Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 108

Тема: Патриотизм

  1. #81
    Жалко, конечно , что так получилось. И внуки не видели даже на фото дедушку.

  2. #82
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Да, вот такая женщина. Я её не корю за её обиду на него, на мою маму, - как женщина я её понимаю. и где-то оправдываю ( ну кому понравится, что от тебя, с двумя детьми муж уходит к другой, у которой, кстати, есть ребенок от первого брака ( муж умер) Но по прошествии стольких лет, когда она уже была на пороге..., и когда уже не стало моей мамы ( я ей в этой беседе об этом поведала, а также коснулась того момента, что нас - детей ( у неё были дочь и сын) разлучили неразумно эти две матери, категорически запретив нам общаться, и мы братья-сестры так и не познав друг друга и даже внешне не помня, остались далекими чужими людьми...) - она не вняла моим доводам и просьбам. Она не только не дала мне ни одной фото ( у неё их было три - кстати, маленькие фотки, где отец , молодой инженер со своими друзьями, и две в военной форме капитана - одна при прохождении военнной подготовки и другая только что по прибытии в действующую часть - я запомнила, что он был командиром, но каких родов войск -не помню). Что касается детей - на мою просьбу дать мне их адреса ( сын в Киеве был высокий военный чин, дочь в Москве какая-то медицинская околонаучная фигура, у обоих семьи и по двое детей ( это был 1997г)), - так вот адреса их она мне, кривенько улыбнувшись всё же дала.

  3. #83
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Забегая вперед скажу, что я им написала по три письма - ни на одно из них я ответа не получила...они не захотели меня знать...родные по отцовской крови брат и сестра....
    Я жадно вглядывалась в впервые виденное лицо отца, старалась надолго в памяти сохранить, а вот уже по прошествии почти 20 лет чувствую, что образ размыт до как виденье в мареве...
    В 2003г я приезжала и пыталась что-либо о них узнать - узнала только, что Зинаида Николаевна через два года после моего посещения умерла. Дети приехали, её похоронили и уехали по своим местам.
    Вот такая, девушки, се ля ви.

  4. #84
    Да, уж женщина... Прожила она, видать, с этой обидой всю жизнь и детям передала.Сколько судеб из-за этого переломано.

  5. #85
    По тем же временам быть брошенкой - это было очень тяжело для женщины как в личном плане, так и по статусу в обществе.
    У меня однажды отец чуть не ушел к другой. Что творилось с матерью, сколько она испереживалась, чтобы он остался в семье. Остался. Но всю жизнь любил ту, другую. Я, став взрослой, сказала матери, что лучше бы они разошлись. Она ответила, что не могла, что люди говорили бы о ней.

  6. #86
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Вот таких патриотов в России побольше бы вырастить!!!
    Будущий Народный артист Джеваков Саша, 5 лет. Л.Протасов. "Россиюшка"

    https://www.youtube.com/watch?v=87tBpcMtNtI

  7. #87
    Правительство утвердило программу «Патриотическое воспитание граждан»
    https://news.mail.ru/society/24443447/


    Программа состоит из пяти разделов: совершенствование форм работы по патриотическому воспитанию, развитие волонтерского движения, также научно-исследовательское, методическое и информационное направления.

  8. #88
    Оренбургский полицейский отморозил руки, спасая детей во время пурги

    Полицейскому, спасшему от замерзания ребенка, грозит ампутация отмороженных пальцевДорога до застрявших в снегу людях занимала по несколько часов. Даже техника не справлялась со стихией, впереди грейдера шел полицейский, чтобы водитель видел направление, куда пробивать тоннель.- В тот день был ветер со снегом настолько сильный, что ничего не было видно, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Оренбургской области. - Поэтому выбирались с места затора автомобилей, держась за руки цепочкой.Полицейские пешком добирались до заснеженных автомобилей. Данил Максудов вместе с сослуживцами-друзьями, добравшись до самых отдаленных заснеженных участков, стали выводить замерзающих, уже отчаявшихся девятерых человек, среди которых были женщины и дети. Недолго думая, Данил снял бушлат, чтобы укутать им ребенка, а перчатки отдал дрожащей от холода девушке.



    http://kvedomosti.com/212778-orenbur...mya-purgi.html

  9. #89
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    Жалко парня! Теперь наверно уволят из полиции.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  10. #90
    Полицейскому, спасшему людей из снежного плена под Оренбургом, ампутировали пальцы

    Две недели врачи боролись за здоровье героя - 25-летнего полицейского Данила Максудова. Среди тех, кто все же добрался до замерзающих «пленников», оказался и сотрудник ППС Данила Максудов, он раздал даже собственную одежду - бушлат девушке, у которой насквозь промокла шуба, рукавицы — мужчине, который никак не мог отогреться. И обморозил руки на ледяном ветру, отправившись вновь за пострадавшими.
    Врачи очень надеялись, что ампутации удастся избежать, не унывал и сам Данила: говорил нам, что идет на поправку, мол ничего страшного. Но почерневшие пальцы на левой руке никак не хотели отходить. И консилиум решил: тянуть больше нельзя. И Максудову все же пришлось ампутировать мизинец и часть безымянного пальца.
    - Операция прошла нормально, состояние Данила удовлетворительное, к концу недели его выпишут домой. Потом он отправится в санаторий на реабилитацию, - сообщили нам в МВД Оренбургской области.
    А тем временем власти заявили, что собираются подарить герою квартиру.
    - Губернатор решил предоставить жилье Данилу Максудову, - сказала Вера Баширова, вице-губернатор Оренбургской области.
    Такой подарок придется очень кстати - Данил Максудов недавно женился, молодая семья живет в съемной квартире и конечно мечтает о своем уютном доме

    http://www.kp.ru/daily/26482/3352450/

    Жалко до слез

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •