Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 121

Тема: Вопросы по работе форума

  1. #1

    Вопросы по работе форума

    У меня не получается вставить большую открытку, уменьшила через savepic, что нужно делать дальше? Подскажите пожалуйста, у нас есть окно "вставить", но что-то не ладиться у меня с ним, когда беру с сайта открыток уменьшает до "мухи". Хотелось бы понять что я делаю не правильно?

  2. #2
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    Женя, это не руководство к действию, т.к. существуют разные способы. Просто, я напишу, как я делаю.
    У меня установлены и внесены в браузер 2 программы: савепик и радикал. Когда мне нужно поместить картинку без превью (например, в поздравлениях), чтобы была не маленькая, я использую радикал пункт 2 "картинка в тексте". Когда нужна картинка с превью, то использую савепик.
    В радикале нажать "обзор", загрузить из буфера. Нажать "выполнить". В радикале во втором пункте копирую адрес. Мышкой выделить адрес (получается голубым цветом). Опять же мышкой встать на адрес, нажать, из предложенного выбрать "копировать". Зайти в сообщение на форуме, встать на поле сообщения, правой мышкой нажать, из предложенного выбрать "вставить". Сначала вставится буквенный адрес, но когда отправишь сообщение, то буквенный адрес превратится в картинку.
    Когда картинку (открытку) ищу в инете, то использую только ту, где подходящий формат. Начиная от 300 и кончая 600. Как правило, формат обозначен под картинкой, например, 500*500. Если под картинкой нет, то смотрю в "свойства". Бывает, что картинка понравилась, а формат не подходит, я не заморачиваюсь с уменьшением или увеличением картинки, дальше ищу подходящую.
    http://www.radikal.ru/
    Предполагаю, что картинку (открытку) из инета ты уже отправила в буфер (любой). Я отправляю в "изображения". Если нужно будет, напишу подробно.
    Последний раз редактировалось Татиана; 22.05.2012 в 01:58.

  3. #3
    Танечка, спасибо, всё очень подробно, понятно, буду использовать как памятку.

  4. #4
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    Подскажите, пожалуйста, каков механизм работы с публичными сообщениями? Сделала пробу, но получила сообщение сама себе по типу личных сообщений. Не поняла. Ведь, получается дублирование. Кому-то я могу отправить личное сообщение (личка), а могу кому-то отправить публичное сообщение, которое попадёт к этому "кому-то". Зайдя на форум, это публичное сообщение никто не видит, но можно прочитать в профиле форумчанина.
    А в чём-же суть?

  5. #5
    "Публичные сообщения - это сообщения, которые выставлены на всеобщее обозрение в профиле пользователя. Чтобы отправить публичное сообщение, выберите вкладку "Публичные сообщения" и используйте соответствующую форму, находящуюся над списком публичных сообщений. Вы можете использовать лишь определённые функции по форматированию сообщений. Публичное сообщение будет отображаться всем, кто зайдёт в профиль этого пользователя, включая гостей и поисковых машин, если это разрешил пользователь в настройках профиля. Чтобы отправить сообщение, которое будет видимо только получателю, используйте личныесообщения".
    Я так поняла, что если мы отклоняемся в разговоре от темы на форуме, а разговор хочется продолжить, то можно воспользоваться этими самыми публичными сообщениями, чтобы там продолжить диалог. Это подобно мail.ru агенту.

  6. #6
    Хотела разместить фотку своего внука в разделе "наши дети и внуки", но не знаю как это сделать?
    Чтение для ума- то же, что физические упражнения для тела.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Валента Посмотреть сообщение
    Хотела разместить фотку своего внука в разделе "наши дети и внуки", но не знаю как это сделать?
    Валента, точно так же, как вставляешь картинки. Если забыла, то тут посмотри.

    http://pensionary.ru/forum/showthrea...ED%E5%F0%EE%E2

    Если через радикал, копируешь ссылку №9 и вставляешь в пост.

    http://savepic.net/index.php здесь ссылку №2 копировать и в пост.

  8. #8
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    Попутчица интересовалась, как таблицу вордовскую перенести на форум. Может, кому-то ещё будет интересно. Для начала надо понимать, что операционная система не должна быть старой и что разные операционки имеют различия в наименовании клавиш.
    Расскажу, как я делаю в Висте.

    На форуме мы вставляем открытки и другие картинки посредством разных программ (Савепик и прочие хостинги). Делать это умеют все. То же самое нужно делать с ТАБЛИЦАМИ.

    Для этого сделаем нужную нам таблицу "картинкой".

    Вызовем программу Paint (Пайнт). Эта программа (графический редактор) по умолчанию уже установлена на наших компьютерах, если операционка не старая. Для вызова программы производим последовательные нажатия на "Пуск" - "Все программы" - "Стандартные" - "Paint". Откроется графический редактор.

    Всё нужно делать практически одновременно. Последовательность действий:

    1. Встать на нужный файл в Ворде, открыть его, выделить нужную таблицу (закрасить, сделать активной), далее скопировать (пункт из меню - "копировать")
    2. Вызвать Пайнт, откроется графический редактор.
    - в верхнем меню нажать "Правка" - "Вставить". Видим, как в редакторе появилась наша таблица.
    - нажать "Файл". Откроется список.
    - нажать в списке -"Сохранить" Появится предложение указать путь и тип файла. У меня по умолчанию путь "Админ-Изображения", а тип файла JPEG.
    - нажать внизу клавишу "Сохранить". У меня сохраняется в Изображения.
    3. Зайти на любой хостинг. Загрузить - сохранить - копировать. Затем на форуме вставить.

  9. #9
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510

    Вопросы по работе форума

    Что то в последнее время форум стал притормаживать. Общая страничка откравается как и раньше. С такой же скоростью а вот после того как зайдешь на сам форум начинается притормаживание. Плохо открывается "расширенный режим" и "редактирование".

  10. #10
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Да забыл еще. Почему то после просмотра темы при её сворачивании значек горит как не прочитанное? Странно.

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Грядки под посадки (вопросы, советы)
    от Марья в разделе ДАЧА И ОГОРОД (ремонт, строительство,  посадки, уход  за посадками)
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 31.07.2019, 22:38
  2. Новое оформление форума.
    от WesHik62 в разделе Ваши предложения, пожелания, замечания
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 27.01.2014, 00:40
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 20:47
  4. ПРАВИЛА ФОРУМА
    от admin в разделе ПРАВИЛА ФОРУМА
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 20:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •