Страница 1 из 64 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 640

Тема: ЕС и Украина

Ветеран Аватар для Alla42

ЕС и Украина

А кто-нибудь, кроме меня, из форумчан следит за шумными событиями вокруг Евроинтеграции Украины и нашими действиями? Почему мы сдерживаем Украину и сами не идём в единый Евросоюз?! Неужели мы действительно без них живём лучше, а с ними будем жить хуже ( чуть ли не сдохнем) - хуже, чем в 90-е?

Евросоюз это коммунальная квартира в наем.Хозяин этой квартиры США , а управляющий Германия. Сами члены Евросоюза ничего не решают(кроме однополых браков и т д), но платят за все. Это та же экспансия по захвату территорий, только осуществляется все экономическим путем.Для этого существует МВФ (международный валютный фонд) . Штаб -квартира его находится в США .Стране дают кредиты, которые она заведомо не выплатит, потом еще. Выдача кредитов сопровождается рядом условий, выполнение которых ведет к потере самостоятельности страны. Потом там ставят своего президента или отказывают в кредитах и начинается смена власти путем революций(Греция). Когда ебн и горбачев повесили на Россию все долги СССР, тоже были разговоры о нашем вступлении в Евросоюз. Но пришел Путин и долги МВФ ВСЕГО Союза Россия выплатила. Самостоятельное государство, да еще с таким лидером и правом вето в ООН Евросоюзу не нужнО. А нам так и вовсе это ни к чему. Войну у немцев выиграли, а теперь идти под их управление? Наши погибшие из могил восстанут. Сейчас Украина какой- никакой,но все же наш партнер. У нас близкие связи, мы соседи. Зачем нам сосед, подконтрольный США? Это не в наших интересах.
    будем жить хуже ( чуть ли не сдохнем) - хуже, чем в 90-е?
    ​ А хуже или лучше жить понятие относительное .В 90-е было страшновато жить, но многие жили неплохо в материальном плане. Я , например Была возможность создать свое дело без взяток и воровства и зарабатывать.И жить было интересно. Хотя спать приходилось 2-3 часа в сутки, всякое было и ножи , и пистолеты повидали. Сейчас жить гораздо страшнее, а возможностей меньше.

Ветеран Аватар для Alla42
    "Войну у немцев выиграли, а теперь идти под их управление? Наши погибшие из могил восстанут." - такие доводы не для наших теперешних правителей. Для них во всех движениях - материальном, моральном,этическом, психологическом главное - деньги! Мне ваш ответ, Василиночка, очень интересен и содержанием и аргументами. Я как бы с ними согласна, но плывут по моим мозгам мысли одна за другой : все страны Варшавского договора там, или жутко стремятся туда ( Грузия, Молдова, даже Белоруссия). Ну не кретины же правители всех этих государств?! И они с немцами воевали (исключаю из данной параллели Прибалтику, она всегда была прогерманская). Я не думаю, что лидер Лукашенко слабее лидера Путина. Кроме того, в прессе неоднократно обсуждалось предложение и от Меркель и от самого Евросоюза Путину влиться в эту "семью" и он не отказывался от этой возможности категорически... Я смотрю на тысячные толпы в Украине ( и даже в восточной её части!) и не могу отделаться от ощущения, что этот народ, наверное, сейчас прав?! Смотрите, как они гневятся на Россию! Тяжело это видеть, потому и мысли так шарахаются.

все страны Варшавского договора там, или жутко стремятся туда ( Грузия, Молдова, даже Белоруссия). Ну не кретины же правители всех этих государств?!
    Нет, конечно. Не кретины Потому и стремятся найти подпорку. Они раньше (в СССР) были при России. Теперь тоже хотят быть в союзе, только евро.Декларировать независимость и быть независимым это не одно и то же. А России это зачем?
    Я не думаю, что лидер Лукашенко слабее лидера Путина.
    Может и не слабее Но у него страна меньше и слабее России . И лидером в Евросоюзе ему никогда не стать. Масштаб личности не тот. А Путин может им стать .Вполне.Евросоюз четыре года обрабатывал Украину, а Путин все одним разговором перечеркнул. Фактически в последний момент.
    Я смотрю на тысячные толпы в Украине ( и даже в восточной её части!) и не могу отделаться от ощущения, что этот народ, наверное, сейчас прав?!
    Вы серьезно думаете, что все эти люди выражают свое мнение ? Может быть единицы. А остальные по типу нашей "болотной". Им заплатили и они отрабатывают. У меня все родственники в Украине и знакомых много. И все говорят, что население (кроме западной части) за улучшение отношений с Россией. Вот дословно то, что мне сказали в разговоре: "У вас "болотная", а у нас "майдан". Галдят как гуси. Причем , гуси у нас разные , а пастух у них один.Все это нужно им, чтобы Юльку снова привести к власти" Я это мнение разделяю. Кроме того , речь ведь сейчас не идет о ВСТУПЛЕНИИ Украины в Евросоюз. Речь идет о подписании декларации о намерениях. А когда это будет и будет ли вообще, никто не знает. Это просто такая морковка, которой буду приманивать Украину. А как будет действовать Евросоюз уже видно сейчас. Украина еще независимая страна, но ей уже было поставлено условие, ради одного человека,принять закон о лечении зеков за границей. А то морковку не будут обещать.

Мнение человека с Украины: евромайданы - это фарс. Митингуют бездельники, проплаченные оппозицией. Кто зарабатывает на жизнь - на митинги не ходят, а работают с утра до ночи.
    И ЕС действует по указке США, которой нужен плацдарм для создания военных баз у российских границ.

Цитата Сообщение от Василина Посмотреть сообщение

Нет, конечно. Не кретины Потому и стремятся найти подпорку. Они раньше (в СССР) были при России. Теперь тоже хотят быть в союзе, только евро.Декларировать независимость и быть независимым это не одно и то же. А России это зачем?
    Они просто думают, что им это выгоднее. От нас им сейчас только тычки и ссадины, а там - границу откроют, работу найти можно будет не за копейки а за евро. И им, молодым, конечно плевать на родину которая их не любит. Это мы все про Родину вспоминаем, а у них уже нет той памяти, что у нас сохранилась.

Может и не слабее Но у него страна меньше и слабее России . И лидером в Евросоюзе ему никогда не стать. Масштаб личности не тот. А Путин может им стать .Вполне.Евросоюз четыре года обрабатывал Украину, а Путин все одним разговором перечеркнул. Фактически в последний момент.
    Лукашенко однозначно сильнее чем Путин. Крепче держет страну, она растет и в отличии от нашей страны , не разграблена. Любые попытки с**издить он пресекает. Ну а начальником Евросоюза не может быть ни русский, ни белорусский лидер.

Вы серьезно думаете, что все эти люди выражают свое мнение ? Может быть единицы. А остальные по типу нашей "болотной". Им заплатили и они отрабатывают.
    Болотная вовсе не проплачена была Вот некие самовыдвиженцы в лидеры да, вполне возможно что и проплачены. Я про Немцова говорю и иже с ним. Он хотел на народном гневе вылезти снова.
    Так и там. Действительно западная Украина не с Януковичем. Она с Польшей. Так всегда было и исторически сложилось. С чего ж они проплачны? Они мечтают вернуться туда откуда приписаны к России.
    Я удивляюсь на Януковича. Никакой работы не ведется там. Там озлобленные и люди, не видящие ни чего хорошего для себя, а им все кукиши суют. Будут еще Майданы. От того что хапают себе, а о стране не думают.
    А центральная украина спокойна пока. Вот придут туда наши "бизнесмены" и их воротить начнет от "дружбы с Россией" А Лукашенко там нет. Пограбят и обманут.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

Ну а начальником Евросоюза не может быть ни русский, ни белорусский лидер.
    Раньше начальники ЕС менялись каждые полгода. Теперь каждые 2,5 года. Но лидером, со времени прихода к власти Меркель, является Германия. Она больше всех делает взносов и , соответственно. "заказывает музыку". Плюс личные качества госпожи Меркель.

Евросоюз должен стать «демократической федерацией наций, а не наднациональной супердержавой». Такое видение будущего ЕС озвучил в среду глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу в своей речи о будущем Евросоюза на сессии Европарламента в Страсбурге, передает ИТАР-ТАСС.«Это будет союз во имя стран-членов, а не против стран-членов», – уточнил глава Еврокомиссии. Таким образом он попытался смягчить свой следующий тезис о том, что странам сообщества нужно пойти на «ограничение своего суверенитета во имя усиления суверенитета Европы в мире».Баррозу выступил за усиление европейской интеграции и начало нового этапа делегирования полномочий национальных правительств ЕС Брюсселю и Еврокомиссии. По его словам, для этого Европе потребуется изменение базовых документов сообщества.
    Жозе Мануэл Баррозу
    http://www.bfro.be/ru/glava-jevrokomissii-hochet-chtoby-jevrosojuz-stal-federaciej.html?cmp_id=7&news_id=4251

Таким образом , немцы создают тот же Советский Союз, только вокруг себя. Причем, территориальный признак не главный. Значит все эти разговоры о том, что Советский Союз это колосс на глиняных ногах и система не оправдала себя, полная фигня. Зачем тогда создают то же самое? Это уже нация , фактически. У ЕС есть территория, они говорят на одном языке(английском) , у них есть общая валюта, общие вооруженные силы, общие финансы и общие органы управления.( президент, европейский совет и министры -еврокомиссары). И при этом они формально не нарушают принятую декларацию о нерушимости границ.

На Майдане вместе со студентами "Беркут" избил польского бизнесмена
    На Майдане пострадали не только украинцы. Под дубинки агрессивных "беркутовцев" попали и двое граждан Польши
    Сегодня ночью милиция разогнала протестующих на Майдане Независимости. Как сообщают активисты, "Беркут" применил силу и около 40 человек попали в больницы.
    Среди пострадавших и двое поляков: журналист Томаш Пехал и глава представительства польского концерна Orlen в Украине Яцек Заброцки.
    "Когда началась акция, я сидел на Майдане. На мне был шарф с надписью "Polska". Когда это увидели "беркутовцы", то услышал крик: "Интернационал!" и получил дубинкой по голове. Упал на землю. Люди доставили меня в "скорую помошь", — рассказала Заброцки польскому информагентству PAP.
    Журналист Томаш Пехал сказал, что их били очень агрессивно, "не обращая внимания на то, что там были старшие люди и студенты". "Били дубинками со всей силы. Меня несколько раз ударили по голове, а когда упал, меня били лежачего", — рассказал польский журналист.
    Сейчас они находятся в консульстве Польши в Киеве.
    Как сообщала пресс-служба Коалиции участников оранжевой революции, в 4.30 утра около тысячи "беркутовцев" разогнали мирную акцию, Майдан весь обнесли щитами. В Шевченковском райотделе милиции сейчас находится 35 участников Евромайдана. Пятеро из них госпитализированы.

Милиция никак не комментирует событие.
    http://delo.ua/ukraine/na-majdane-vm...iznesm-220922/

Интересно , что он там делал этот польский бизнесмен ?

Вась! Ну ты же читаешь новости. Слушаешь радио и телек смотришь. Поляки все до единого с майдановцми. Не забывай что у них полно родственников на западной Украине. У меня дальние родственники живут в Ровно. Так вот старенькая жена, старенького троюродного дядьки, тетя Ганка - полячка. И все ее близкие тоже. Разделили их. С печалью о сестрах вспоминала она в 70-х годах, когда мы с бабулей к ним ездили. Так чем долше тем больше печаль. А ты спрашиваешь чего там делали Интересовались, хлопотали за свое. Конечно, возможно что и присланные. Да скажи любому поляку :"поедешь помогать?" что он ответит?
    Нам это обидно,а случись что помощь запросили бы восточные украинцы, где у нас родственников полным полно, мы бы не поехали? И про нас так же спросили бы, а какого черта вы тут торчите?
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

Вообще ужасно это разбирать и пытаться выяснить кто прав кто виноват в такой разбитой на двое стране как Украина.
    Наверняка западных подзуживают. Наверняка распыляют. А Власти то куда смотрят? Почему сами не работают с народом. Своих казачков не засылают туда? Не лозунгами нужно успокаивать народ, а делами хорошими.

Страница 1 из 64 1231151 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права