Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 161

Тема: Как из женщины не превратиться в нечто безликое?

  1. #31
    Людмила-26
    Guest

    Re: Как из женщины не превратиться в нечто безликое?

    Ну и хорошо, Гал. Сама знаешь, что для твоих волос лучше.

  2. #32
    Пользователь Аватар для sovas
    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    28

    Re: Как из женщины не превратиться в нечто безликое?

    Мы не будем превращаться в безликих!Была на лекции Хакамады "Бизнес и женщина".Так вот она сказала,чтобы женщина в нашем возрасте оставалась привлекательной , не надо одеваться в молодежные вещи не по возрасту, достаточно небольшой акцент и вы на пике моды(шарфик,завязанный по моде,добавить современную бижутерию итд).

  3. #33
    Пользователь Аватар для sovas
    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    28

    Re: Как из женщины не превратиться в нечто безликое?

    А вот еще по поводу макияжа. Где-то прочитала ,что если румяна нанести еще и на мочки ушей,то вы будете выглядеть очень свежо,как будто только что умылись.Так что будем дерзать!

  4. #34
    Людмила-26
    Guest

    Re: Как из женщины не превратиться в нечто безликое?

    Главное - сохранить желание быть женщиной и не лезть из кожи вон, пытаясь удержать молодость. Отвратительно выглядит старуха с ярким макияжем, IMHO.

  5. #35
    Пользователь Аватар для sovas
    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    28

    Re: Как из женщины не превратиться в нечто безликое?

    Да ,уж ,яркий макияж, считаю верхом безвкусицы.Мне глаза все равно надо подкрашивать,они у меня светлые и на лице совершенно теряются.Был смешной случай еще в молодости на картошке.когда я появилась без макияжа ,меня не все узнали.У меня глаза "цвета спелого меда" Ха-ХА так выразился наш знакомый художник.И я теперь всем так говорю,когда речь заходит о цвете глаз Скалит_зубы

  6. #36

    Re: Как из женщины не превратиться в нечто безликое?





    Модной быть хочется в любом возрасте. А после сорока пяти тем более всем хочется доказать, что ты еще Ягодка, а не баба Яга. Одна моя знакомая пенсионерка говорит, что старость – это свобода делать все, что хочется. И я ей верю. Эта оптимистично настроенная женщина с выходом на пенсию просто расцвела.

    Вот несколько советов стилистов для женщин третьего возраста, как быть модной и красивой.

    Цвет

    Не стоит выбирать яркие оттенки. Ваш стиль – элегантность. Всегда элегантны пастельные тона, а также черный, но в сочетании с белым, серым. Не рекомендуется сочетать несколько различных цветов. Лучше ограничиться двумя, близкими по тону или контрастными.

    Нужно помнить, что одни цвета «мертвят» лицо, другие, наоборот, «оживляют». Вполне допустимы мягкий розовый, светло-голубой. По возможности дополняйте другие цвета белым. Бежевый рядом со стареющим лицом кажется тусклым. Зато хорошо выглядит серый и различные оттенки лилового. Черный, несмотря на его вечную «модность», старит. Недаром существует в моде тезис: «Я не так молода, чтобы одеваться в черное».

    Фасон

    Женщинам в возрасте, сохранившим стройную фигуру, не приходится себя ограничивать при выборе фасона. Другое дело, если появляется полнота.

    Классическая простота, возможность комплектовать одежду - все это как нельзя кстати подходит полным дамам. Главное правило, которого должны придерживаться полные женщины: одежда должна иметь спокойные плавные линии и умеренные, а не максимальные объемы.

    Юбку лучше выбрать прямую или чуть расширенную книзу. От брюк не стоит отказываться. Следует только помнить, что они должны быть классического покроя.

    К классическому костюму хорошо подходит жилет из другой ткани. Такой комплект можно носить с блузой. Длинный жилет отлично скрывает полноту.

    Женщинам со стройной верхней частью фигуры подходят пышные банты, шарфы и платки в вырезе жакета или блузы.

    Широкоплечим и высокогрудым рекомендуются воротники с лацканами. Мягкие складки в платьях хорошо скрывают объем. Пояс должен лишь наметить талию, делая платье женственным.

    http://www.vdvsn.ru/papers/vishnya/2011/01/17/84346/



  7. #37
    Василина
    Guest

    Re: Как из женщины не превратиться в нечто безликое?

    Мне все модельки нравятся. Но разве белый цвет не яркий считается ?

  8. #38
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Как из женщины не превратиться в нечто безликое?

    Когда есть фигура и хорошие густые волосы, что ж не покрасоваться! А когда фигуры нет, рост маленький и волос осталось чуть-чуть, никакой стилист не поможет и красоваться нечем. Да еще лицо всегда хмурое и вокруг все унылые.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  9. #39

    Re: Как из женщины не превратиться в нечто безликое?

    Галочкааааа!!!
    Люблю читать тебя в общении.

    Всё, что ты тут понаписала, можно подкорректировать одеждой и выбором причёски.
    Кроме хмурого лица, разумеется. Это зависит полностью от тебя.
    Про причёски у нас тема есть, выложим теперь про одежду.

    Фасоны одежды для женщин маленького роста.

    Рекомендуется:
    Чтобы уравновесить маленький рост, необходимо одеждой удлинять фигуру с помощью акцента на вертикальных линиях, а именно:
    Силуэт: узкий и длинный, облегающий, А-образный, а также простой прямой.
    Детали одежды: мелкие - маленькие карманы, воротники, оборочки, тонкие пояса, мелкие пуговицы.
    Носите одежду и аксессуары тон-в-тон. Чем больше цветов будет в вашем наряде, тем больше будет горизонтальных делений тела, а этого вам нужно избегать.
    Вертикальные линии: вертикальная застежка сверху донизу, длинные вертикальные швы и отделка, V-образные вырезы и т. д.
    Модели: брюки без манжет, пышные нижние юбки, жилеты, особенно с вертикально вытянутыми внизу уголками.

    Для худых женщин маленького роста подходят:
    Юбки широкого покроя (клеш, клинья), покрой «Принцесс», короткие жакеты (болеро), одежда с мелкими деталями.

    Для полных женщин маленького роста подходят:
    Прямые жакеты, длинные узкие платья, а также строгие, неотрезные по линии талии, с удлиненным лифом, одежда без пояса, или с узким поясом.

    Продолжение: http://fammeo.ru/articles.php?article_id=644

  10. #40
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Как из женщины не превратиться в нечто безликое?

    Марья, по твоей ссылке нет ни одной толстой маленькой женщины. Все как на подбор худосочные баскетболистки.
    Фигуру подкорректировать одеждой невозможно. Можно только скрыть недостатки. для этого хорошо подходит балдахин как у Пугачевой Аллочки. А прическу можно сделать, если есть из чего. А если нет? Тогда подходит парик. Вижу некоторых старческих женщин в париках, симпатично, но заметно, что волосы не свои.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Один день женщины и один день мужчины
    от Василина в разделе ЮМОР
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.08.2018, 10:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •