Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 161

Тема: Как из женщины не превратиться в нечто безликое?

  1. #101
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Кстати, в Питере я тоже не раз замечала, что великовозрастные дамочки весьма и весьма старомодны и скромны. Да и мои подруги тоже как-то... Хотя всё свежее, вроде как, но покупают вещи уж слишком какие-то старушечьи что-ли. И в советские времена было заметно отличие во внешнем виде горожан от москвичей. Я особенно всегда приглядывалась при поездке в метро - ну совсем другая публика по внешнему облику.

    Относительно шляпок летом, Борисовна, так они сегодня совершенно продуваемы и наоборот на солнце прекрасно спасают голову от солнца и совершенно не жарко.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  2. #102
    Цитата Сообщение от Милуша Посмотреть сообщение
    . Хотя всё свежее, вроде как, но покупают вещи уж слишком какие-то старушечьи что-ли..
    И вещи покупают какие-то мешковатые, они вроде свободные, но бесформенные. Пусть и талия с годами не та, но все же можно найти такое, "чтоб костюмчик сидел".

  3. #103
    Пользователь Аватар для Плескава
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    г. Псков
    Сообщений
    25
    Стремление следить за "костюмчиком" в одночасье с выходом на пенсию не появляется. Для этого нужно, чтобы смолоду прививался вкус и стремление быть не как все.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло то кони скачут, то избы горят...

  4. #104
    Цитата Сообщение от Плескава Посмотреть сообщение
    Стремление следить за "костюмчиком" в одночасье с выходом на пенсию не появляется. Для этого нужно, чтобы смолоду прививался вкус и стремление быть не как все.
    Не обязательно. Много примеров, когда женщина до пенсии следила за собой, всегда была модно и красиво одета. А выйдя на пенсию и доносив эти вещи, потом уже приобретала старушечьи одежды.

    9 способов завязать шарфик http://lady.mail.ru/video/163-9-spos...avjazat-sharf/
    Последний раз редактировалось Валери; 07.01.2014 в 11:07.

  5. #105
    А мне кажется Плескава права. Если с детства приучили чистить зубы, умываться по утрам, и т.п.,то это остаётся хорошей привычкой на всю жизнь. Так и с одеждой. Есть, конечно, дамы, которые перестают следить за собой выйдя на пенсию, но таких меньшинство. И ещё, бывает что просто нет сил или здоровья за собой следить (года, однако) и тогда, как будем выглядеть в 90-100 лет, зависит от наших детей.

  6. #106
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Думаю, что наряжаются , кто на сколько может. Сейчас можно купить вещь, хоть и не дорогую, но со вкусом и модную. Раньше была проблема. В свое время, когда мама приезжала ко мне в Москву, то была поражена, что в Москве пожилые женщины ходят в платках, в то время в Ленинграде носили шляпки осенью и меховые шапочки зимой. Может конечно сейчас в Питере, в связи с тем, что коренных Ленинградцев осталось мало, мода поменялась. Я по-возможности покупала вещи подороже, говоря себе, что мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи, но в ногу с модой. Была такая возможность. И сейчас придерживаюсь того же принципа, иногда зять удивляется, о, у бабушки такая фирма и называет её. Но мне легче т.к. я всю жизнь придерживаюсь спортивного стиля.

  7. #107
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Нади, я в стиле и одежде шагаю рядом с вами! Но отдаю должное изящному, тонкому, 30х годов 20 века, и ныне возрождаемому, стилю - как в причёске, так и в одежде и аксессуарах.

  8. #108
    Спортивный стиль самый перспективный. Особенно если подогнан по фигуре и сидит ладненько.

    Была в свое время у меня начальница, стремилась быть лучше нас во всем, а уж на наряды денег не жалела, вещи были лучшие, стильные, ухоженная, из дома в магазин одевалась как на работу. Недавно пришла на встречу коллег, многие ее не узнали. Простецкая с виду бабулька, в широкой простой юбке, свободная блузка, короткая мальчишеская стрижка, некрашенные волосы с проседью. Позже обмолвилась, что перестала заморачиваться внешним видом, ей комфортно в этой простоте. И как она со стороны смотрится, ее уже не интересует. Вот такая метаморфоза.

  9. #109
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Может у неё не было настроения, хотя в таком случае лучше посидеть дома.

  10. #110
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Это для внешненго взгляда посторонних - метаморфоза, а у этой " бабульки" , я думаю, изменились не ценности, нет, а внутренний взгляд на ценности. Я её понимаю.

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Один день женщины и один день мужчины
    от Василина в разделе ЮМОР
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.08.2018, 10:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •