Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Мгновение остановись..

  1. #11



    Вспомнился такой этап в жизни, на эту тему. Мы тогда приехали из армии в Ижевск и искали съемную квартиру. Нашли комнату в двух- комнатной квартире, « хрущевке» Зал с большим проемом вместо двери и из него спальня. Спальня уже была занята другими квартирантами. Супруги с ребенком , девочкой лет пяти. Наш сын был у бабушки, потому решили снять эту комнату на время. Оклеили комнату географическими картами (обоев не было), натянули шторку, попросили соседей стучать в дверь перед тем, как выйти из своей комнаты. И тут сосед вдруг сообщает , что он сам деревенский. Мы пожали плечами , мол какая разница. Это была наша стратегическая ошибка при такой планировке квартиры. Оказалось, что сосед привык вставать в 4-5 часов утра. Опишу одно такое утро. Сосед, как договорились, постучав в свою дверь, (в пятом часу утра),вышел из своей комнаты, натолкнулся в темноте на нашу импровизированную «стенку» из фанерных ящиков, чертыхнулся , добрался до кухни и включил свет.Поскольку двери не было, нам пришлось укрыться с головой. Но тут он спохватился , что не взял газеты и пошел обратно. Потом снова постучав, вышел и тд. Чтобы не разбудить мужа, приловчившись, молча швыряю поверх шторки в соседа тапком. «Ты чего?» шепчет он. «Ты , что маятником работаешь?. Сядь уже»- шиплю я в ответ.

  2. #12
    Потом ,все таки ,засыпаю под шуршание газет. Раздается стук в дверь и из комнаты на цыпочках выходит их дочь. Ребенок крадется мимо нас и дойдя до выключателя начинает прыгать , пытаясь включить свет в туалете. После третьей попытки , она зовет отца: «Папа я писять хочу» Шуршание газет и философский ответ: «А я тебе что, затыкАю?» Нащупываю второй тапок, но не бросаю. Непедагогично. « Валера, змей ты подколодный( мысленно), включи ребенку свет!» Встает .Включает. Потом бодрым голосом: «Вы уже проснулись? Чаю хотите?». Мы дуэтом –нет ! «Это плохо, когда человек с утра ничего не хочет» -говорит сосед. «Почему же ничего , кое чего мы хотим» - « Чего например?» Ждем , когда ребенок зайдет к себе.- « Придушить тебяяяя!», хватаем подушки и начинаем колотить ими соседа. « Тише вы - умоляет он, сейчас жена проснется и начнет носить на тыбах» Мы останавливаем экзекуцию. -??_- «Ну ты бы сходил, ты бы купил» - объясняет он. Смотрим на часы . Шестой час утра. Выходной день . Можно бы спать. Но в деревне встают рано.

  3. #13
    Неужли ни у кого нет никаких запомнившихся мгновений, господа? Ведь лет прожито немало.

  4. #14
    Я запомнила такой случай. Пошли мы как-то с сестрой проведать её подругу. После смерти матери она осталась одна, родственников не было у ней. Лет этой подруге было скорей всего 18, т.к. она в комнате (дом с коридорной системой) осталась жить одна. Открываем дверь, а там дым во всю комнату. Подруга сестры ползает, ругаясь, по полу и собирает что-то с него. Сестра спрашивает:"Лида, ты что делаешь?" Та отвечает, чуть не плача:"Рожки жарю, а они из сковороды прыгают и прыгают. Я масло ложу и ложу, а они всё равно..." Оказалось, что она жарила сухие рожки. Ох и нахохотались мы тогда вместе с ней. Потом часто они вспоминали эту сцену.

  5. #15
    Да, мама готовила,а она , видимо , не вникала.

  6. #16
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    Мгновения есть, но так смачно рассказывать не умею. а без смачности будет неинтересно. Весь фокус в том, чтоб красиво рассказать.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  7. #17
    Галя, пиши, как можешь, а картинку мы и представим и дорисуем своим воображением.

  8. #18
    Нее , Галя. Весь фокус не форме, а в сути, в случае , который помниться много лет.А форма изложения вторична.

  9. #19

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •