Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 108

Тема: Патриотизм

  1. #21
    Не бегут к нам из-за патриотизма ?
    Если это ответ на мой пост, то в нем речь не о том, что американцы к нам не бегут, а том, что наши , имеющие все материальное, все равно бегут туда.Значит причина отсутствия патриотизма не в отсутствии материальных благ.

    Убейте меня, но не поверю, что у америкосов больше патриотизма к своей стране, чем у дорогих россиян.
    Блажен кто верует. Здесь все просто..Разговор ведем ведь не для рисовки. Пообщайтесь с ними, сходите на их сайты.
    , почитайте кометы.И почитайте кометы к новостям по нашей стране, на наших сайтах.

  2. #22
    Я бы не стала сейчас говорить (в смысле - "писать", раз на форуме))..), что "бегут".
    Если есть возможность поехать жить в Европу (например), потому что там предложили работу - почему бы и нет?
    Как то проще сейчас.

    Какое бегство?

    А патриотизм здесь в общем-то и ни при чем. Страна жительства - дело переменчивое.

    Мой приятель с женой купили квартиру в Финляндии (по питерским меркам - более чем дешево! ), и теперь все выходные там проводят. Им так оказалось удобней, чем покупать дачку в Ленинградской области (да дешевле вышло!)

  3. #23
    Был у меня такой случай. Приехала приятельница из Германии. Они уехали туда на ПМЖ. Ну, собрались у меня все, кто общался. Приятельница как-то уж очень восторженно(это бы еще ладно) о том как у"нас там" и пренебрежительно о том "как у вас здесь." Жила она там не очень долго ,на тот момент.Она все время повторяла "русаки, русаки" . Человек приехал на неделю и мы , не сговариваясь решили перетерпеть все эти эмоции.Гость, все таки. Вдруг мой внук(10 лет),который сидел за компом в сторонке, повернулся к нам и громко сказал: "Мы не русаки, мы русские, тетя Неля!". Мы даже растерялись." Да какая разница ?" - сказала гостья." Есть разница - ответил внук. Русские живут в России, а русаки в Германии".

  4. #24
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Устами младенца глаголет истина.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  5. #25
    А меня патриотизм переполняет, когда смотрю парады на Красной площади. Особенно в День Победы.


  6. #26
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Ну вот, Василина, и не так уж важно, для убеждения, общение с " ними " по компу - ваш внучек это лучше понял, чем мы - взрослые.

  7. #27
    Цитата Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
    Матвиенко выступает за принятие закона о патриотическом воспитании

    Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила принять закон о патриотическом воспитании. .

    По мнению Владимира Путина, слушая гимн и глядя на флаг, молодые люди будут«обращаться к патриотическим чувствам», пишет «Новый Регион».

  8. #28
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    Патриоты в России были, есть и будут.

    "С чего начинается Родина и что такое настоящий патриотизм." Из статьи "Кто такие настоящие патриоты".

    http://donetsk-dr.ru/smi/editor/article?cun=1207842

  9. #29
    Когда я услышала , что Севастополь , находящийся на тот момент в составе Украины, избрал мэром Алексея Чалого гражданина России, я спросила у сестры , что за человек Алексей Чалый, чем известен он людям. Она ответила, что он патриот России и своего города Севастополя.

  10. #30
    Очень впечатляет репортаж по ТВ о праздновании Дня Победы в Крыму. Ликование, слезы радости. Там среди праздничной толпы был байкер Хирург. И вот он сказал правильные слова: "Спасибо крымчанам за то, что научили россиян Родину любить".

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •