Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 161

Тема: Как из женщины не превратиться в нечто безликое?

  1. #111
    А может некоторые не могут принять себя, грубо говоря, стареющей?
    От этого перестают любить себя, изменившуюся, махнув на всё рукой и на себя тоже?

    Ох, незавидна бабья доля: помады, кремы, бигуди.
    То на ноге зудят мозоли, то прыщик вылез на груди!
    Взялись откуда-то морщины, мигрень стреляет под виском,
    А незнакомые мужчины уже не смотрят с огоньком.
    Опять с фигурой неполадки, а, может, зеркало нам врёт.
    На пояснице снова складки, живот к спине не пристаёт.
    Но не сдадимся мы без боя и дух наш бабий не сломать!
    Сраженье выдержим любое: «Едрёна корень, вашу мать!»
    С утра — суровая диета: несладкий кофе и салат,
    Зато на ужин — щи, котлеты, картошка, водка, сервелат…
    Без ужина, судите сами, порой не спится до утра.
    Похлопаешь часок глазами и перекусывать пора.
    Найдётся средство и для кожи, для беспокойства нет причин:
    Любой напиток, где есть дрожжи избавит быстро от морщин.
    А мужикам, пусть не в обиду, лишь стоит нас разворошить,
    Порой не хватит и либидо, чтоб страсть шальную потушить…


  2. #112
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Марья, мы много чего в себе не хотели бы принять. На то и есть "взгляд, мироощущение, разум, характер..."
    Тут не подходит "не можешь - научим, не хочешь - заставим". Женщина сама решает как и что для нее лучше, проще или вообще пофигу.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  3. #113
    Все-таки работа является для женщины стимулом следить за собой. Даже доля соперничества между женщинами есть. Ведь наряжаемся мы не для мужчин, а для того, чтобы выглядеть лучше других женщин. А дома стимула нет. Муж такой привычный, для него быть в форме почему-то не хотят.

  4. #114
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    А может некоторые не могут принять себя, грубо говоря, стареющей? (Марья)
    мы много чего в себе не хотели бы принять. (Милуша)

    Аналогичный случай произошёл со мной в сорок лет. Жуткий внутренний надлом. Зачем пудра, зачем губная помада, если я уже старуха?
    Когда видела на улице молодящихся дам в возрасте, считала, что это смешно и вульгарно. Сейчас вспоминаю и смешны уже не дамы, а мои прошлые переживания. Теперь благодарно принимаю... и т.д.

  5. #115
    Главное - оставаться всегда жизнерадостной

  6. #116
    Старожил Аватар для Синтия
    Регистрация
    07.12.2013
    Адрес
    За МКАД, направо
    Сообщений
    99
    К любому возрасту должно быть свое: и одежда, и макияж и т.д. Ни в каком возрасте нельзя забывать о своей внешности. Женщина всегда д.б. аккуратной, выглядеть опрятно.
    Пудры м.б. и не надо много, а губы подкрасить не лишнее, опять же цвет помады д.б. выбран с умом, глаза немного также можно подкрасить.
    В одежде м.б. и спортивный стиль, и даже молодежный, но все должно быть к месту.
    Хочется все-таки оставаться женщиной, пусть и в возрасте, но не старухой.
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  7. #117
    Нееее, ребяты, в 40 лет-это рановато, мне кажется, о старости думать. У меня вот совсем недавно такое восприятие себя произошло. Выползаю потихоньку из этого состояния. Тоже думала: На что мне, под старую?.. Сноха ещё "поддержала", когда я сказала об этом, сынуля ей вторит ненавязчиво так. Спасибо дочери, вот она меня поняла и поддержала на самом деле.

    Ой, а вот макияжем я и в молодости не очень пользовалась, считала, что и так хороша , ну реснички если чуть-чуть "мазюкну". А сейчас, на выход, мне только губки подкрасить достаточно.
    Повседневный стиль одежды тоже спортивный или приближённый к этому: джинсы с футболкой или брюки с блузкой, тем более постоянно на машине (не за рулём )

  8. #118
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Я лет с 30-40 очень любила "пококетничать", когда щедрые мужчины (они всегда щедрые, потому что это их ни к чему не обязывает) сыпали комплименты, отвечала им типа "ну что вы, я давно уже старая и больная женщина". А внутри себя всегда чувствовала значительно моложе, как впрочем и сейчас совершенно не чувствую свои "престарелые" года, как принято у нас говорить. Ни фига! Мне всего лишь 73, говорю я, когда смотрю на себя в зеркало каждое утро, смазывая увлажняющим кремом своё лицо после умывания холодной водой с хорошим гелем для лица. Никогда не жалела денег для своего лица!! Самые лучшие кремы, мыло и губная помада. Никой другой косметики, если только чуточка теней и карандаш для век. Пудреница в сумочке всегда лежала невостребованной практически, так, для антуражу типа.
    А моя кума не жалела денег на разного рода пудры жидкие и сухие, румяны и прочую бяку из серии гримов. Лицо чистила разными лосьонами. И что? Сейчас лицо как плохо оштукатуренная стена, покрашенная краской типа жидкой пудры. Но фасон мы держим.

    Немного юмора, которому не откажешь в правдивости.

    Я ??? Угомонилась??? Да щаззз...Лет так через ....тцать позвоню одной старой козе и скажу: ...слышь, раритет, вставляй челюсть мы едем на море....!!!!

    - Ирка, ты что, всю вoдку выпилa?! Мы же договорились по чуть-чуть для хрaбрости.
    - Вы ушли. Я остaлась однa и испугалась!

    По утрам я вся такая ... прям иностранка : глаза китайские , прическа африканская и тормознутость эстонская ....

    А помнишь, Натаха, какие мы были молодые, красивые...особенно я!
    А теперь стали старые, страшные...особенно ты...!

    Кому–то Боженька даёт при рождении рученьки золотые.... Кому–то головушку светлую.... А кому–то жопоньку с приключениями....

    Чем больше узнаешь человека – тем больше хочется вернуться в прошлое, в момент знакомства, чтобы послать его на .... сразу.
    Последний раз редактировалось Милуша; 09.01.2014 в 17:10.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  9. #119
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    А ещё необходим и внутренний настрой. В одной газете нашла такую шуточную статью- "Тренинг от любой хандры" вот текст настроя-тренинга.
    Я такая лапочка, я такая цаца!
    На меня, красавицу, не налюбоваться.
    Я такая умница, я такая краля!
    Вы такую зюмочку сроду не видали.
    Я себя, любимую, холю и лелею.
    Ах, какие плечики, ах, какая шея!
    Талия осиная, бархатная кожа,
    С каждым днем лицо мое красивей и моложе.
    Зубки, как жемчужинки, с каждым днем прочнее,
    Ножки - Заглядение - легче и стройнее.
    Волосы шикарные - вам и не мечталось.
    На троих готовили - мне одной досталось.
    Если осуждают, никого не слушаю,
    Потому что знаю, что всегда я лучшая!

    Читайте его, как молитву, 2 раза в день. Через 9 дней посмотрите в зеркало и с чистой совестью скажите себе:
    "я такая лапочка".
    Вот такая рекомендация от женщины, которой 65 лет.

  10. #120
    Марья, Милуша, SweetNady, Синтия !

    Я в восторге от вас! Какие вы умницы!

Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Один день женщины и один день мужчины
    от Василина в разделе ЮМОР
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.08.2018, 10:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •