Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 64

Тема: Новости культурной жизни

  1. #31

  2. #32
    Ветеран Аватар для Майя Г.
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    53 регион
    Сообщений
    334
    Цитата Сообщение от Alla42 Посмотреть сообщение
    Да, её чувство трагизма за раздолбаненную Украину эмоционально передаётся,. Я не нашла в её откровениях на встрече моста и в обращении к Путину ничего антироссийского, как и антиукраинского. Майдан был разный, и там могли и Шопена слушать и Лермонтова читать ( тем приятнее об этом было узнать, значит не только националистическая западная эйфория правила там бал, а были и люди, выражавшие своё несогласие с раздуванием национальной составляющей протеста - русские против украинцев и наоборот ( а началось вроде с голоса голодных против разнузданной коррумпированной олигархии) и боязнью превращения этой демократической свободы в реальную войну между двумя народами. И так как Путин , и по их мнению, считается сильным правителем., она и просит его не допустить войны на её родине. Я считаю, что её обращение правильное и достойное представительныци украинской интеллигенции. Мне тоже в нашей пропаганде по украинской в, частности, крымской и юго-восточной теме, многое не нравится, и больше всего не нравится и наш тоже информационный и политический "блицкриг" по ситуации и в Крыму и в Украине, и у нас. Далеко не всё так однозначно. .. Думаю, нужно всё же быть снисходительнее к ощущениям украинцев, у которых вдруг в один момент оттяпали часть земли и часть народа оказалась на территории страны, в которой никогда жить не собиралась... Всё это сложно и для ума и для сердца. И молодец Ада, что не якшается с крупными политическми кругами. Да, она " воплощает чужие сценарии", а в жизни такая же как и мы - просто человек. И человек хороший.
    Браво!!! Всё написали правильно ! Я тоже так считаю!

  3. #33
    На памятнике русскому солдату в Москве увековечили немецкий карабин
    Памятник "Прощание славянки", торжественно открытый министром культуры Владимиром Мединским и президентом ОАО "РЖД" Владимиром Якуниным 8 мая на Белорусском вокзале, не понравился ветеранам. На гербе, символизирующем начало Великой Отечественной войны, специалисты разглядели винтовку немецкого производства Mauser 98.

    "Присутствие немецкой винтовки во время открытия памятника обнаружили сразу несколько гостей торжественной церемонии, в том числе из числа ветеранов", - рассказал РБК один из железнодорожников, присутствовавших на церемонии. По его словам, скандал никто раздувать не захотел, поэтому, высказав свое недовольство, все тихо разошлись.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/12/05/2014/923229.shtml

    Сейчас Mauser спилили и проводят экспертизу. А почему сразу не обнаружили? Все памятники проходят экспертизу на стадии проекта. Позор экспертам.

  4. #34
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Я тоже в недоумении - как это можно? Разве до официального открытия памятника его никто не видел и не экспертировал? Тем более, что такие вещи ( сдача объекта) без участия самих ветеранов вроде бы и не проходят?! Но автор -то каков? - вот шельма. А с другой стороны, прочитав пост с экспертными выкладками, бы нашла оправдание этой ошибке - а мы вас, немкени, и вашим и нашим оружием победили!

  5. #35
    Юрмальский синдром
    ТелевЕдение / Первая полоса / Скандал
    Кондрашов Александр

    Народная артистка СССР, удостоенная орденов «За заслуги перед Отечеством» II, III и IV степеней, Алла Пугачёва несильно горевала по поводу санкций Латвии против своих российских коллег
    Давно и резко критично «ЛГ» пишет про фестиваль «Новая волна», про бессмысленные по тексту, примитивные по музыке песни, про нелепые костюмы и пошлый конферанс, а главное, что вызывало недоумение и непонимание: зачем фестиваль устраивается в откровенно враждебной России стране, в которой к тому же нарушаются права русскоязычного населения, где сотни тысяч не имеют гражданства, где регулярно проводятся шествия нацистских легионеров? И вот случился скандал, который, надеемся, наконец подвигнет организаторов и участников ответить на давно поставленный в «ЛГ» вопрос: «С кем вы, мастера культуры?»

    http://www.lgz.ru/article/-30-6473-3...lskiy-sindrom/

  6. #36
    «С кем вы, мастера культуры?»

    С золотым тельцом они и только с ним. И споют и спляшут, и перед эсэсовцами, и плюнут на коллег и страну.

  7. #37
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Да. Вот такие наши " кумиры ", и на самом деле грош им цена в базарный день.

  8. #38
    Темиргалиев посоветовал Макаревичу воздержаться от концертов в Крыму...

    Музыкант Андрей Макаревич ведет себя нечестно по отношению к жителям Юго-Востока Украины, и ему следует воздержаться от проведения концертов в Крыму, заявил бывший вице-премьер республики Рустам Темиргалиев....

    «Господин Макаревич запутался в своих убеждениях и ему надо воздержаться от проведения концертов в Крыму уж точно, – сказал он. – Я считаю, что культуру и искусство кощунственно использовать в политических целях. Когда на Украине идет гражданская война, Макаревич ведет себя нечестно по отношению к жителям юго-востока, которые с оружием в руках защищают свое право на жизнь». Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич по приглашению президента Фонда волонтеров Украины Тимофея Нагорного 12 августа посетил Донбасс, где выступил в поддержку украинцев.
    Музыкант вместе с руководителями фонда встречался с беженцами, а также много и долго общался с представителями украинского телевидения, рассказывая о том, как он поддерживает украинский народ. Вечером Макаревич дал концерт и исполнил свои хиты на фоне лент желто-голубого цвета и баннера с лозунгом «Плечом к плечу». Зрители аплодировали певцу и махали украинскими флажками....

    Источник: http://realpolitika.info...

  9. #39
    Иосиф Кобзон - Андрею Макаревичу: «Вам осталось только спеть перед Коломойским...»

    Как мы уже сообщали, в минувший вторник известный рок-музыкант съездил в занятый украинскими войсками Славянск и поучаствовал в концерте в соседнем Святогорске. К нам в редакцию позвонил Иосиф Кобзон и попросил опубликовать его точку зрения на поступок Макаревича...

    - Я считаю, что поступок Андрея – это не поступок.

    У меня аналогичная ситуация была на Северном Кавказе, когда меня пригласили выступить перед нашими воинами. Мне это предложили, учитывая мой опыт в Афганистане - а у меня туда было девять командировок.

    Так вот, я сказал, что в связи с тем, что в Чечне идет война, выступать я буду только в том случае, если в зале будут и русские, и чеченцы. Мне пообещали, и я выступил в большом зале, на 2 тысячи человек, где половина была чеченцев, половина была наших воинов. Это нормальный поступок.

    Если бы такие же условия поставил Макаревич, это было бы честно, но на это никогда бы не пошли.

    Ему осталось только выступить перед Коломойским (днепропетровский олигарх-губернатор, спонсирующий карателей. - Ред.) и убеждать всех, что это он делает бескорыстно.

    http://m.kp.ru/daily/26269.4/3147114/

  10. #40
    Писатель и политик Эдуард Лимонов – о том, что означает выступление музыканта в Славянске и какие последствия оно может иметь
    Немолодой, седой дурень по фамилии Макаревич поехал в город Славянск и выступил там перед оккупационными войсками. То, что оккупационные военные были разбавлены некоторым количеством оккупированного населения, не уменьшает тяжести содеянного.
    Донбасс когда-то безразлично перерезали надвое советские администраторы. Западная часть Донбасса досталась Украинской Советской Социалистической Республике, а Восточная досталась Российской Советской Социалистической Республике.
    Но вот теперь, в 2014 году, оказалось жизненно важно для Западного Донбасса вырваться из крючковатых ручонок национал-революционного киевского режима.
    Объявили о своей независимости Донецкая и Луганская области и назвались народными независимыми республиками.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Короткие новости
    от Василина в разделе НОВОСТИ
    Ответов: 563
    Последнее сообщение: 10.04.2024, 12:27
  2. Новости литературы
    от Василина в разделе ЛИТЕРАТУРКА
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 19:17
  3. Новости культурной жизни
    от Марья в разделе МУЗЫКА
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 18.05.2016, 17:37
  4. Новости хунты
    от Марья в разделе ЮМОР
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.03.2015, 09:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •