Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Рассказы Натальи Волнистой.

  1. #1
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197

    Рассказы Натальи Волнистой.

    Рассказы Натальи Волнистой.

    У одной молодой женщины расцвел кактус. Ничто этого не предвещало.
    Вот так четыре года торчал себе на подоконнике, похожий на хмурого и небритого похмельного дворника — и на тебе. А некоторые еще считают ее злобной бездушной стервой.
    А вот и неправда. У злобных и бездушных кактусы не цветут. И в думах о кактусе она оттоптала ноги мрачному мужчине в метро, но не взвилась оскорбленно (а если вы такой барин, то на такси ездить надо!), а улыбнулась:
    — Не сердитесь, ради бога, не могу ни за что ухватиться, хотите — наступите мне на ногу, будем квиты.
    И мрачный мужчина проглотил то, что уже собирался было озвучить. А потом вышел на своей станции и вместо того, чтоб обозвать тупой коровой запутавшуюся со сдачей киоскершу, сказал ей:
    — Ничего страшного, пересчитайте еще раз, я с утра тоже не силен в арифметике.
    А киоскерша отдала за просто так два старых журнала и целый ворох старых газет одному старичку, который, видно, очень любил читать, но каждый день покупал только одну газету, подешевле. Вообще-то, нераспроданное полагалось списывать, но есть методы обхода. А довольный старичок пошел домой с охапкой прессы. И, встретив соседку с верхнего этажа, не учинил ей ежедневный скандал (ваш ребенок топочет по квартире как конь, воспитывать надо!), а посмотрел и удивился:
    — Как дочка ваш выросла-то. Вот не пойму, на кого похожа больше — на вас или на мужа. Красавица будет, у меня глаз наметанный.
    А соседка отвела ребенка в сад и примчалась на работу. И не обгавкала бестолковую бабку, записавшуюся к невропатологу на вчера и пришедшую сегодня, а сказала:

    http://magazines.russ.ru/sib/2011/1/vo4.html
    По этой ссылке рассказов много. Понравились все, особенно в конце подборки. С юмором и меткими выражениями.

  2. #2
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Событие-рассказ.Мощнейшее душевное потрясение, и радость за людей,умеющих просто любить людей.

  3. #3
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Прочитала еще остальные рассказы по этой ссылке. Понравились, над многими от души смеялась. Юмор очень жизненный.

  4. #4
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    как хорошо, когда находишь такую литературу, спасибо
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  5. #5
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    О ГЕНЕТИКЕ И ПУТЯХ ГОСПОДНИХ

    У одного молодого человека, Федора К., жила человеколюбивая собака Раймонда страхолюдной породы. Очень добрая, очень, но на лицо, зубы, загривок и лапы настолько ужасная, что желающих протестировать ее на доброту не находилось.
    И все же Федору хотелось некоей гармонии между Раймондиными экстерьером и интерьером. Потому как ежели ты покупаешь щенка сторожевой собаки, то предполагается, что из щенка вырастет именно сторожевая собака, а не 70 кило слюней и обожания кого попало.
    Федор даже водил Раймонду в специальную собачью школу для выработки правильных рефлексов.
    Деньги на ветер. “Место!”, “апорт!”, “рядом!” и далее по списку — без проблем, а вот концепция “свой — чужой” в Раймондину систему ценностей не вписывалась. Как если бы уже наступило светлое коммунистическое будущее, в котором свои — все.
    Хозяин махнул рукой на воспитание в надежде на то, что проникшего в квартиру и наткнувшегося на Раймонду грабителя незамедлительно хватит кондрашка от радости этой встречи и он откинет копыта до того, как псина дружелюбно завиляет мощной задницей и покажет злодею, где хранится кубышка.
    Пару лет назад, в октябре, Федор решил на выходные съездить на родительскую дачу — во-первых, мама просила забрать банки с огурцами, а во-вторых, чтобы ранними сумерками, тишиной, благодатью и безлюдьем подлечить разбитое девушкой Лорой сердце.
    Когда сквозь голые яблоневые ветки на тебя смотрит холодное вечернее небо, то факт “Лора — дура” становится очевидным и не требующим доказательств.
    Посидел, покурил, обрел душевный покой и в восемь вечера завалился спать.
    Раймонда же потаскала по всему участку любимую кость из зоомагазина, от души обгавкала подозрительное шебуршение в кустах малины, а спать не пошла — решила подождать, не выйдет ли из малинника неизвестный доселе друг, которого можно будет зацеловать и зализать.
    А в это время на соседнюю дачу приехала девушка Алина, кстати, тоже за огурцами. Вышла из машины, вдохнула прохладный воздух, сказала:
    — Блин, хорошо-то как!
    И позвонила маме, сообщив, что останется переночевать. Загнала машину во двор и закрыла ворота.
    Вот тут хочется вспомнить из школьного: на ту беду лиса близехонько бежала…
    Не совсем, конечно, лиса, но общий смысл понятен.

    http://magazines.russ.ru/sib/2011/1/vo4.html

  6. #6
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    О ДУРЕ

    — Как ты можешь с ней общаться? — говорит мне Д. — О чем с ней можно разговаривать? Она же дура, дура непроходимая!
    Так оно и есть. Как ее еще назвать? Кто б спорил.
    Смотрит сериалы эти дурацкие, пересказывает с удовольствием, вздыхает: ну как в жизни! В 20-й серии — украдено дитя, в 30-й — потеряна память, а в 75-й — и то, и другое счастливо обретено. Ну, как в жизни.
    Анекдоты ей надо по три раза рассказывать и каждый раз объяснять. В конце концов смеется, но как-то неуверенно.
    Еще романы в мягких обложках читает, рыдает над плоскими бумажными страстями.
    Детей любит, а разговаривать с ними не умеет, начинает сюсюкать, повергая воспитанных подростков в недоумение, а невоспитанные в лучшем случае крутят пальцем у виска.
    Газеты читает, чтоб узнать, что актрисулю А. бросил финансист Б., переживает за обоих, как за родных.
    Большая, несуразная, нелепая, много лишних килограммов, много лишних сантиметров.
    Вечно подбирает котов каких-то помойных, собак, выхаживает, возит к ветеринару. Соседям ее повезло — у нее аллергия на шерсть, а то бы всех у себя оставляла, а не носилась по городу со слезящимися глазами и хлюпающим носом, пристраивая очередного кабыздоха в хорошие руки.
    Моет полы и окна еле ползающей полусумасшедшей бабке со второго этажа, старушенции мерзкой и, в свою бытность, во вменяемом состоянии.
    А то одежду для бомжей собирала и раздавала. Бомжи ее и обокрали. Хотя что там красть-то было?
    А когда Д. бросил первый муж, и Д., наглотавшись таблеток, попала в больницу, таскалась к ней каждый божий день с бульоном и клюквенным морсом, сидела, делясь новостями из сериалов.
    И вдрызг пьяных забулдыг из сугробов достает, на себе до местожительства доволакивает, получая по полной от жен, принимающих ее за собутыльницу.
    Я знаю, что я умнее. И сравнивать нечего. Дура — она и есть дура.

    Но если и меня, и Д., и ученую подругу Д., без пяти минут доктора философских наук, вычеркнуть из жизни, то средний уровень интеллекта на планете, скажем честно, не понизится. А если исчезнет она, то в мире, возможно, похолодает.

    http://magazines.russ.ru/sib/2011/1/vo4.html

  7. #7
    Мне очень понравился рассказ о кактусе (пост 1) . Сколько раз замечала, что в мир запустишь, то к тебе и вернется

Похожие темы

  1. Рассказы, которые зацепили...
    от Василина в разделе ЛИТЕРАТУРКА
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 05.12.2019, 14:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •