Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: В помощь женским ножкам.

  1. #21
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Ванночки и сменка: как помочь ногам на каблуках

    Когда сильно прижмет, то будет уже поздно. Я свои косточки убрала еще в молодости, относительной. Теперь живу и радуюсь, уже 20 лет. А были ого, туфли было купить - проблема.

  2. #22
    Людмила-26
    Guest

    Re: Ванночки и сменка: как помочь ногам на каблуках

    В молодости, Гал, косточек этих у меня не было. Носила узкую обувь на высоком каблуке, а плоскостопие было, видимо, врожденным. Свод стопы слабый, получилось и продольное, и поперечное плоскостопие, попозже и косточки. ГРУСТЬ_ Спасибо, хоть не болят ноги, постоянно делаю упражнения.
    В детстве видела у пожилой соседки просто чудовищно изуродованные этими косточками ноги, она летом почти всегда ходила босиком - сильно болели ноги, если обувь надевала, не могла, видимо, подобрать.

  3. #23
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Ванночки и сменка: как помочь ногам на каблуках

    Плоскостопие точно врожденное да еще наследственное. Я тоже видела такие ноги с косточками, и по всей вероятности, это были искривленные пальцы. Боль в таких случаях очень сильная, не знаешь куда ноги деть. У меня так было. Потому и пошла по врачам. С их помощью выправила пальцы и косточки исчезли и ноги болеть перестали.

  4. #24
    Людмила-26
    Guest

    Re: Ванночки и сменка: как помочь ногам на каблуках

    Ну так рассказывай, Гал, как косточки извела?

  5. #25
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Ванночки и сменка: как помочь ногам на каблуках

    Сначала сделала снимок, чтоб определить причину. У меня оказалось искривление пальцев (часто спотыкалась, походка дурацкая, под ноги не смотрела). Врач порекомендовал вставлять междлу большим пальцем и следующим ватный или паралоновый валик и так ходить все время пока пальцы не встанут на место. Так и делала. Паролон втыкала, он мягче, сверху носки, потому что выпадает валик. Потом однажды Увидела в аптеке специальное устройство для этих целей, купила и вот с ним у меня дела пошли лучше, и удобнее. Не помню сколько я так мучилась, может несколько месяцев. А однажды глянула, а косточек нет. С тех пор хожу, ноги поднимаю и не шаркаю, смотрю под ноги (иногда знакомых не замечаю, обижаются) и косточек пока нет. Главное - нет диких болей. Но если снимок покажет отложение солей, то этот метод не подходит. Там причина другая, палец на месте, выправлять нечего. Подружка одна вместе со мной мучилась, так у нее как раз был нарост солевой. Ей делали операцию по срезанию нароста. Косточек не стало, но стопы какие-то уродливые получились. И боли не совсем прошли почему-то. Мучается до сих пор. Опять нарастает всё.

  6. #26
    Людмила-26
    Guest

    Re: Ванночки и сменка: как помочь ногам на каблуках

    Ну, да, операция, говорят, болезненная, но не эффективная. Есои уж соли откладываются, то опять процесс пойдет. Надо, наверное, соли как-то выводить. Травками хоть.

  7. #27

    Re: Ванночки и сменка: как помочь ногам на каблуках

    Уход за кожей ног: стоп-сигнал для мозолей

    Одна из моих подруг намедни вывесила в «Одноклассниках» новый статус: «Сезон стертых в кровь ног от офигительных туфель начался!». Что и говорить, весной и летом уход за кожей ног должен быть особенно тщательным: открытая обувь, да еще и надетая «на босу ногу», часто является причиной того, что кожа грубеет, и на ней появляются трещины и мозоли. На ступнях роговой слой кожи разрастается гораздо быстрее, чем на других участках тела, отсюда и вытекают все проблемы.

    Кроме того, на ногах мы проводим большую часть дня, и потому коже ног ежедневно приходится выдерживать большие нагрузки. Она всегда скажет вам спасибо за любые ванночки: с прохладной водой для снятия усталости, с травяными настоями для успокоения или с гидромассажным эффектом, которые и успокоят, и усталость снимут, да еще и укреплению здоровья ног поспособствуют.

    Уход за кожей ног: основные правила

    http://beautyhalf.ru/odna_stat.php?id=145

  8. #28
    Старожил
    Регистрация
    15.01.2011
    Сообщений
    73

    Re: Ванночки и сменка: как помочь ногам на каблуках

    Тоже не ношу обувь на каблуках уже лет 20,да и в молодости не очень увлекалась.У меня плоскостопие с
    детства.Хотя рекомендуют невысокий каблук,я не могу ходить в обуви на каблуке.Покупаю себе стельки ортопедические.Стараюсь покупать обувь фирмы'' Рикер'',в ней ножки отдыхают.Каблук красиво,но на здоровых ногах.Иногда идет бедняжка на каблучках,как корова по льду,на полусогнутых или каблуки торчат один вправо,а другой влево.Ну какая тут красота!У меня знакомая в 70 лет ходит на шпильке упругой
    походкой.Вот ей я по-доброму завидую.
    Сейчас стараюсь минут 5 стоять на аппликаторе Кузнецова.
    Ванночку выбросила,даже побоялась комму-то отдать.Мне тоже было страшно ставить ноги в воду и включать в розетку.Наверно -психоз! стыдно_

  9. #29
    Людмила-26
    Guest

    Re: Ванночки и сменка: как помочь ногам на каблуках

    Не, зря выбросила. Я пользуюсь и радуюсь. Но если "психоз", то оно конечно... ГРУСТЬ_

  10. #30
    Старожил
    Регистрация
    15.01.2011
    Сообщений
    73

    Re: Ванночки и сменка: как помочь ногам на каблуках

    Да,Люда,тяжелый случай! УЛЫБКА_Поселилась в башке шальная мысль.И ведь не спонтанно покупала-обдумывала! ГРУСТЬ_

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Материальная помощь за счет бюджета
    от Ольга1 в разделе ДЕЛА ПЕНСИОННЫЕ  (все, что есть о пенсиях)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 09:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •