишкам бизнес-планы подготовить

    Ну а чо – тема предпринимательство, пусть покреативят на тему внутришкольного бизнеса. Школа-то ‒ модель государства. И пятиклассники взялись за домашку как никогда ретиво. И вот ‒ урок, презентации.Не по возрасту громоздкая отличница подробнейше разложила, как она комбинат питания устроит. Юркий рыжий мальчишка обрисовал фантастические перспективы преображения школьной транспортной системы: тут и лифты, и эскалаторы, и рикши. Смурной опрятный паренек, вовсе не похожий на шального айтишника, сделал классный доклад о системе автоматизации, контроля доступа, учета и контроля на базе школьной компьютерной сети. Бойкая веселушка рассказала о производстве обуви для всех учителей, школьников и даже для продажи на экспорт.
    http://nnm.me/blogs/Dmitry68/kak-det...am-razlozhili/

  3. #43
    50 рублей и удивительная честность

    У подруги на работе есть коллега. У неё трое детей, двое из которых приёмные. Вообще семья очень порядочная и религиозная, но достаточно бедная. Поэтому по возможности все стараются им помогать. Вот и я решил хоть что-то сделать для самого старшего мальчика в этой семье (он в третьем классе). Порылся в своих старых вещах, которые должны быть ему в пору, и которые уже лет десять лежат без дела, хоть и в отличном состоянии. Сначала я отдал ему свой старый школьный костюм. А потом, на следующий день мне рассказали вот что:
    Мальчик сразу же схватил костюм и побежал его мерить, всегда хотел себе костюм. И вот через пять минут выбегает из комнаты в костюме довольный-довольный и кричит маме:
    - Мне Никита (это я) подарок в костюме оставил!
    Оказывается, я случайно оставил там рубль и носовой платочек, а он искренне посчитал, что я специально их туда положил, как бы подарок ему.

    http://pikabu.ru/story/50_rubley_i_u...stnost_1681746

  4. #44
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Очень хороший рассказ Маша! хотелось бы чтобы это была правда. а если это и в самом деле правда - спасибо этому мальчику за его собственное внутреннее воспитание.

  5. #45
    ВСЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ

    (рассказ-быль)

    В жизни порой происходят такие события, которые не могут быть объяснены ни логикой, ни случайностью. Они преподносятся человеку, как правило, в своих самых крайних, самых жестких проявлениях. Но ведь именно в ситуациях, которые принято называть экстремальными, и можно увидеть, а точнее почувствовать, как работает этот удивительный механизм - человеческая судьба.

    ...Февраль 1943 года, Сталинград. Впервые за весь период Второй мировой войны гитлеровские войска потерпели страшное поражение. Более трети миллиона немецких солдат попали в окружение и сдались в плен. Все мы видели эти документальные кадры военной кинохроники и запомнили навсегда эти колонны, точнее толпы обмотанных чем попало солдат, под конвоем ****ущих по замерзшим руинам растерзанного ими города.

    http://artofwar.ru/s/sibirjakow_d_s/text_0080.shtml

  6. #46
    Все возращается! Кому-то необходимо ссорить народы, устраивать войны. Но среди этих катаклизмов есть те люди, которые не забывают, что главное - всегда оставаться человеком.

  7. #47
    «Сделанное тобой к тебе же и вернется».


    В начале двадцатого века один шотландский фермер возвращался домой и проходил мимо болотистой местности. Вдруг он услышал крики о помощи. Фермер бросился на помощь и увидел мальчика, которого засасывала в свои жуткие бездны болотная жижа. Мальчик пытался выкарабкаться из страшной массы болотной трясины, но каждое его движение приговаривало его к скорой гибели. Мальчик кричал .от отчаяния и страха. Фермер быстро срубил толстый сук, осторожно приблизился и протянул спасительную ветку утопающему. Мальчик выбрался на безопасное место. Его пробивала дрожь, он долго не мог унять слезы, но главное — он был спасен!
    — Пойдем ко мне в дом, — предложил ему фермер. — Тебе надо успокоиться, высушиться и согреться.
    — Нет-нет, — мальчик покачал головой, — меня папа ждет. Он очень волнуется, наверное.
    С благодарностью посмотрев в глаза своему спасителю, мальчик убежал...
    Утром, фермер увидел, что к его дому подъехала богатая карета, запряженная роскошными породистыми скакунами. Из кареты вышел богато одетый джентльмен и спросил:
    — Это вы вчера спасли жизнь моему сыну?

    http://www.meta.kz/interesnie-fakti/...ya-domoy-.html

  8. #48
    Я хочу вам рассказать одну историю о жизни рабочего в СССР.

    Часто завязывается полемика, мог ли человек рабочей специальности в Советском Союзе, получать заработную плату на уровне начальника отдела и даже главного инженера завода.
    Такие случаи были уникальными, но, да, иногда мог. Я лично знал такого человека.
    На заводах встречались редчайшие, уникальные специалисты, которым к зарплате по ставке доплачивали очень хорошие премиальные.

    Не уверен, что дело доходило до цифр в стабильные 600-700 рублей (всё-таки рабочий - хоть и сверхквалифицированный - это все же рабочий, а не доктор наук или академик), однако, в материальном плане таких людей не обижали и давали разные поблажки, прощая разного рода многочисленные мелкие грешки.

    На заводе "Красное Сормово" тогда еще города Горького работал один такой спец - токарь 6-го разряда. Назовем его, ну скажем, "Петрович". Реальное имя светить не буду.
    «Мало ли хороших токарей было в то время?" - зададут мне вполне резонный вопрос и будут правы.

    http://www.yaplakal.com/forum7/topic1001632.html

  9. #49
    Сто метров....

    - Сынок, а тут за квартиру можно заплатить?
    — Угу, — ответил охранник, даже не повернув головы к посетителю.
    — А где, сынок, подскажи, а то тут я впервой.
    — У окошка,- раздраженно ответил охранник.
    — Ты бы мне пальцем показал, а то я без очков плохо вижу.
    Охранник, не поворачиваясь, просто махнул рукой в сторону кассовых окошек.
    — Там.
    Дед в растерянности стоял и не мог понять, куда именно ему идти.
    Охранник повернул голову к посетителю, смерил взглядом и презрительно кивнул:
    — Вот ты чего встал, неужели не видно, вон окошки, там и плати.
    — Ты не серчай, сынок, я же думал что у вас тут порядок какой есть, а теперь понятно, что в любом окошке могу заплатить.
    Дед медленно пошел к ближайшему окошку.

    http://webdiscover.ru/223640.html

    Всплакнула в конце рассказа.

  10. #50
    Хорошая история.

    Оговорюсь сразу, я - мужик "под пятьдесят", всю сознательную жизнь топтал сапоги в геологоразведке, всего насмотрелся и многого натерпелся, меня трудно удивить или пронять. У меня взрослые дети и внуки на подходе. С 18-ти лет считаю себя сибиряком, с того момента как попал сюда на срочку, хотя сам родился и вырос в пригороде Ленинграда. В общем, солидный серьёзный дядя, не привыкший к сантиментам.
    А тут...
    Пригласил меня с семьёй брат, на малую Родину. Он после смерти матери переехал из Питера жить в родительский дом. Поводов для встречи была уйма, предстоящее пополнение в семье, совпавшие отпуска, переезд, новая машина и самое главное, очередные звёздочки. Большая семья, большое застолье, женщины суетятся на кухне и возле стола, мужики (сыновья и зятья) заведуют шашлыками и грилем. И вот уж всё накрыто и холодненькая в запотевшей бутылочке терпеливо ждёт, все почти расселись, как меня тихонько берёт под локоть брат и молча уводит в дом.

    http://pikabu.ru/story/_3502622

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Песни, которые нам нравятся.
    от Марья в разделе МУЗЫКА
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 21.03.2022, 02:20
  2. Стихи, которые тронули душу
    от Марья в разделе ЛИТЕРАТУРКА
    Ответов: 268
    Последнее сообщение: 17.06.2021, 14:06
  3. Короткие рассказы
    от Татиана в разделе ЛИТЕРАТУРКА
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.10.2018, 02:10
  4. Рассказы Натальи Волнистой.
    от Татиана в разделе ЛИТЕРАТУРКА
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.11.2013, 14:17
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 19:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •