Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 64

Тема: Новости культурной жизни

  1. #21
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    А меня вот больше заботит позиция и мнение Ады Роговцевой, замечательнейшей актрисы русского драм театра в Киеве... Да и судьба самого театра сегодня там какова?! Такие как она были в гонении на своей Украине после распада СССР. Представляю, каково им там сейчас.

  2. #22
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    АЛЛОЧКА, всё зависит от позиции артистов. Я сразу же подумала о Грузии, где в артистической среде тоже произошел некий раскол - кому-то "гордость не позволила", а кто-то оставив при себе гордость (в душу-то не заглянешь), пусть даже "сделали вид" и так же продолжают жить в той стране, которая "тебя кормит своей зрительской аудиторией", т.е. в России. Кикабидзе тоже кушать хочет, потому и пытается себя реабилитировать. Думается, если та же Ада Роговцева выразит желание и найдутся российские режиссеры с нею работать, то, чем сидеть без работы и быть голодной, но гордой, она сможет сделать выбор. А на Украине сейчас создан "единый театр абсурда", где главные роли уже распределены. Долго ли будет он существовать, зависит от народа.
    Последний раз редактировалось Милуша; 23.03.2014 в 21:26.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  3. #23
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Да, Милушенька всё верно - конечно собственная позиция определяет положение человека в среде, где он находится. Аде Роговцевой, в частиработы в кино в России ,печалиться не приходится - её у нас снимают охотно. Правда, мы не знаем, это то ,что ей нужно как актрисе или эти роли просто,чтобы избежать простоя. Вот увидела её в роли монахини (Дурная кровь) - роль маленькая, но она в ней интересна. Я о том, что Украина её родина, как и у Кикабидзе - Грузия, но если он поддержал Саакашвили и приветствовал его идеологию ( а потому и жил там при нём очень даже не дурно), то Аде, любящей и Россию тоже и не скрывавшей этого никогда, как теперь там ?

  4. #24
    Ветеран Аватар для Майя Г.
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    53 регион
    Сообщений
    334
    Юля , а Верка , кажись , до конфликта ещё у нас не выступал ? Правда я этим делом не интересуюсь почти. София , мне кажется, уже спокойно может и без гастролей жить , учитывая возраст.
    А вот если есть желающие в нашей стране послушать артистов из Украины , или наоборот, мне кажется э
    то надо приветствовать. Приезжают же к нам артисты с " гнилого Запада " , их же народ не бойкотирует.

  5. #25
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Как говорят в Одессе " это две большие разницы" - артисты с " гнилого Запада" и с теперешней Украины в Россию - их обвинят в предательстве и измене украинскому народу.

  6. #26
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Цитата Сообщение от Alla42 Посмотреть сообщение
    А меня вот больше заботит позиция и мнение Ады Роговцевой, замечательнейшей актрисы русского драм театра в Киеве... Да и судьба самого театра сегодня там какова?! Такие как она были в гонении на своей Украине после распада СССР. Представляю, каково им там сейчас.
    Опять скажу: о чем бы не начинали говорить, все равно придем на майдан.
    Вот вам Ада Роговцева про майдан: Мы на майдане слушали Шопена, читали Пушкина, Лермонтова, Есенина...
    А как же покрышки и коктейли, а как же бойня в центре Киева?
    http://www.youtube.com/watch?v=hVG-2tlO5kM

    http://www.youtube.com/watch?v=RGgaKJxr2sk
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  7. #27
    Мы на майдане слушали Шопена, читали Пушкина, Лермонтова, Есенина...
    Тогда почему так выглядит главная площадь страны и почему туда приносят цветы в память о погибших ? При всем уважении к людям творчества, хочу сказать, что они живут эмоциями, всю жизнь читают чужие тексты и воплощают чужие сценарии. И наше представление о них зачастую, это представление о сыгранных ими героях. А в реальной жизни они могут быть далеки от этих образов.

  8. #28
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Да, её чувство трагизма за раздолбаненную Украину эмоционально передаётся,. Я не нашла в её откровениях на встрече моста и в обращении к Путину ничего антироссийского, как и антиукраинского. Майдан был разный, и там могли и Шопена слушать и Лермонтова читать ( тем приятнее об этом было узнать, значит не только националистическая западная эйфория правила там бал, а были и люди, выражавшие своё несогласие с раздуванием национальной составляющей протеста - русские против украинцев и наоборот ( а началось вроде с голоса голодных против разнузданной коррумпированной олигархии) и боязнью превращения этой демократической свободы в реальную войну между двумя народами. И так как Путин , и по их мнению, считается сильным правителем., она и просит его не допустить войны на её родине. Я считаю, что её обращение правильное и достойное представительныци украинской интеллигенции. Мне тоже в нашей пропаганде по украинской в, частности, крымской и юго-восточной теме, многое не нравится, и больше всего не нравится и наш тоже информационный и политический "блицкриг" по ситуации и в Крыму и в Украине, и у нас. Далеко не всё так однозначно. .. Думаю, нужно всё же быть снисходительнее к ощущениям украинцев, у которых вдруг в один момент оттяпали часть земли и часть народа оказалась на территории страны, в которой никогда жить не собиралась... Всё это сложно и для ума и для сердца. И молодец Ада, что не якшается с крупными политическми кругами. Да, она " воплощает чужие сценарии", а в жизни такая же как и мы - просто человек. И человек хороший.

  9. #29
    Думаю, нужно всё же быть снисходительнее к ощущениям украинцев, у которых вдруг в один момент оттяпали часть земли и часть народа оказалась на территории страны, в которой никогда жить не собиралась...
    Часть народа оказалась на территории страны , в которой родилась, в которой жили их предки . Не помню , чтобы кто -то был снисходителен к ним, когда они после развала Союза оказались на территории исторически другой страны, а Россия от них отвернулась. Депортированные к. татары и украинские переселенцы появились в Крыму уже в течении последних 20 лет. Раньше их там не было. А по поводу " никогда жить не собирались", референдум и события предшествующие ему показали все.

    http://www.youtube.com/watch?v=mv0-crAGhMs

  10. #30
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Василина
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Короткие новости
    от Василина в разделе НОВОСТИ
    Ответов: 562
    Последнее сообщение: 27.02.2024, 15:52
  2. Новости литературы
    от Василина в разделе ЛИТЕРАТУРКА
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 19:17
  3. Новости культурной жизни
    от Марья в разделе МУЗЫКА
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 18.05.2016, 17:37
  4. Новости хунты
    от Марья в разделе ЮМОР
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.03.2015, 09:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •