Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 161

Тема: Как из женщины не превратиться в нечто безликое?

  1. #61

    Re: Как из женщины не превратиться в нечто безликое?

    Николай, но хочется и себе нравится тоже. Я так делаю на протяжении всей жизни, даже если мужу что-то не нравится. Мне так комфортно и, это главное, чтобы мне нравилось.

  2. #62
    WesHik61
    Guest

    Re: Как из женщины не превратиться в нечто безликое?

    Дак так и должно быть.

  3. #63
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506

    Re: Как из женщины не превратиться в нечто безликое?

    Ой, прочитала всё и посмотрела всех! Чесслово, мне не стыдно за себя и я тут не кокетничаю. Мне 72-й год и мне как-то грустно читать, что молодые дамочки, все из себя, а им грустно. Просто себя не любят. Как там говорится? Полюби себя сам и все тебя полюбят!
    Никогда не носила платки, халаты, фартуки, никогда! Шляпки, береты смолоду ношу, а вот шапки - не моё. Одну норковую купила лет 25 назад, лежит в коробке новая. А сейчас пальто-шуба-дубленка-куртки все с капюшонами. Вот только пришлось сшить пару халатов и то по причине - вдруг в больничку заберут... Но и там мне эти халаты точно не будут нужны, потому что я вот уже лет как 12 предпочитаю исключительно брюки-штанишки-всякие разные что дома, что где либо из-за состояния здоровья, хотя с виду я ну никак на больную старушку не похожа. spruce Не хочу!!
    Не могу носить обувь без каблука до сих пор, 5-7 см но есть! Осторожность в поступи теперь присутствует, но всегда иду так, будто на себя смотрю сзади, чтобы спина была прямая, а не согбенная. Всегда, если не со смехом, то с иронией смотрю на молодых особ, идущих на высоченных каблуках и абсолютно не следящих за своей походкой, не ступает, а ковыляет будто корова по льду. Почему у нас не учат девочек следить за внешностью? Всё на самотек, потому они все одинаково одеты и раздеты. Если учуяли, что было модно где-то ходить с голым пупком, то они будут ходить до больших заморозков так и неважно, что на животе складки, зато модно. Хотя это давно мелькнуло и ушло.
    И потом, наш менталитет что ли такой, что принято пожилым превращаться в стариков, пусть даже внешне.
    Дачи никогда не было, потому дачный вид и труд для меня - загадка. Очумелая_

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  4. #64
    Василина
    Guest

    Re: Как из женщины не превратиться в нечто безликое?

    с иронией смотрю на молодых особ, идущих на высоченных каблуках и абсолютно не следящих за своей походкой, не ступает, а ковыляет будто корова по льду.
    Вспомнила случай. Вышли мы как-то с мужем от знакомых и идем потихоньку по проспекту.Смотрю впереди обе наши дочери ковыляют . !7и 18 лет. Увлеченно беседуют, а походка.. кошмар на цыпочках.Зима, каблуки в разные стороны.Отвлекаю мужа разговорами, чтобы не обратил внимание. Он был против покупки сапог на каблуках.Чирикаю без остановки, а муж вдруг говорит: Господи, уж лучше бы они на руках шли. Так же смешно, но не так опасно. УЛЫБКА_

  5. #65
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506

    Re: Как из женщины не превратиться в нечто безликое?

    Василина, зимой конечно трудновато "ковылять красиво", однако всё равно обувь обязывает. Но у нас с мужем аналогичный случай был этой ранней, теплой и сухой осенью. Очумелая_ Впереди идут две молодые особы. Юбочки "под копчик" у обеих, одна идет в баретках и всё ОК, а другая в замшевых светло-серых ботильонах на достаточно высоких каблуках и на задниках бантики, т.е. обувь бросилась в глаза как-то сразу из-за болтающихся в стороны бантиков, стоптанных в разные стороны высоких каблуков. Но походка... без смеха до слёз смотреть было просто нельзя - черт-те что и... сзади бантик. Уж на что муж не сильно наблюдательный по этой части, но тут похихикали вместе от души. А мне девочку было жалко. Подумалось и было сказано вслух, разве она дома не видит стоящие на полу кривые ботильоны? Это же она их такими сделала! Не такими же она их купила. Значит нужно как-то подумать, что эта обувь не для твоих ног, как бы ее и не хотелось носить. А куда мама смотрела, смотрит? Понимаю, что советы не всегда находят цель, но... Смешно и грешно, чесслово. greeting

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  6. #66

    Re: Как из женщины не превратиться в нечто безликое?

    НЕЗАВИСИМО ОТ ВОЗРАСТА. spruce

    8 заповедей для тех, кто не хочет стать “тёткой”

    ЗАПОВЕДЬ 1

    Все делай с легкостью и любовью.
    Как говорят философы, что внутри, то и снаружи. Если ты радуешься миру, наслаждаешься каждой минутой жизни, то и внешне становишься красивой, притягательной: и для окружающих, и для удачи. Твое хорошее настроение, словно круги на воде, распространяется на всех, кто рядом. Только “тетки” забывают, что у счастливых мам – счастливые дети, у счастливых жен – счастливые мужья.

    ЗАПОВЕДЬ 2

    Возведите дамские радости в ранг жизненно необходимых
    Помните песенку из фильма “Гардемарины, вперед!”: “Умным родиться не хитрый секрет, Мужеский ум – либо есть, либо нет. Женская прелесть – другое, Дело оно наживное…”
    Так что же мы “наживаем”, балуя себя различными женскими штучками – духами от Chanel, стрингами со стразами? Женственность! Шарм! Кокетство! Способность свести с ума! Никакой “тетковости”. Только чувство, что ты еще ого-го.Независимо от возраста!

    ЗАПОВЕДЬ 3

    Я никому ничего не должна
    Чувству долга (“я должна”, “мне должны”) стоит посвятить целый раздел психиатрии. Классика жанра: ненавижу готовить (стирать, убирать), но обязана. И вместо того чтобы попросту отказаться от нелюбимых дел, насилуем себя, раздражаясь на всех, превращаясь в озлобленную “тетку”. Хотя “все” здесь ни при чем: они же меня не просили три часа угорать на кухне, чтобы порадовать их обедом из пяти блюд? От внушенного с детства убеждения, что без сытного борща муж сбежит, а дети умрут с голоду, нужно избавляться! Героиня фильма “Вам и не снилось” на занудство классной руководительницы: “Девочка моя, когда ты подрастешь, у тебя будет муж. Ты поймешь, как это хорошо, когда у человека есть чувство долга” отвечала так: “А по-моему только любовь имеет право всем управлять”

    http://wordwoman.ru/kak-ne-stat-tyotkoj

  7. #67
    OlyaZ
    Guest

    Re: Как из женщины не превратиться в нечто безликое?

    Прочитала 8 заповедей... Ох, красиво написАли. Частично не соглашусь с 3 заповедью и 7. "Я никому ничего не должна" -гласит 3 заповедь. Это как? Полная свобода действий? Что хочу, то и делаю? Если мы живем в обществе, среди людей, то должны считаться с ним. А семья - это доверие, ответственность, отдача и еще домашнее хозяйство. Жена и мама никому ничего не должна? Тогда это не семья, не жена и не мама... Автор статьи не любит "чувство долга", но согласна, что "только любовь имеет право всем управлять”. Пусть так! Жену и маму любовь к мужу и детям приведет к плите готовить обед из пяти блюд, потом любовь управится с мытьем полов, стиркой белья и т.д. и т.п. Заповедь №7 "Женское предназначение- не обслуживать, а вдохновлять мужчин" -красиво, но счастливая семья -это каждодневный труд. Вдохновлять мужчин очень важно, но помогать, жалеть, любить и обслуживать тоже необходимо.


  8. #68

    Re: Как из женщины не превратиться в нечто безликое?

    А я не знаю, согласна я с этим или нет. Я не про себя. стыдно_
    Вот если подумать, оба с мужем одинаково по 8 часов женщина честно отрабатывает, а дома, обычно муж на диван, жена ещё на 8 часов (утрирую, а может и нет): уроки проверить у дитятей, а то и позаниматься с ними, стирка, глажка, готовка и т. д. и т. п. И за это ей никто не платит. ГРУСТЬ_ Это сейчас хорошо, бытовой аппаратуры завались.

  9. #69
    OlyaZ
    Guest

    Re: Как из женщины не превратиться в нечто безликое?

    А разве женщина рожает ребенка кому-то ? Если ребенок - ее жизнь, любовь, счастье? Заниматься ребенком должен муж, бабушка, няня, сады и школы? Тогда и ребенок будет чей-то, а не мамин... А замуж зачем выходить? Вдохновляй ! А семья это всегда обязанности и труд. Да, женщины работают, зарабатывают деньги... но и крутятся и остаются хранительницами семейного очага.

  10. #70

    Re: Как из женщины не превратиться в нечто безликое?

    Детишки- это другое.
    А вот мужчина на что женится? Чтобы на шее сидеть?
    Нетушки, обязанности тоже какие-то у него должны быть.
    "Посильная", так сказать, помощь семье должна оказываться. ДА_


    Я не про себя, у меня не забалуешь. rad_

Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Один день женщины и один день мужчины
    от Василина в разделе ЮМОР
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.08.2018, 10:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •