Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 108

Тема: Патриотизм

  1. #11
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    Есть у меня смутные сомнения по поводу совершенствования государственной политики в области патриотического воспитания.
    Можно научить ребёнка не ковырять в носу или не класть локти на стол во время обеда.
    На детсадовских и внеклассных занятиях научить патриотизму сложно. Окружающая среда и в первую очередь семья играют значительную роль.
    Если на занятиях будут говорить одно, а в семье другое, то как детишкам разобраться. Если подростки видят, когда учат одному, а сами поступают иначе.

    Управление по общественным проектам должно "укрепить духовно-нравственные основы..." с помощью "разработки и реализации значимых общественных проектов..."
    Все проекты осуществляются за наш с вами счёт (за счёт налогоплательщиков). Уж сколько проектов были признаны несостоятельными. Ах, не получилось. Никто не отчитался за наши деньги.

  2. #12
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    А вот это "Ах, не получилось" когда проверится ?! лет эдак через 20-30, и заметьте себе, когда страна попадёт в сложные , трудные ситуации (типа ВОВ или очередной революции, или очередного 1998г -тьфу, тьфу. тьфу...) А с разработчиков-проектировщиков ( типа Великого ельцинского Шахрая , Чубайса, Бурбулиса) - всех этих оборотней - хрен потом спросишь. Патриотизм - это идеология, это две стороны одной медали. А единственная мотивация устройства жизни - денежный мешок - никогда к патриотизму не приведёт . И даже проекты " Битвы хоров" и другое подобное массовое действо.

  3. #13
    А единственная мотивация устройства жизни - денежный мешок - никогда к патриотизму не приведёт.
    А как же тогда американцы ? У них с патриотизмом все в порядке. Почему им эта мотивация не мешает искренне любить свою страну? Когда с ними общаешься , неважно, в инете ли, в реалии, то не услышишь каких -то не то, что уничижительных и или грязных высказываний о своей стране, об американцах, а просто негативных. И это вполне искренне, не исключая критики действий власти.

  4. #14
    Вот поэтому у американцев с патриотизмом все в порядке - в стране есть возможность жить нормально, работать, зарабатывать деньги, обеспечивать семью. Пусть на наш, постсоветский взгляд, у них неправильно, но они живут лучше нас. Если бы у нас была нормальная социальная политика в стране, никто бы не покидал страну в поисках лучшей жизни.

  5. #15
    Вот поэтому у американцев с патриотизмом все в порядке - в стране есть возможность жить нормально, работать, зарабатывать деньги, обеспечивать семью.
    То есть , есть на хлеб с маслом и икрой-люблю свою страну, а нет, значит не люблю. И в Америке живут по разному в материальном плане.У нас тоже полно людей, у которых есть возможность жить нормально, обеспечивать семью. Но,я бы не рискнула искать среди них патриотов.
    Сейчас принято считать , что из СССР бежали или хотели убежать потому, что была плохая жизнь, низкие доходы, т.е от бедности. Сейчас побежали еще больше. И бегут те, у кого есть работа, возможность зарабатывать деньги и содержать семью.

  6. #16
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Убейте меня, но не поверю, что у америкосов больше патриотизма к своей стране, чем у дорогих россиян. Не бегут к нам из-за патриотизма ? но зачем их богачам, которым и так там хорошо живётся, стремиться в страну, где то Советы, то цари, то продажные олигархи - непредсказуемая власть, которая кстатЕ, все свои богатые активы держит у них в стране и продаёт наши общие богатства им! А плохих и хороших, богатых и бедных, успешных и неуспешных полным полно в каждой стране, и Америка далеко не исключение. Рая на Земле нет. Капитализм тем более не рай. А вот плохо, Василиночка, они о своей стране не говорят, т.к.там предыдущего президента и его Капитолий так не чернят перед своим народом. не замарывают скотской грязью, как это наловчились делать наши " патриоты" - не принято у них этого делать ( стрелять могут, но не болтать). Ещё и по этой причине они к нам бёгом не бегут, да и не надо их - нас своих хватает.

  7. #17
    Согласна со всеми патриотами, (точнее, патриотками, т.к. единственный мужчина, принявший участие в разговоре, отказался встать в наши стройные ряды.)! По поводу слов Аллы о тихом ворчании на Родину, вспомнилось выражение М.Задорнова: "Я люблю свою Родину, но ненавижу государство, в котором живу!" Вот тут я с ним вроде как согласна. Для меня Родина - это моя страна, народ, а государство - это правительство и его многочисленная свита. Можно возразить, что, мол, правительство и свита тоже были когда-то народом. Ой, мне в это даже как-то не верится! Мне кажется таких индивидуумов выводят искусственным путем.

  8. #18
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Вот это поступок истинного идейного человека ( не путать с фанатизмом). Я уважаю вашего деда, Виктор Сергеевич. Он также и пример патриотизма.

  9. #19
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Цитата Сообщение от Alla42 Посмотреть сообщение
    Убейте меня, но не поверю, что у америкосов больше патриотизма к своей стране, чем у дорогих россиян. Не бегут к нам из-за патриотизма ? но зачем их богачам, которым и так там хорошо живётся, стремиться в страну, где то Советы, то цари, то продажные олигархи - непредсказуемая власть, которая кстатЕ, все свои богатые активы держит у них в стране и продаёт наши общие богатства им! А плохих и хороших, богатых и бедных, успешных и неуспешных полным полно в каждой стране, и Америка далеко не исключение. Рая на Земле нет. Капитализм тем более не рай. А вот плохо, Василиночка, они о своей стране не говорят, т.к.там предыдущего президента и его Капитолий так не чернят перед своим народом. не замарывают скотской грязью, как это наловчились делать наши " патриоты" - не принято у них этого делать ( стрелять могут, но не болтать). Ещё и по этой причине они к нам бёгом не бегут, да и не надо их - нас своих хватает.
    Дорогая моя, стою в сторонке и аплодирую тебе.

    Что касается сомнений СветланаЯ относительно "искусственного выведения" властьпредержащих, то они исключительно выходцы из нашего общества, других не завозили. Любая власть, данная человеку, испытывает его "на вшивость". Существует масса поговорок, проверенных временем, о том, что с человеком делает власть. И не каждый может выдержать, чтобы устоять перед соблазнами разного рода, которые дает ему власть. Гораздо чаще власть человека портит. Вот потому и существуют разные сроки пребывания в ней. Одного во власть калачом не заманишь, а другому - только дай порулить. Третий ее несет достойно. Но таких, к сожалению, значительно меньше. Этих людей вполне можно причислять к патриотическому ряду.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  10. #20
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Милуша, я!

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •