Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 130

Тема: Патриотизм

Ветеран Аватар для Alla42
    Василиночка, бисланский пример - всем примерам пример! Офицер, в тот момент, падая на гранату,думал о спасении детей ( как своих !), заложников, о выполнении поставленной боевой задачи - и всё это в доли микросекунды. Конечно. не думая, сочтут ли потом его поступок патриотическим. И поскольку он свято выполнил данную Родине присягу - конечно, он патриот своей страны, что и показал своим геройским поступком. И ставить его в пример надо всем - и взрослым и детям - и всегда. Патриот ли я своей России ? Мне кажется, что - да. Но иногда я так на неё злюсь, ворчу, досадно иронизирую. Тем не менее, никогда у меня не было желания навсегда покинуть её , никогда. И не будет.

Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Ой да перестаньте,в армии служить не хотят,а тут патриотизм.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

Соглашаясь с вами, Виктор Сергеевич, жуть как обидно за офицера Туркина Андрея. И тем ценнее его подвиг.

Ветеран Аватар для Татиана
    Есть у меня смутные сомнения по поводу совершенствования государственной политики в области патриотического воспитания.
    Можно научить ребёнка не ковырять в носу или не класть локти на стол во время обеда.
    На детсадовских и внеклассных занятиях научить патриотизму сложно. Окружающая среда и в первую очередь семья играют значительную роль.
    Если на занятиях будут говорить одно, а в семье другое, то как детишкам разобраться. Если подростки видят, когда учат одному, а сами поступают иначе.

Управление по общественным проектам должно "укрепить духовно-нравственные основы..." с помощью "разработки и реализации значимых общественных проектов..."
    Все проекты осуществляются за наш с вами счёт (за счёт налогоплательщиков). Уж сколько проектов были признаны несостоятельными. Ах, не получилось. Никто не отчитался за наши деньги.

А вот это "Ах, не получилось" когда проверится ?! лет эдак через 20-30, и заметьте себе, когда страна попадёт в сложные , трудные ситуации (типа ВОВ или очередной революции, или очередного 1998г -тьфу, тьфу. тьфу...) А с разработчиков-проектировщиков ( типа Великого ельцинского Шахрая , Чубайса, Бурбулиса) - всех этих оборотней - хрен потом спросишь. Патриотизм - это идеология, это две стороны одной медали. А единственная мотивация устройства жизни - денежный мешок - никогда к патриотизму не приведёт . И даже проекты " Битвы хоров" и другое подобное массовое действо.

А единственная мотивация устройства жизни - денежный мешок - никогда к патриотизму не приведёт.
    А как же тогда американцы ? У них с патриотизмом все в порядке. Почему им эта мотивация не мешает искренне любить свою страну? Когда с ними общаешься , неважно, в инете ли, в реалии, то не услышишь каких -то не то, что уничижительных и или грязных высказываний о своей стране, об американцах, а просто негативных. И это вполне искренне, не исключая критики действий власти.

Вот поэтому у американцев с патриотизмом все в порядке - в стране есть возможность жить нормально, работать, зарабатывать деньги, обеспечивать семью. Пусть на наш, постсоветский взгляд, у них неправильно, но они живут лучше нас. Если бы у нас была нормальная социальная политика в стране, никто бы не покидал страну в поисках лучшей жизни.

Вот поэтому у американцев с патриотизмом все в порядке - в стране есть возможность жить нормально, работать, зарабатывать деньги, обеспечивать семью.
    То есть , есть на хлеб с маслом и икрой-люблю свою страну, а нет, значит не люблю. И в Америке живут по разному в материальном плане.У нас тоже полно людей, у которых есть возможность жить нормально, обеспечивать семью. Но,я бы не рискнула искать среди них патриотов.
    Сейчас принято считать , что из СССР бежали или хотели убежать потому, что была плохая жизнь, низкие доходы, т.е от бедности. Сейчас побежали еще больше. И бегут те, у кого есть работа, возможность зарабатывать деньги и содержать семью.

Убейте меня, но не поверю, что у америкосов больше патриотизма к своей стране, чем у дорогих россиян. Не бегут к нам из-за патриотизма ? но зачем их богачам, которым и так там хорошо живётся, стремиться в страну, где то Советы, то цари, то продажные олигархи - непредсказуемая власть, которая кстатЕ, все свои богатые активы держит у них в стране и продаёт наши общие богатства им! А плохих и хороших, богатых и бедных, успешных и неуспешных полным полно в каждой стране, и Америка далеко не исключение. Рая на Земле нет. Капитализм тем более не рай. А вот плохо, Василиночка, они о своей стране не говорят, т.к.там предыдущего президента и его Капитолий так не чернят перед своим народом. не замарывают скотской грязью, как это наловчились делать наши " патриоты" - не принято у них этого делать ( стрелять могут, но не болтать). Ещё и по этой причине они к нам бёгом не бегут, да и не надо их - нас своих хватает.

Согласна со всеми патриотами, (точнее, патриотками, т.к. единственный мужчина, принявший участие в разговоре, отказался встать в наши стройные ряды.)! По поводу слов Аллы о тихом ворчании на Родину, вспомнилось выражение М.Задорнова: "Я люблю свою Родину, но ненавижу государство, в котором живу!" Вот тут я с ним вроде как согласна. Для меня Родина - это моя страна, народ, а государство - это правительство и его многочисленная свита. Можно возразить, что, мол, правительство и свита тоже были когда-то народом. Ой, мне в это даже как-то не верится! Мне кажется таких индивидуумов выводят искусственным путем.

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права