Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 70

Тема: Короткие рассказы

  1. #21
    Здесь разговор не о супермаркетах, а о справедливости.
    А о товаре - на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет.

  2. #22
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Да, конечно, о русской справедливости . И рассказ очевидца и участника мне понравился. Просто я сделала акцент на том, каковы эти " коры" у нас в России и там...где-то далеко. А вот вкус тут точно не причём.

  3. #23
    Каратель, помни - Митрофан погиб собачьей смертью!
    Единоукраинские нацисты, что сейчас действуют в рядах "Правого сектора", "Национальной гвардии" и ВС Украины, da_dzi очень настоятельно рекомендует вам прочитать короткий отрывок из книги "Люди с чистой совестью" Вершигоры, одного из командиров отрядов Ковпака. И я тоже советую - пока не поздно. Я знаю, что вы, свидомые, читать не любите. А некоторые из вас, что пришли на Юго-Восток из сёл Галиции, и не умеют. Но тогда попросите о помощи ваших более грамотных коллег-карателей.

    У da_dzi к вам одна просьба, свидомые - будьте честными хотя бы перед собой. Прочитайте отрывок - и поймёте, о чём я говорю.
    __________
    Пётр Петрович Вершигора "Люди с чистой совестью":
    К комиссару партизанского отряда имени 26 бакинских комиссаров вводят невзрачного человека. На нем вылинявшая ситцевая рубаха в полоску, пестрядинные порты и опорки. В руках он мнет изжеванную кепку.
    — Как фамилия?
    — Плискунов. Митрофан Плискунов.
    — Полицейский?
    — Чаво?
    — Полицейский, спрашиваю?
    — Я–то?.. Не–е… Я из охраны…

    http://mikle1.livejournal.com/4364824.html

  4. #24
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Если бы всё же справедливость состоялась по отношению к тем, кто пришёл в чужой край карать и к тем, кто их кормил, вооружал и ПОСЫЛАЛ!!!! Да ещё бы и при моей жизни - хотелось бы быть очевидцем этой справедливости.

  5. #25
    Кисятина у моей соседки по даче не боится собак. Вообще. В жару спит в собачьей будке, тихо матеря хозяйку при попытке втиснуться в рiдну хату.
    Как обычно ведут себя кошки при виде собаки? Глаза в два блюдца, бешенное шипение и истерический рывок куда повыше, где уже можно издевательски подергивать толстой жопой в ответ на рычание и безрезультатные прыжки. И все эти прогулки с наглой и безразличной мордой по забору, где не достать, и хамское пожирание колбасы в полуметре от удушающего предела цепи…
    http://inpearls.net/comments/315654


  6. #26
    Он ненавидел свою жену.

    Он ненавидел свою жену.НЕНАВИДЕЛ!Они прожили вместе 15 лет.Целых 15 лет жизни он видел её каждый день по утрам,но только последний год его стали раздражать её привычки.Особенно одна из них : вытягивать руки,и,находясь ещё в постели,говорить : "Здравствуй,солнышко!Сегод я будет прекрасный день."Вроде бы,обычная фраза,но её худые руки,её сонное лицо вызывало в нём неприязнь.Она поднималась,проходила вдоль окна и несколько секунд смотрела вдаль.Потом снимала ночнушку и нагая шла в ванну.Раньше,ещё вначале брака,он восхищался её телом,её свободой,граничащей с развратом.И,хотя до сих пор её тело было в прекрасной форме,её обнажённый вид вызывал в нём злость.Однажды он даже хотел толкнуть её,чтобы поторопить процесс "пробуждения",но собрал в кулак всю свою волю и только грубо сказал :
    - Поторопись,уже надоело!

    Она не торопилась жить,она знала о его романе на стороне,знала даже ту девушку,с которой её муж встречался уже около трёх лет.Но время затянуло раны самолюбия и оставило только грустный след ненужности.
    Она прощала мужу агрессию,невнимание,стремл ение заново пережить молодость.Но,и не позволяла мешать ей жить степенно,понимая каждую минуту...Так она решила жить с тех пор,как узнала,что больна.

    http://oksanasemenova.livejournal.com/632297.html

  7. #27
    Новичок Аватар для Светлана*
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    Краснодарский край, ст.Павловская
    Сообщений
    15
    Окончательный диагноз
    (из рассказиков моего телефона)

    «Скорая» выла и подпрыгивала. «Не закрывайте глаза, больной, - твердила сестра, - не закрывайте глаза, сейчас приедем».
    Каталку бригада везла бегом.
    «Радикальная мобилоэктомия, - сказал врач. – Показано полное иссечение, айфон химии не поддается». Скальпель мерцал полированным серебром. Время остановилось.
    Потом кто-то сказал: «Мы его потеряли, полная разрядка».
    Но телефон тихо звякнул в области поджелудочной, и электрический голос произнес сквозь рыдания: «Абонент безвременно недоступен». И он послушно закрыл глаза.
    Александр Кабаков

  8. #28
    Как французы крутили яйца.
    Я из Саратова , но сейчас учусь во Франции. В очередной раз, мы с подругой возвращаемся в Париж. В аэропорту нас встречает друг. Он француз и как любой француз любит покушать. Он пригласил нас вечером на ужин и попросил приготовить какое-нибудь русское блюдо на аперитив. Мы, недолго думая, решили приготовить салат Оливье. Причем друг удивился, что у русского салата – французское название. Так как мы снимаем очень маленькую квартиру, мы решили готовить у друга (его зовут Сириль). Мы зашли в ближайший магазин, купили продукты и пошли к нему. На улице моросил дождь.

    http://topwar.ru/67204-kak-francuzy-krutili-yayca.html


  9. #29
    Эта история произошла во времена ярой дружбы СССР и Кубы.
    Тогда наши дальние стратегические бомбардировщики Ту-95 регулярно кружили вокруг Кубы и делали аэрофотосъемку всего что можно. Кстати, американцы в этом районе держали свои боевые корабли, в том числе и несколько авианосцев. Так вот, летит над океаном один Ту-95 (К слову, кто не знает что такое Ту-95: это огромадная махина, с размахом крыльев около 85 метров – пошире, чем палуба авианосца, с 4-мя здоровыми двигателями и 8-ю 3-х метровыми винтами), летит никого не трогает, и подлетает к нему сбоку американский перехватчик (просто по курсу Ту-95-того находился авианосец штатов).Пилот знаками показал «открой бомболюк» (мало ли, вдруг у тушки там бомба и он летит потопить его аэродром). Наши летчики открыли ему бомболюк offshore trust. Пилот подлетел снизу, увидев что ничего кроме фотоаппаратуры там нет, успокоился. Опять поравнявшись с тушкой, он улыбался, подмигивал, а потом показал брюхо своего самолета вместе с ракетами воздух-воздух, на что тушка грозно повертел своими 8-ю пушками (обмен любезностями, так сказать).


    Читать полностью:http://gblor.ru/blogs/eta-istoriya-p...remena-/222651



  10. #30
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    Миссис Папандопулос приехала на ужин к своему сыну Коста, который жил в одной квартире с соседкой Викки.
    За ужином мама молчала, отметив про себя красоту соседки Косты. Она раньше подозревала наличие связи между этой парочкой, и этот факт только усилил ее любопытство.
    Наблюдая после ужина их общение, мама задумалась, есть ли что-то большее между Костой и его соседкой, чем она увидела.
    Догадавшись о мыслях мамы, Коста категорично заявил "Я знаю о чем ты думаешь, но уверяю тебя, мы с Викки только соседи."
    Через неделю Викки обратилась к Коста:
    - После того, как у нас ужинала твоя мама, я не могу найти серебрянную сахарницу. Надеюсь, это не мама ее взяла?.
    - Я не думаю, но я напишу ей, просто чтобы быть уверенным.
    И он сел, и написал:
    "Дорогая мама, я не хочу сказать, что ты ВЗЯЛА сахарницу, я также не говорю, что ты НЕ БРАЛА ее. Просто факт остается фактом - после твоего прихода серебрянная сахарница исчезла. С любовью, Коста".
    Через несколько дней он получил ответ от мамы:
    "Сынок, я не говорю, что ты СПИШЬ с Викки, я также не сказала, что ты НЕ СПИШЬ с ней. Но факт есть факт - если бы Викки спала В СВОЕЙ кровати, она давно нашла бы там сахарницу. С любовью, мама".

    http://www.liveinternet.ru/users/koblenz/post350669601/
    Последний раз редактировалось Татиана; 04.03.2015 в 23:17.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Короткие спортивные новости
    от Марья в разделе СПОРТ
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 03.12.2023, 11:35
  2. Рассказы Натальи Волнистой.
    от Татиана в разделе ЛИТЕРАТУРКА
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.11.2013, 14:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •