Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Мгновение остановись..

  1. #1

    Мгновение остановись..

    Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни , чтобы забыть мгновение..
    Какие яркие мгновения, случаи помнятся вам из вашей жизни?

  2. #2
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    В начале восьмидесятых занесло меня в Иркутскую область. Стояла осень на дворе. Золотая осень! Поражало всё. Солнце огромного размера, днём ярко-жёлтое, вечером багряно-красное. Небо синее-голубое. Берёзы с корой белизны необычайной, с кронами золотого отлива.
    Разговаривала с местными жителями, спрашивала: "У вас всегда осенью такая красота?"
    Отвечали, что не всегда.

    В моей памяти навсегда остались мгновения радостного созерцания волшебных творений природы. Радость выплеснулась на бумагу:

    Говорят старожилы, что осени долго такой не бывало.
    С голубою каймой соткала она покрывало,
    Ослепительно белою нитью нашила берёзки,
    Синевою спокойной вплела небеса и росиночек блёстки.

    Эта осень, сражая своей величавой красою,
    Подарила мне друга, с такой же красивой душою.
    И пытаюсь постичь я желанье его - всю землю обнять,
    В лес войти и склоняясь к деревьям, им "здравствуй" сказать.

    Долгий путь до утёса прошла я с тобою, мой друг.
    И клонился к закату солнца яркого правильный круг,
    И багрянец на скалах отвесных оставил печать,
    И сибирской реки поражала тишайшая гладь...

    Вот уж снег закружился, ложась серебром на прохожих.
    Расстаёмся с друзьями, привычные к пыли дорожной.
    Но, в какие бы нас ни бросало незримые дали,
    Эту дивную осень мы забудем едва-ли.

  3. #3
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Татиана, ну, молодец, что тут скажешь?! Ты чарующий миг,вдохновлённый осенней красою,
    Нежно нитью из слов заплела в полотно золотое.

  4. #4
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    Аллочка,


    Ваше двустишие поэтически сложено. Пишу не потому, что "кукушка хвалит петуха....", а потому, что мне понравилось.

  5. #5
    Да, и стихи и двустиешье красивые. Мне очень понравились. Но вот в стихотворении меня больше всего заинтересовало не описание,(замечательное
    описание!), природы, а слова о друге с красивой душой. Он и вправду был, этот друг или это просто, типа, метафора?
    Последний раз редактировалось СветланаЯ; 05.11.2013 в 15:55.

  6. #6
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Светлана, я тоже присоединяюсь к вашему вопросу, признаться, он меня тоже сразу заинтересовал, но как-то неудобно было спросить Татиану. Но теперь же нас двое - Татианочка, можно такое спросить?!

  7. #7
    Ой, а я из-за давности описанных в стихотворении впечатлений, даже не задумалась, о том, что такой вопрос может быть воспринят, как бестактность!

  8. #8
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    Девочки! Друг был - реальный и неповторимый. Остались яркие мгновения нашего общения. Простите, это всё.

    Почему остальные молчат? Ведь у каждого есть воспоминания.
    Светочка, опираясь на Вашу инициативность, прошу написать о Ваших ярких моментах.

  9. #9
    Помню , однажды, в детстве, во время грозы, в форточку влетел ослепительно яркий оранжевый мяч. Взрослых дома не было и мы с котом спрятались от грозы под кроватью. Мячик медленно плыл по комнате и я выбралась , чтобы с ним поиграть. Коту мячик решительно не понравился и он остался шипеть по кроватью. Я протянула руку, но мячик отлетел чуть -чуть в сторону, как бы играя. И снова, и снова... Потом мячику надоело играть и он покатился подпрыгивая по полу в открытую дверь на кухню и исчез в поддувале печки. На полу, перед печкой краска обгорела. Хотя мячик не был горячим. Моя рука была совсем близко от него. Когда я, с восторгом, рассказывала родителям о том, как мы играли с мячиком, они страшно испугались.Больше шаровую молнию мне видеть не довелось.

  10. #10
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    Вот это встреча!!!
    Шаровая молния - явление уникальное. Редко, кто становится очевидцем. Но, встреча с ней не всегда везение, т.к. могут быть печальные последствия. Для оставшихся целыми и невредимыми - вот уж, поистине, НЕЗАБЫВАЕМОЕ МГНОВЕНИЕ.
    Наука имеет теории относительно шаровых молний. И всё-же, для официальной науки шаровая молния по-прежнему продолжает оставаться загадкой. Может поэтому вокруг нее появляется столько околонаучных теорий и еще большее количество вымыслов.

    Псевдонаука, но интересно:
    Странное поведение шаровых молний дает многим исследователям этого феномена предположить, что молнии «мыслят». Как минимум, шаровые молнии считаются приборами для исследования нашего мира. Как максимум — энергетическими сущностями, которые также собирают какие-то сведения о нашей планете и ее обитателях.
    Косвенным подтверждением этих теорий может служить и тот факт, что любой сбор информации — это работа с энергией.
    И необычное свойство молний исчезать в одном месте и появляться мгновенно в другом. Есть предположения, что одна и та же шаровая молния «ныряет» в определённую часть пространства — иного измерения, живущего по другим физическим законам, — и, сбросив информацию, появляется снова в нашем мире в новой точке. Да и действия молний относительно живых существ нашей планеты тоже осмысленны — одних они не трогают, к другим «прикасаются», а у некоторых просто вырывают кусочки плоти, словно на генетический анализ!
    Легко объяснимо и частое появление шаровых молний во время гроз. Во время всплесков энергии — электрических разрядов — открываются порталы из параллельного измерения, и в наш мир попадают их сборщики информации о нашем мире…

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •