Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Ваш первый учитель

  1. #21
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Ваш первый учитель

    прочитала тему "запоем" и поняла, как хорошо, что в нашей жизни были такие ЛЮДИ! Мою первую учительницу звали Галина Михайловна Сулейманова, все что можно сказать хорошего относится и к этой женщине. В 1967 году мы, первоклашки вместе со всей 118 школой г. Омска заложили капсулу в здание школы, с посланием будущим поколениям. В детскую память врезалось - что вскроют ее через 50 лет и я еще тогда решила - приеду сюда через 50 лет. Много лет я пыталась найти ее или раздобыть хоть какую-то информацию о ней и в Одноклассниках и на других сайтах и через знакомых по адресным бюро - ничего. Специально, находясь в командировке в Новосибирске поехала в Омск.... пришла к школе... Деревья конечно стали еще больше, в школе никто о такой учительнице не слышал, и самое обидное наши потомки (может в лихие 90-е) уже выковыряли капсулу из стены, там зияет пустотой ниша. Как жаль, что растеряна преемственность поколений, как в стране, так и во многих семьях.
    Хочу вспомнить и мою последнюю классную руководительницу 10-А класса школы № 8 г. Ступино МО, человека большой души Валентину Кузьминичну, последние годы она работала уже завучем, а потом и директором.
    Как плохо, что мы тянем и не говорим слова благодарности людям, которые этого заслуживают. Но мы помним о них, а значит, они стали определенной вехой в нашей судьбе.

  2. #22
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Хочу поделиться радостью - сегодня я нашла мою ПЕРВУЮ учительницу - Галину Михайловну. Ей уже 82 года, живет, как и жила в Омске. А найти я ее не могла из-за того, что настоящее ее имя другое (национальное), а Галиной Михайловной ее звали и коллеги и ученики. Она очень обрадовалась моему звонку, а я не могла сдержать слез радости, что успела сказать человеку КАКОЙ он, успела сказать что помню и люблю, надеюсь эта маленькая радость продлит ее дни.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  3. #23

    ВАШ ПЕРВЫЙ УЧИТЕЛЬ

    В первый класс я пошла в 1944г. Шла война.Мы жили на железнодорожной станции.Школа была рядом с домом.Мою первую учительницу звали Елизавета Никитична. А фамилию не помню. Это была старенькая худенькая женщина. Она была одинокая и жила в небольшой комнатушке при школе и мы часто приходили к ней в гости. Она старалась угостить нас чем-нибудь вкусненьким,знала, что мы недоедали,времена были суровые военные. Мне запомнилась её необыкновенная доброта- всех она жалела, всех старалась приласкать. Вот такой осталась в памяти моя первая учительница, моя Елизавета Никитична!
    Чтение для ума- то же, что физические упражнения для тела.

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    39
    первую учительницу помню хорошо: Иванова Нина Михайловна. в 1955 году вместе с нами пошла в 1 класс после училища.может жива еще(191 школа Ленинграда)
    маритана

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •