Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Друзья и враги

  1. #11
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    вообще не понимаю - откуда враги могут взяться.

    Я вот тоже задаю себе этот вопрос. Если видишь в человеке полное непонимание чего-то в чем-то, то просто "пока-пока" и его для меня нет. А враждовать типа мстить, доказывать, переубеждать - дело пустое и ненужное лично для меня.
    С друзьями всё проще, они проверяются временем "созвучных" отношений. Дружили семьями и в результате из тех, кто остался на этой земле (в основном вдовы, остался один на всех МММ) дружим вот уже более 50 лет, хотя разбросаны по городам, но все равно встречаемся, правда всё реже и реже. Соединяет нас в основном телефон, Интернет. Приятельствование с кем-то, пусть длящееся тоже не один десяток лет, как-то на дружбу не тянет, т.к. нет того откровения, что с друзьями, которые стали почти родными людьми.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  2. #12
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Мне кажется,что вы все от рождения были мудрыми, однако.А я не,я дюже доверчивая.

  3. #13
    Цитата Сообщение от Милуша Посмотреть сообщение
    вообще не понимаю - откуда враги могут взяться.

    Я вот тоже задаю себе этот вопрос. Если видишь в человеке полное непонимание чего-то в чем-то, то просто "пока-пока" и его для меня нет. А враждовать типа мстить, доказывать, переубеждать - дело пустое и ненужное лично для меня.
    Ну да.

    У человека - другая точка зрения. Ну и пускай с ней живет.
    У человека - его собственная, другая жизнЬ. ну и пусть в ней живет.

    Понятно - может раздражать и выбешивать.

    Но это ж кратковременно.

  4. #14
    Про меня тоже можно сказать, доверчивая, но у меня, видимо, так складывалась жизнь, что люди на моём жизненном пути встречались добрые и я это ощущала с раннего детства (кроме родной сестры, ну невзлюбила она меня за что-то , до сих пор в покусательстве, как говорит моя виртуальная подруга) Какое-то время со многими людьми дружила, и будучи замужем немало семейных пар было, с которыми примерно от 2 до 5 лет дружили, но мирно расходились. И даже сейчас, встречаясь с ними, спокойно можем за жизнь поговорить. В итоге: настоящие, проверенные временем, друзья и подруги остались. Чему я очень рада.

  5. #15
    Цитата Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
    вообще не понимаю - откуда враги могут взяться.

    Насчет чего враждовать-то?
    Враги появляются неожиданно. Есть мерзкие люди втирающиеся в доверие и ждущие момента что бы нагадить по крупному. Если человек доверчив и с самого начала считает всех людей хорошими, то вот таким гадам легко можно притулиться и сделать пакость тому, кого называл другом. У меня в жизни таких людей было трое. Они враги. Вычеркнутые из жизни, но враги.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  6. #16
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    А я вот вычеркнуть не могу, они были частью моей жизни, Жизнь же не вычеркнешь? Что такое "враги" в мирное время? - это ,конечно же не немцы с автоматами, большей частью это друзья, предавшие тебя, твое доверие, твое сердечное расположение, твою преданность.

  7. #17
    это ,конечно же не немцы с автоматами,
    Наши нынешние с пистолетом ничуть не лучше

  8. #18
    БабаТаля. и Alla42.

    Ну вот прям не знаю.
    Ну вот пример что ли?

    Чем мне можно нагадить по крупному? Или как мненя можно предать?

    Ну в смысле - обыкновенной женщине, работающей инженером?

    Дачу спалить?
    По башке треснуть?

    Не знаю - мне одна уголовщина в голову лезет!
    Ну .. мужа увести? Так чай - не бессловесный...

  9. #19
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Ну вот мой пример, когда мне дачу всю разворотили, все перебили и перерезали, за то что муж был свидетелем и что, я вижу этих людей каждое лето на даче, но не считаю их в стане врагов. Простила - нет, забыла -нет, просто зло берет от своей беспомощности. Все-таки считаю что враг - это более веское определение.

  10. #20
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Цитата Сообщение от Alla42 Посмотреть сообщение
    А я вот вычеркнуть не могу, они были частью моей жизни, Жизнь же не вычеркнешь?
    АЛЛОЧКА, я тоже как-то не очень тебя понимаю, хотя взгляд на мир и мироощущение у каждого свои, но все же.
    Зачем "холить и лелеять" в мозгах то, что тревожит, доставляет душевную боль? Выкинуть из головы это всё к чертовой матери и забыть как страшный сон! И считать отныне и навсегда, что у тебя нет врагов, ты их стерла из памяти. А то получается какой-то садо-мазо.

    БабаТаля:
    Есть мерзкие люди втирающиеся в доверие и ждущие момента что бы нагадить по крупному.
    Это что-то из области фантастики. Вот они ходят, ищут жертву и... гадят, гадят по-крупному. А мы уши развесили и подставили себя и свою голову под эту "манну". Это только в воровстве так бывает. А где "защитный зонтик" типа характера, интуиции, жизненного опыта хотя бы из того, что и "на чужих ошибках учатся"? Значит жертва слаба и доверчива, дала себя "скушать" врагу. Враг ли в этом виноват?

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •