Страница 2 из 64 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 640

Тема: ЕС и Украина

Ветеран Аватар для Alla42
    Сейчас жить в Украине и оставаться аполитичной ну просто нонсенс, а быть на чьей-то стороне - восточной или западной - вообще смерти подобно . Бидна нэнька Украйна, а Янукович ещё тот гусь!

случись что помощь запросили бы восточные украинцы, где у нас родственников полным полно, мы бы не поехали? И про нас так же спросили бы, а какого черта вы тут торчите?
    А что случилось, в данном случае ? Война, стихийное бедствие ? Только в этом случае признаю оказание помощи. Родственников и правда полно, но им по майданам ходить некогда. Работают. Да и я бы никогда не поехала в чужой бузЕ участвовать. А вот у польских бизнесменов время есть А значит и выгода есть.
    Когда американские корабли зашли в Севастополь и жители их блокировали, не давая морякам сойти на берег, я была в Крыму. Всей душой была на стороне крымчан. Они тогда сутками дежурили на пристани. Но я все время помнила , что это не моя страна и не мои дела.Я только гость. А гостям рады до тех пор, пока они не вмешиваются в дела хозяев.

Сейчас жить в Украине и оставаться аполитичной ну просто нонсенс
    У меня сложилось другое впечатление. В Украине (во всяком случае в восточной Донецк, Днепропетровск) и в Крыму жители мало интересуются политикой. Строят свою жизнь и все. О том и говорят. А разговоров о власти , ожиданий каких-то от нее не слышала. Ни в застолье, ни не улице. Это у нас только о политике и говорят

Ну не скажииии! особливо про Крым! Там такие страсти гудят, что куда там Киеву до них. Посмотрите сайты правительства Крыма. А сейчас вообще ВСЯ Украина гудит....

Сайты не показатель. Я про реальную жизнь. Ничего там не гудит. Все живут и работают. Каждый день общаюсь. Мы больше об этом говорим. Да, одна знакомая живет в доме, окна которого выходят на площадь. Конечно она загружена этой темой. Ни днем, ни ночью нет покоя. Какие -то люди все время подвозят и раздают в толпе (в основном ночью) энергетические напитки , пиво , спиртное. Заводят толпу призывами к активным действиям. Подъезды превратились в туалеты с ароматом наркотических трав. Уйти к знакомым- страшно оставить квартиру. Сегодня, когда появился спецназ, ему фактически пришлось держать оборону в первые минуты.Толпа была очень агрессивна. Пошли на работу уже к обеду.

"Таким образом , немцы создают тот же Советский Союз, только вокруг себя."

Выходит, сейчас немцы хитроумно продолжают покорение Европы. Во вторую мировую войну им это не удалось, благодаря отпору Советским Союзом. А нынче госпожа Меркель интеллектуально продолжает работу своих предков по покорению Европы и тянет свои щупальца к России. Не мешало бы ей вспомнить предостережение знаменитого Бисмарка.

Генетика Хотя США ее умело используют. Меркель только проводник идеи. Кукловоды В США. Да, первый канцлер Германии предостерегал против войны с Россией. По моему он говорил, что самые способные полководцы лишь с трудом выпутываются из экспедиций в Россию. Ему же принадлежат слова о том, что" русские, даже если их расчленить международными трактатами, так же быстро вновь соединятся друг с другом, как частицы разрезанного кусочка ртути . Это неразрушимое государство русской нации сильно своим климатом, своими пространствами и ограниченностью потребностей..."
    Вот и расчленяют.

Василиночка,и я общаюсь каждый день и с Украиной - Донецком, Киевом, Красноармейском,Селидовом ( самые горняцкие места), и с Симферополем, Севостополем - у них жуткое настроение от всего этого кошмара. И эта их Реальная жизнь все больше накаляется и разводит народ - татаров,русских в Крыму, русских,украинцев,поляков (а под эту раздачу попали и евреи,особенно в Харькове и во Львове) в Украине. Валери, пока правитель сидит на коне, он редко озирается на своих предшественников. Да и мы сегодня для госпожи немкени слишком - слишком слабое звено, которое она преодолевает легко по собственному укреплению своей политики в мире - она то укрепляет вокруг себя, а мы то себя разваливаем - а это, как говорят в Одессе, две большие разницы.Слова Бисмарка о нерушимости России сегодня подзакачались, так как война сегодня более изощрённая - экономическая, где пространаства России как раз огромная помеха в обороне.

и я общаюсь каждый день и с Украиной - Донецком, Киевом, Красноармейском,Селидовом ( самые горняцкие места), и с Симферополем, Севостополем - у них жуткое настроение от всего этого кошмара.

Помните разговор в другой теме про правду? Это как раз такой случай. Города одни, события одни, люди разные. И отношение к событию разное

Вот что сегодня в Португалии (член ЕС с 1986): "Сокращение зарплаты госслужащих, расходов на образование, здравоохранение и пенсионные выплаты составит почти 4 миллиарда евро. На этом настаивали зарубежные кредиторы. Несмотря на массовые протесты, бюджет был окончательно утверждён парламентом страны тем же вечером." А слепые на майданах ожидают наоборот, только повышения всего этого, после вступления в ЕС. Население Португалии - 10 млн. чел. Они почувствуют то, что почувствовали бы мы, если бы у нас было сокращение выплат на 16 млрд. евро. Вот куда они собираются.
    Мне сложно понять: оппозиция в открытую призывает к гражданской войне, создает провокации, и что - они не преступники по отношению к своему народу, государству? Демократией от них даже и не пахнет.
    Последний раз редактировалось Валери; 01.12.2013 в 16:28.

Уже мэрию в Киеве захватили. Не столько интеграция им нужна, сколько использовать эту ситуацию и захватить власть. Кличко. Яценюк, а за ними Ющенко. Ну и, конечно, невинная каторжанка пани Юлия!Господи, хоть бы там не случился наш 1993й! Ведь западные "беркутовцы" не хотят подчиняться центру.

Страница 2 из 64 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права