Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 108

Тема: Патриотизм

  1. #31
    К сестре на праздник приехали знакомые из Киева. Все вместе поехали в Севастополь смотреть парад. Было полно народу, машины бросали у въезда в городи шли пешком. Все три парада были очень красивые, авиа шоу было уже в вечернем небе. Зрители махали летчикам руками , кричали "Слава России!" Кричали взрослые и дети. Кричала и маленькая 4-х летняя дочь киевских гостей.Когда я позвонила на следующий день, дети подбежали к компу с флажками и возгласами"Слава России" и "Россия всех сильней, Россия супер!".Парад продолжался. Киевские гости переглянулись :" Представляешь, если дочь такое на улице Киева выдаст, или в садике?!"

  2. #32
    Василина

    Прекрасная история. Даже маленькие детки видят разницу между праздничными улицами Севастополя и мрачным, обгорелым Крещатиком. Искренне надеюсь, что и исконно русский Киев одумается и поймет, кто ему друг, а кто враг.

  3. #33
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    Я тоже смотрела парады и московские и севастопольские. Даже на дачу не поехала. И меня, глядя на севастопольцев, тоже распирал патриотизм, даже всплакнула вместе с ними. И правильно сказал хирург, я с ним абсолютно согласна. Нам, ругавшим все российское, показали что в жизни главное. Всё пзнается в сравнении! И если раньшея нейтрально отнеслась к присоединению Крыма, то сейчас я поменяла свое отношение на положительное и радостное.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  4. #34
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    : "Спасибо крымчанам за то, что научили россиян Родину любить". А меня его слова вначале просто ошарашили, а потом я почувствовала, что они меня оскорбили до глубины души - это сказано о большей части народа, ( в том числе и обо мне ), который крымчане с не прикрытым отчаянием и глубокой надеждой и верой просили принять в свою дружественную, едино сплоченную , с великим духовным потенциалом семью. Это сказано о народе, который сутками, не отрываясь от экранов телевизоров, смотрел и искренне душевно переживал и плакал, видя ожесточенную борьбу крымчан ( и украинцев в целом!), которую они, без открытой и откровенной поддержки россиян, гордых за свою Россию и любящих её ничуть не меньше, чем островитяне свой край, никогда бы не выиграли!

  5. #35
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Вспомните миллионные митинги наших российских людей, вставших на защиту крымчан ( и всего украинского народа) в их отчаянном сопротивлении хунтующей власти., в их заветной надежде влиться в российскую большую семью и стать её полноправным членом. Это к такому не патриотичному народу они стремились ещё задолго до этих решительных 2 месяцев, и попали, выкрикивая лозунги славы российскому народу и его президенту, которые "ещё не умели любить " свою Родину и ждали, когда крымчане их этому духовному и высоко моральному душевному свойству научат?! Это россияне, за один день до крымского парада, вдруг воспылали любовью к своему Отечеству, благодаря крымскому отчаянному порыву стать под знамёна этого Отечества? Однако, грустно другое - то, что кто-то его поддержал....

  6. #36
    которую они, без открытой и откровенной поддержки россиян, гордых за свою Россию и любящих её ничуть не меньше, чем островитяне свой край, никогда бы не выиграли!

    Да , только гордость за свою Родину и сплоченность стали проявляться в нас именно после того, как мы осознали с какой надеждой смотрят на Россию крымчане. Именно события в Крыму стали катализатором, заставили многих из нас вспомнить и вытащить из себя на свет божий это самое чувство любви, гордости и самоуважения. А до этого? Почитайте посты и комментарии в инете до этих событий.Они никуда не делись. Недовольство всем и вся, и армия у нас нет, и страна никудышняя, оскорбления президента было в порядке вещей.Многие ли возражали? Да, мы любим свою страну, как дети любят мать, привычно,немного потребительски, часто стесняясь выражать эту любовь. Привычка вредна в любви, даже если это любовь к своей стране. Вот нас и встряхнули эти события.Так что, доля истины в этих словах есть, на мой взгляд.

  7. #37
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    А до этого? Почитайте посты и комментарии в инете до этих событий.Они никуда не делись. Недовольство всем и вся, и армия у нас нет, и страна никудышняя, оскорбления президента было в порядке вещей.Многие ли возражали? Да, мы любим свою страну, как дети любят мать, привычно,немного потребительски, часто стесняясь выражать эту любовь. Да, Василина, в этом вы правы. И я тоже один из этих высказывателей, мне не всё нравится у нас, но и президенту нашему тоже далеко не всё у нас нравится. Откровенно низкие оскорбления Путина пусть остаются на совести их хулителей - такие люди были всегда, и Путин, зная это, ничуть не похудел и не страдает - знает этому цену. Вот нас и встряхнули эти события.А вот тут я с вами согласна, так как гражданская любовь действительно до поры спит... Но! Но она есть, она жива, и учить нас не надо.

  8. #38
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    Однажды, тридцать пять лет назад, один советский спортсмен навсегда оставил занятия спортом. Казалось бы, ничем не примечательная история, таких в спортивном мире — тысячи. Но это — лишь на первый взгляд. Потому что речь идет (приготовьтесь считать!) об 11-кратном рекордсмене мира, 17-кратном чемпионе мира, 13-кратном чемпионе Европы, 7-кратном чемпионе СССР. Спортсменов с таким «послужным списком» во всей истории спортивных состязаний можно перечесть по пальцам. И вот на пике своей формы, в зените славы и карьеры он вдруг уходит из большого спорта, чтобы через несколько лет открыть в Москве маленькую мастерскую по пошиву обуви. Этот человек в полном смысле этого слова закопал свой талант в землю, вернее — утопил его в ледяной и грязной воде Ереванского озера. Но упрекнуть его за это вряд ли повернется язык даже у самых горячих болельщиков.

    …В тот день, 16-го сентября 1976 года, в Ереване сорвался в воду троллейбус, проезжавший по дамбе. Девяносто два пассажира оказались заживо погребены на десятиметровой глубине.

    http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_2980/

  9. #39
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Я помню газетные и радио сообщения об этом жутком событии. Говорили об этом много, часто, но также резко и замолчали. У нас в проектном отделе работал армянин - так он просто плакал от гордости за своего земляка, а мы пили шампанское за здоровье Шаварша. Рада была узнать, что этот героический, человеколюбивый человек - пардон за каламбур - ЖИВ!

  10. #40
    Кстати говоря, газетчики, оповестившие мир об этом удивительном подвиге, рассказали и о том, что никто из тех людей, которых Карапетян вернул к жизни, не приложил никаких усилий к тому, чтобы хотя бы узнать имя своего спасителя... Никто из спасенных не пришел к Шаваршу и не поблагодарил его.

    Мои родители говорили, что неблагодарность худший из пороков. Так и есть.

Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •