Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: Короткие рассказы

  1. #61
    Он был влюблен в незнакомку. Но когда он впервые увидел ее, его сердце замерло.

    Джон Блэнчард встал со скамьи, поправил армейскую форму и осмотрел толпу людей, проходящих через Центральный вокзал. Он ждалдевушку, чья душа ему нравилась, но чье лицо он никогда не видел – девушку с розой.

    Он заинтересовался ею еще год назад в библиотеке Флориды. Его тогда заинтриговала одна книга, но не своим содержанием, а карандашными пометками на полях. Мягкий почерк отражал вдумчивую душу и проницательный ум. На книге было указано имя предыдущего владельца – мисс Холлис Мэйнел.

    Потребовалось много времени и усилий, чтобы найти ее адрес. Она жила в Нью-Йорке. Он написал ей письмо, представился и предложил стать друзьями по переписке. А на следующий день его отправили на службу за границу. На протяжении года эти двое узнавали друг друга через письма. Каждое новое письмо было семечком, падающим в плодоносную почву – их сердца. Начало романа было многообещающим.

    http://dnevniki.ykt.ru/%D0%9E%D1%85%...0%BA88/1035123

  2. #62
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Василина! Классный рассказ!!!
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  3. #63
    СИНДРОМ ОТЛОЖЕННОЙ ЖИЗНИ

    У мамы в серванте жил хрусталь. Салатницы, фруктовницы, селедочницы. Все громоздкое, непрактичное.
    И ещё фарфор.
    Красивый, с переливчатым рисунком цветов и бабочек.
    Набор из 12 тарелок, чайных пар, и блюд под горячее.
    Мама покупала его еще в советские времена, и ходила куда-то ночью с номером 28 на руке. Она называла это: «Урвала».
    Когда у нас бывали гости, я стелила на стол кипено белую скатерть.
    Скатерть просила нарядного фарфора.
    — Мам, можно?
    — Не надо, это для гостей.
    — Так у нас же гости!
    — Да какие это гости! Соседи да баб Полина…
    Я поняла: чтобы фарфор вышел из серванта, надо, чтобы английская королева бросила Лондон и заглянула в спальный район Капотни, в гости к маме. Раньше так было принято: купить и ждать, когда начнется настоящая жизнь. А та, которая уже сегодня — не считается.

    http://chert-poberi.ru/interestnoe/s...oy-zhizni.html

  4. #64
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Сказка о ненужной жертве.

    Просто и наглядно о том, как мы сами готовы испортить себе жизнь.

    - Здесь занимают очередь на жертвоприношение?
    - Здесь, здесь! За мной будете. Я 852, вы – 853.
    - Ой, мамочки… Это когда же очередь дойдет?
    - Не беспокойтесь, тут быстро. Вы во имя чего жертву приносите?
    - Я – во имя любви. А вы?
    - А я – во имя детей. Дети – это мое все!
    - А вы что в качестве жертвы принесли?
    - Свою личную жизнь. Лишь бы дети были здоровы и счастливы. Все, все отдаю им. Замуж звал хороший человек – не пошла. Как я им отчима в дом приведу? Работу любимую бросила, потому что ездить далеко. Устроилась нянечкой в детский сад, чтобы на виду, под присмотром, ухоженные, накормленные. Все, все детям! Себе – ничего.
    - Ой, я вас так понимаю. А я хочу пожертвовать отношениями… Понимаете, у меня с мужем давно уже ничего не осталось… У него уже другая женщина. У меня вроде тоже мужчина появился, но… Вот если бы муж первый ушел! Но он к ней не уходит! Плачет… Говорит, что привык ко мне… А мне его жалко! Плачет же! Так и живем…
    Распахивается дверь, раздается голос: «№ 852, проходите!».
    - Ой, я пошла. Я так волнуюсь!!! А вдруг жертву не примут?
    http://shkatulkachudes.com/publ/chud...tve/29-1-0-636
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  5. #65
    Часто ради любви отказываются именно от того ,за что любят.Грань очень тонкая между"уступайте друг другу" и принесением в жертву.Точнее , на мой взгляд , это одно и тоже по факту. Разница только в том, как сам человек это воспринимает. Принося себя в жертву человек всегда ведет учет.

  6. #66
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Я тоже пытался жертвовать по молодости,но мне это быстро(лет через 20)НАДОЕЛО.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  7. #67
    Бобрякова Елена: литературный дневник

    Письмо пожилой женщины подруге.

    Дорогая Берта!

    Я читаю все больше, а пыль вытираю все меньше.
    Я сижу во дворе и наслаждаюсь видом.
    Я провожу больше времени с моей семьей и друзьями.
    Я меньше времени посвящаю работе, будь то прополка сорняков в саду или хорошо прочищенная раковина.
    .
    Жизнь надо смаковать, а не терпеть.
    Теперь я пытаюсь осознать эти моменты и ценить их.

    Я не «экономлю» ничего: я пользуюсь семейным фарфором и хрусталем при каждом удобном случае.
    Я ношу мой хороший блейзер на рынок.
    Я не храню мои хорошие духи для особых случаев, а наношу их, когда иду в магазин или в банк.

    Слова «когда-нибудь» и «однажды» теряют свою силу в моем лексиконе.
    Если это стоит видеть или слышать или делать, я хочу это видеть и слышать, и делать прямо сейчас.

    Я не уверена, что сделали бы другие, если бы они знали, что их не будет здесь завтра, а ведь мы все принимаем как должное.
    Я думаю, они бы позвонили членами семьи и нескольким близким друзьям.
    Они могли бы позвонить нескольким бывшим друзьям, чтобы извиниться и наладить отношения.
    Мне нравится думать, что они бы пошли поесть китайской еды или какой-то другой своей любимой еды, не беспокоясь о лишних килограммах... .

    http://www.stihi.ru/diary/lewushka/2017-04-16

    С некоторых пор я поступаю так же.

  8. #68
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Я тоже так думаю, постоянно призываю к этому свою жену.Хватит экономить,как раньше. Осталось"два понедельника".
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  9. #69
    Школьник написал сочинение по басне «Стрекоза и Муравей». И это нечто!!
    Литературный критик от Бога.

    Вы наверняка помните сюжет басни Крылова «Стрекоза и Муравей»:

    Попрыгунья Стрекоза

    Лето красное пропела;

    Оглянуться не успела,

    Как зима катит в глаза.

    Когда попрыгунья подкатывает к трудолюбивому Муравью и просит поделиться харчами, чтобы дотянуть до зимы, тот её посылает, издевательски добавляя:

    «Ты всё пела? это дело:

    Так поди же, попляши!»

    Все мы учили это мудрое произведение в школе, и всем нам внушали, что Муравей — сознательный гражданин и образец для подражания, а Стрекоза — тунеядка и паразитка, фу такой быть.
    Однако в одной российской школе что-то пошло не так. Школьник, которому задали написать сочинение по крыловской нетленке, неожиданно проявил индивидуализм и оспорил справедливость традиционного толкования!
    После того, как родители ученика выложили сочинение в интернет, оно разлетелось по Сети с вирусной скоростью.

    Прочитайте — и вы поймёте почему (орфография и пунктуация оригинала):

    http://lifter.com.ua/shkolnik-napisa...to-nechto-4698

  10. #70
    Подрастет, женится и изменит мнение

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Похожие темы

  1. Короткие спортивные новости
    от Марья в разделе СПОРТ
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 03.12.2023, 11:35
  2. Рассказы Натальи Волнистой.
    от Татиана в разделе ЛИТЕРАТУРКА
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.11.2013, 14:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •