Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 64

Тема: Новости культурной жизни

  1. #11
    «Яндекс», «Википедию» и «Кинопоиск» заблокировали в Хабаровске

    Суд Хабаровска распорядился заблокировать поисковую систему «Яндекс», а также интернет-энциклопедию «Википедия» и сайт «Кинопоиск». Как пишет Газета.ру, поводом для блокировки послужила ссылка на текст книги Гитлера «Моя борьба», выложенная на сайте «Википедии» (нарушение авторского права). Суд также счел незаконным выкладывание ссылки, по которой можно скачать фильм «Вечный жид», в «Яндексе» и на сайте «Кинопоиска».

    http://www.echomsk.spb.ru/news/obsch...kinopoisk.html

  2. #12
    Обезьяна с гранатой.
    Сразу пришло это на ум.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  3. #13
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    А я не поняла. Автор Гитлер "Моя борьба". Что-ли нарушены авторские права Гитлера?

  4. #14
    Может быть издательство имеет право.Или какая-то организация застолбила это право в свое время.Может быть наследники есть. Суд ведь выносит решение только после обращения того, кто имеет авторское право.

  5. #15
    Цитата Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
    Может быть издательство имеет право.Или какая-то организация застолбила это право в свое время.Может быть наследники есть. Суд ведь выносит решение только после обращения того, кто имеет авторское право.
    70 лет со дня смерти автора действует авторское право.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  6. #16
    Это у нас. А книга не наша.

    Издания после Второй мировой войны

    Ныне авторские права на все издания «Моей борьбы» принадлежат правительству Баварии. В общественное достояние книга перейдёт 1 января 2016 года (если срок действия авторских прав не будет продлён).
    После Второй мировой войны в числе других трофеев американцам достались и авторские права на труд Гитлера. С тех пор и до 1979 года власти США получали отчисления от продажи книг лидеров нацистского государства на территории США. Затем они уступили авторские права американскому издателю Мифлину, который издал «Майн кампф» ещё в 1933 году. Все отчисления, составившие в общей сложности 139 тысяч долларов, передавались фонду возмещения ущерба жертвам войны. До сих пор в США ежегодно продается около 60 тысяч экземпляров «Майн кампф»

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...8C%D0%B1%D0%B0

  7. #17
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    ... " В общественное достояние книга перейдёт 1 января 2016 года (если срок действия авторских прав не будет продлён)." Может быть поэтому мне ни разу не удалось " открыть" этот кондуит для прочтения ни на Яндексе, ни на Рамблере ? Почитать хотелось бы.

  8. #18
    Ветеран Аватар для Майя Г.
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    53 регион
    Сообщений
    334
    Цитата Сообщение от Alla42 Посмотреть сообщение
    Вот я того же мнения - где их национальная гордость, как же она им позволяет перед какими-то москалями выступать! Нам их тоже не надо!
    Пусть дерутся политики , мы же простой народ , не должны вестись на это . У нас общая родина , общие истоки , мы же братский народ !

  9. #19
    Майя Г.

    Честно говоря, не всех "братских" артистов хочется видеть. Без Верки Сердючки я легко проживу. А вот интересно, как поступит София Ротару. Впрочем, понятно: на Украине много не заработаешь.
    Я помню, после грузино-абхазского конфликта Вахтанг Кикабидзе заявил, что больше он в Россию - ни ногой. А сейчас - ничего, приезжает.

  10. #20
    Дом Софии Ротару В Ялте.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Короткие новости
    от Василина в разделе НОВОСТИ
    Ответов: 562
    Последнее сообщение: 27.02.2024, 15:52
  2. Новости литературы
    от Василина в разделе ЛИТЕРАТУРКА
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 19:17
  3. Новости культурной жизни
    от Марья в разделе МУЗЫКА
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 18.05.2016, 17:37
  4. Новости хунты
    от Марья в разделе ЮМОР
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.03.2015, 09:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •