Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 108

Тема: Патриотизм

  1. #41
    - Этот стих не мой, - категорично отрезал Лев Протасов

    На сайтах и в соцсетях, где появился его детский стих, Лев поначалу пытался дискутировать, охлаждать ярых поклонников. Убеждать, что не может любовь к родине быть столь однозначной и пафосной. Но переубедить не удавалось, потому и бросил.

    За 12-летку виртуальной жизни стиха Лев успел переболеть поэзией и пережить увлечение фантастикой, из отличника стать троечником, но тем не менее поступить в институт на отделение психологии; собрать историю своей семьи и создать генеалогическое древо до 3-го колена. Он, в частности, выяснил, что его прапрабабушка была крестьянкой. Служила в екатеринбургской усадьбе золотопромышленника Харитонова и имела в городе большое хозяйство. Так что уральские корни у семьи Протасовых глубокие.

    Сегодня Лев пишет исключительно психологическую прозу, в которой пытается раскрыть тайны человеческой души. Действие происходит в России: то в глухой деревне, то в колонии-поселении. В общем, в местах, далеких от елейного восприятия страны, но зато адекватных реалиям.

    http://rg.ru/2013/04/11/stih.html

  2. #42
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    Прочитала рассказ и комментарии к нему. И оказалось, что Володя снайпер жив. И не было никаких предалей и убийства. И даже есть фото, где Президент Медведев в 2009 приехал награждать его медалью. Так что концовка выдумана, наверно, для нагнетания негатива на наших офицеров. Этой истории уже много лет и много лет она живет в инете. http://www.dogswar.ru/forum/viewtopic.php?f=20&p=971 Там надо прогнать курсор вниз до заголовка Володя-снайпер. Рассказ о якуте-промысловике, воевавшем в 1-ю Чеченскую Кстати Володя был эвенком, а не якутом и подарил Медведеву оленя.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  3. #43
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    А я не расстроилась, я НЕ поверила, что слили. И начала читать коменты.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  4. #44
    Быть патриотом означает, что вас воспитали быть сообразными и соответствовать интересам управляющей вами, доминирующей группе людей. Вас делают похожими, чтобы управлять вами. Когда начинается война, то вас превращают в патриотов. Вся эта ненависть к другим людям, это результат манипуляций. Они производят болванчиков. Этот механизм одинаково работает в каждой стране. Требуются дополнительные пояснения? Может, вы с чем то несогласны? Жак Фреско ©


  5. #45
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Абсолютно с Жаком Фреско не согласна. Людьми, их сознанием манипулирует: Когда начинается война, то вас превращают в патриотов. Вся эта ненависть к другим людям, это результат манипуляций. Убит на фронте мой отец фашистами. Мной не надо было манипулировать, чтобы возненавидеть убийц ( этих ДРУГИХ ЛЮДЕЙ) отца и фашизм навсегда, который пытался сожрать мою страну. И сейчас пытается.
    Не ошибусь, если скажу, что и сам Фреско манипулирован подобными сентенциями.

  6. #46
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Суд отменил решение по иску Макаревича против Проханова и «Известий»
    lifenews.ru / 28 января в 15:20 Суд отказал музыканту в компенсации морального вреда, которую тот оценил в миллион рублей.

    Справедливо!!!!( я считаю)

  7. #47
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    Быть патриотом означает, что вас воспитали быть сообразными и соответствовать интересам управляющей вами, доминирующей группе людей. Вас делают похожими, чтобы управлять вами. Когда начинается война, то вас превращают в патриотов. Вся эта ненависть к другим людям, это результат манипуляций. Они производят болванчиков. Этот механизм одинаково работает в каждой стране. Требуются дополнительные пояснения? Может, вы с чем то несогласны? Жак Фреско ©

    Жак Фреско всего лишь американский инженер, промышленный дизайнер. Но известен он , как автор проекта "Венер"идея которого близка к утопическому коммунизму, в американском исполнениии. То, что его идеи не отвергаются в США лишний раз подтверждает , что СССР развалили отнюдь не отвергая социализм . Суть идеи проекта "Венера", как я понимаю, в том, что если несколько стран конролирует большую часть ресурсов, то даже при условии что управлять этими странами будут очень высокоморальные люди, общество не избавится от социальных проблем, войн и тд. Поэтому он предлагает провозгласить Землю и все ее ресурсы достоянием всего человечества (в лице США ,как я понимаю) . Поэтому патриотизму в этом проекте места нет.

  8. #48
    Суд отказал музыканту в компенсации морального вреда, которую тот оценил в миллион рублей.

    Гаденыш, напакостил своей стране и еще хотел деньги поиметь.

  9. #49
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    Цитата Сообщение от Alla42 Посмотреть сообщение
    Абсолютно с Жаком Фреско не согласна. Людьми, их сознанием манипулирует: Когда начинается война, то вас превращают в патриотов. Вся эта ненависть к другим людям, это результат манипуляций. Убит на фронте мой отец фашистами. Мной не надо было манипулировать, чтобы возненавидеть убийц ( этих ДРУГИХ ЛЮДЕЙ) отца и фашизм навсегда, который пытался сожрать мою страну. И сейчас пытается.
    Не ошибусь, если скажу, что и сам Фреско манипулирован подобными сентенциями.
    Алла, я с тобой согласна!
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  10. #50
    Адмирал Игорь Касатонов: Я твёрдо верил, что Севастополь вернётся

    Игорь Касатонов — адмирал легендарный. Он командовал Черноморским флотом в самые трудные его времена в современной истории: с сентября 1991 года по сентябрь 1992, после распада СССР. Во многом благодаря жёсткой позиции Касатонова Черноморский флот остался российским. По его собственным словам, адмирал поступил так, как продиктовал ему долг, убедил военных не присягать Украине, оставил на кораблях флаги СССР, придумал присягу СНГ, которую принимали новобранцы, и на военных кораблях привозил их из России. Потомственный адмирал по-другому не мог и сделал всё, чтобы сохранить базу в Севастополе. О том, какой ценой это было достигнуто и о неподчинении хаосу он рассказал в интервью RT.

    Оригинал новости RT на русском:
    http://russian.rt.com/article/80043

    Выходит и один в поле воин, если он патриот своей страны.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •