Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Друзья и враги

  1. #21
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Да, Милуша, садо-мазо, черт бы его побрал, точно присутствует.Но вовсе не потому. что хочется щекотать таким образом свой мозг и душу, а потому, что недоумение состоявшегося не дает забыть зтих людей и ту части моей жизни, которую они обидели.Да, ладно, солнышко то все равно светит и весна сладко пахнет! Надо жить дальше.

  2. #22
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Вот и я о том же, что, перешагнув через врагов, не возвращаясь в ту жизнь мыслями, надо жить дальше и радоваться всему тому, что светит и пахнет сегодня, потому что так легче.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  3. #23
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Аллочка +500

  4. #24
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Спасибо за понимание.Принимаю!

  5. #25
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Аллочка, Вас кто-то очень обидел в этой жизни, но постарайтесь не думать об этом. Пусть это зло останется у тех кто это совершил.

  6. #26
    Вот и я о том же, что, перешагнув через врагов, не возвращаясь в ту жизнь мыслями, надо жить дальше и радоваться всему тому, что светит и пахнет сегодня, потому что так легче.
    Ох, Милуша ! Не было у вас врагов, видимо. Это хорошо Перешагнуть через врага можно , разве что , после его смерти. А пока он жив все светит и пахнет не так.
    Значит жертва слаба и доверчива, дала себя "скушать" врагу. Враг ли в этом виноват?
    Именно поэтому и не забудешь ничего, как бы ни старался. Как не понял, как не увидел ?! Но сколько не думай , не вернуть загубленную врагом жизнь. Даже если свою отдать готов.

  7. #27
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Не скрою, таких, чтобы всю оставшуюся жизнь о них помнить и жалеть о потерянном из-за них отрезке жизни, не было. Были мелкие, не заслуживающие того, чтобы о них всю жизнь помнить. Но какие-то полезные по жизни уроки извлекать подобные люди помогали. Перешагивать через кого-либо - не моё.
    Но сколько не думай , не вернуть загубленную врагом жизнь. Даже если свою отдать готов.
    В такой серьезной ситуации скорее больше трагического, чем в разговоре о врагах.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  8. #28
    Наверно каждый по своему понимает слово "враг".
    Для меня враг тот кто сделал мне больно, плохо, из-за которого я долго нервничала. Совсем не обязательно что бы он убил кого то из моей семьи, достаточно того, что какое-то время мне, моим близким он доставлял неприятности.
    Я пережив это, исправив положение, стараюсь не вспоминать об этом человеке, но нет-нет и всплывет в памяти этот неприятный эпизод.
    Никогда не занимаюсь местью. Для меня не реально начать обдумывать месть и делать какие то шаги в этом направлении. Это отнимет еще кучу нервов, мне это совсем не нужно.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  9. #29
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Для меня не реально начать обдумывать месть и делать какие то шаги в этом направлении. Это отнимет еще кучу нервов, мне это совсем не нужно.

    +500.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •