Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Непонятное чувство

  1. #11
    Иногда сквозит неприязнь в общении.
    Я думаю, что это может происходить и от того, что некоторым людям свойственно думать за себя и за "того парня". По типу шахматной партии с самим собой.То есть, вкладывать в слова собеседника свой смысл, свое понимание сказанного и принимать все сказанное на свой счет. Так бывает, когда человек слишком сконцентрирован на своих внутренних ощущениях и ему кажется, что мир вращается только вокруг него. На самом деле, собеседник, имеет ввиду ровно то, что сказал без всякого подтекста.То есть, чувство неприязни или недовольства появляется на свои же мысли, приписываемые собеседнику. Во как закрутила

    Не люблю рыжих. Обидел меня рыжий давным- давно, но и сейчас думаю о новом знакомом -рыжем, как о хитром, злом человеке.

    А если человек похож внешне на того, кто сделала тебе что-то приятное,это распространяется на похожих людей?

  2. #12
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    Так бывает, когда человек слишком сконцентрирован на своих внутренних ощущениях и ему кажется, что мир вращается только вокруг него
    Это определение перекликается с темой "Эгоизм". Что-то подобное мне пришло на ум, когда размышляла об эгоизме.

    На самом деле, собеседник, имеет ввиду ровно то, что сказал без всякого подтекста. - а это надо в рамочку и на стенку.

  3. #13
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Почитала все посты и думаю Про свою ауру ничего не знаю, в карму никакую не верю. В виртуале читаю и пытаюсь понять, что человек сказал и как сказал - отсюда и размышления, реакция. Реакция на людей в реале - никогда спонтанно не возникало никаких чувств-с. Тут и "по одежке" можно ошибиться, если что-то выслушать придется, а бывает и наоборот. Сдержанна я в эмоциональных проявлениях, чесслово. Если я и "сконцентрирована на своих внутренних ощущениях", то уж точно мне никогда не казалось и не кажется, что мир вращается вокруг моей персоны. В отношениях весьма избирательна и цвет волос не пугает.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  4. #14
    Нет никакой ауры.
    Недавно встретила давнюю знакомую. Я к ней относилась с неприязнью, совершенно непонятно от чего. А тут обрадовалась, окликнула ее. И через минуту пожалела. Она близко близко подошла ко мне. Говорила мне прямо в рот, хватала за рукав. Вот читать начала эту тему и поняла что мне в ней не нравится. От чего поостерегусь окликать ее вновь. Все ее поведение мне неприятно. Брызги изо рта нацеленного на мой рот, обжимание рукава, торкание пальцем в грудь. Ну непереносимо это для мня. Я вообще не люблю много жестикулирующих людей, но это вообще из ряда вон.

    Цитата Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
    А если человек похож внешне на того, кто сделала тебе что-то приятное,это распространяется на похожих людей?
    У меня однозначно так. Как и обратное. И я не могу удостовериться в том что человек хорош, а не плох, потому что очень стараюсь с ним не общаться.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  5. #15
    В виртуале читаю и пытаюсь понять, что человек сказал и как сказал - отсюда и размышления, реакция. Реакция на людей в реале - никогда спонтанно не возникало никаких чувств-с. Тут и "по одежке" можно ошибиться, если что-то выслушать придется, а бывает и наоборот. Сдержанна я в эмоциональных проявлениях, чесслово. Если я и "сконцентрирована на своих внутренних ощущениях", то уж точно мне никогда не казалось и не кажется, что мир вращается вокруг моей персоны. В отношениях весьма избирательна и цвет волос не пугает.

    Все мы белые и пушистые в своем представлении Речь ведь не о нас, а об отношении к тем кто нам встречается или кому мы встречаемся.

  6. #16
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    не знаю куда пристроить свои наблюдения,но думаю пойдёт.

    Перед новым годом нас всех порадовали хорошей статистикой.В уходящем году россияне выпили алкоголя меньше чем в предыдущие годы.В связи с этим наше родное телевидение,для закрепления,достигнутого успех,в наступившем году Собаки,запустило рекламные ролики с прибегающими БЕЛОЧКАМИ.Я хоть и не пью, и то насчитал четыре,а что делать бедолагам не лишенным такого "удовольствия".Так и хочется сказать большое спасибо телевизионщикам за заботу, а то ведь многие не знают как она(белочка)выглядит.Вот как то так.написал как думал.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •