Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 108

Тема: Патриотизм

  1. #71
    Баронесса фон Дрейер возвращается на родину гражданкой России

    На 100-летний день рождения исполняется сразу две мечты Ирины
    Дочь белого эмигранта Владимира фон Дрейера Ирина получила на свой столетний юбилей самый дорогой и долгожданный подарок - паспорт гражданина России. Об этом документе баронесса мечтала с пяти лет, но никак не решалась направить просьбу российскому президенту.
    И вот месяц назад, незадолго до своего столетия, Ирина фон Дрейер решилась написать письмо Владимиру Путину, президент отреагировал мгновенно и в конце ноября подписал соответствующий указ.
    Российский посол во Франции Александр Орлов лично приехал в альпийский город Межев за 600 с лишним километров из Парижа и передал в руки старушки столь желанный документ.
    А сейчас, спустя 95 лет, исполнится еще одна мечта новоиспеченной российской гражданки. Семья фон Дрейер собирает чемоданы и во вторник вылетает на родину. Наконец-то случится то, что Ирина Владимировна много раз видела во сне: перед московскими пограничниками она предстанет с российским паспортом в руках, сообщает сайт Вести.ру.

    http://www.kp.ru/online/news/2250144/


  2. #72
    Да уж, знала, когда прошение подать. Сделай она это, будучи молодой и здоровой, до столетнего юбилея не дожила бы.

  3. #73
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Погрузили в самолёт и уж, наверное, приземлились.
    Я лично приветствую её решение в конце своей жизни глотнуть воздух своей родной земли ( оставляю без внимания всю её сознательную жизнь ...) и гордо держать в руке российский паспорт. С приездом, баронесса!

  4. #74
    Сделай она это, будучи молодой и здоровой, до столетнего юбилея не дожила бы.

    Продолжительность жизни дело наследственное.Я не беру крайности алкоголизм. наркотики.Поколение наших ветеранов прожило трудное детство (18-20 годы гражданская война), голод, тиф,ВОВ и многие еще здравствуют(дай Бог им здоровья.)

  5. #75
    Почему -то вспомнила папу, когда читала про баронессу.Была у него мечта, как однажды пройдут они парадным строем в своих черных бушлатах, под андреевским флагом и под гимн Советского Союза(России) по площади Симферополя. Он освобождал Крым, учавствовал в Керченском и др. десантах.

    Прошел все таки, в рядах Бессмертного полка

  6. #76
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Сделай она это, будучи молодой и здоровой, до столетнего юбилея не дожила бы.
    Если бы вернулась до 34-38гг, то, скорее всего - да.

  7. #77
    Вот-вот, и я об этом. Сколько тогда таких вернулись из любви к родине - и сгинули в мясорубке репрессий.

  8. #78
    Цитата Сообщение от Василина Посмотреть сообщение

    Прошел все таки, в рядах Бессмертного полка
    Как трогательно. До слез.

  9. #79
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Да, трогательно. И я рада за Василину и миллионов родных и близких, сумевших пронести в рядах Бессмертного полка фотографии своих родных. А у меня и этого не было - во время бомбежки , уже после гибели отца, сгорел наш дом, и сгорели все документы, в. т.ч. и фото отца.
    А его первая жена, к которой я обратилась с просьбой о фото ( ездила к ней уже будучи взрослой, а она пожилой, бабушкой) мне в этом категорически отказала.

  10. #80
    Алла, недоумеваю, что ей так жалко было дать тебе сделать копии фотографий? Или это обида в ней была, что он от нее ушел.

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •