Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Вместе всю жизнь.

  1. #1

    Вместе всю жизнь.



    На чём основывается феномен верности супругов?

  2. #2
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    Вместе всю жизнь.

    Когда любовь истинная.
    Когда мужчина - защитник, добытчик. Когда женщина - уют и нежность.
    Когда есть внимание, понимание, терпение, уважение и доверие. Когда интересы и стремления совпадают.

    Семья – это счастье, любовь и удача,
    Семья – это летом поездки на дачу.
    Семья – это праздник, семейные даты,
    Подарки, покупки, приятные траты.
    Рожденье детей, первый шаг, первый лепет,
    Мечты о хорошем, волнение и трепет.
    Семья – это труд, друг о друге забота,
    Семья – это много домашней работы.
    Семья – это важно!
    Семья – это сложно!
    Но счастливо жить одному невозможно!

  3. #3
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Простите за цинизм, а кто сказал про верность? Прожить вместе всю жизнь можно от безысходности, от удобства, да мало ли еще от чего. Даже очень любя есть реальная возможность быть неверным (например, самое простое - в мыслях). Видела пары проживших более 50 лет вместе, но насчет их лично-совместного счастья, как-то увы...
    Мечтаю в глубокой старости ходить гулять по парку под руку со своим любимым
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  4. #4
    70 лет вместе


  5. #5
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Юська! А вдруг у любимого, идущего с вами под ручку в мыслях тоже вот то, что сказано вами "Даже очень любя есть реальная возможность быть неверным (например, самое простое - в мыслях).
    Мечтаю в глубокой старости ходить гулять по парку под руку со своим любимым ". Так верным или неверным?!

  6. #6
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Как-то вот не укладывается в моем мозгу насчет "измены в мыслях" Мы все сами себе не отказываем в удовольствии часто в своих мыслях изменять чему-либо, кому-либо, оставаясь в жизни верными своим взглядам, чувствам. Мои мысли - мои скакуны... И если муж даже имея когда-нибудь "мысли об измене", видя глазами нечто вожделенное, но не озвучил их никому и никогда (иначе "доброжелатели" помогли бы услышать), то почему я должна считать его неверным, подвергать сомнению его чувства ко мне? Аналогично относительно и меня.

    Когда мужчина - защитник, добытчик. Когда женщина - уют и нежность.
    Когда есть внимание, понимание, терпение, уважение и доверие. Когда интересы и стремления совпадают.

    Вот главное, чтобы прожить с любимым всю жизнь до последнего вздоха. Это и есть ЛЮБОВЬ друг к другу, при этом и ЧУВСТВА не угасают, разве что из жара в молодости с годами переходят в теплые и нежные.
    Вот как-то так у нас с МММ с нашим 52-летним стажем.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  7. #7
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Милуша!

  8. #8

    Невелик грех, если человек посмотрит меню, даже если он на диете
    Я думаю, что любит не тот , кто никого не видит вокруг , кроме супруга, а тот кто видит и лучших , но не оглядывается.


    Не изменяй!-
    Ты говоришь, любя.
    - О, не волнуйся.
    Я не изменяю.
    Но, дорогая...
    Как же я узнаю,
    Что в мире нет
    Прекраснее тебя?

    Федоров, Василий.

  9. #9
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Что т я с Вами запутался совсем. Или пишете для того что б написать или малость неправда? Не поверю ни когда что б не только мысли о другом человеке когда то не возникали но возможно что пару раз и человек это был у кого то в жизни. Конечно все будем говорить что нет и не за что (а вдруг муж/жена увидят написанное). Ведь даже в самом начале темы верность названа феноменом а не порядком вещей.
    Просто долго прожить вместе не значит что у другой половины ни кого больше в жизни не было. Вся прелесть похождений в том что б ни кто на свете краме вас двоих про это не знал. А что делать если у вас пол месяца голова болит а пол месяца или дни ваши или уставши? Поневоле будем засматриваться. Так же и с нашим братом. То устал, то пьян а то вообще чер те знает где. А тут сосед красавец подкатил. Вот и консенсус

  10. #10
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Ну, Николай, тут неотъемлемо ваше право "запутываться". Помните поговорку "Каждый думает(рассуждает) в меру своей испорченности"? Одному в супружестве достаточно ощущать "прелесть похождений" в мыслях, оставаясь верным, а другому - натурально наслаждаться, ища оправдательные причины своей неверности (изменам).
    В супружеской верности никакого феномена нет (а тему можно назвать по-разному). Верность в супружестве либо есть, либо ее нет.

    Просто долго прожить вместе не значит что у другой половины ни кого больше в жизни не было

    В теме речь идет о супружеской верности друг другу во многих аспектах, а не о том, какая жизнь у каждого из супругов была до того как.

    Или пишете для того что б написать или малость неправда?

    А разве вы не допускаете, что неверность для кого-то может быть противна и грязна из чувства брезгливости по жизни, потому вышеперечисленные "трудности вашего брата и нашей сестры" вполне переносимы в силу этого? Это называется физической чистоплотностью, кагбе, являющейся одной из составляющих супружеской верности.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 19.02.2013, 21:10
  2. новая жизнь после пенсии
    от andrey-976 в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 01:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •